Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Выход из тени"
+ Подписаться
  1. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Обсуждение ТС "Выход из тени"

Итак, в этой ветке комментируется и даются ответы на вопросы по данной торговой стратегии.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,505
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Take-profit изначально не ставим, но после прохождения цены порядка 60-70 пунктов устанавливаем трейлинг-стоп с шагом 15-20 пунктов.
    т.е. у Вас терминал, круглосуточно включен?
  3. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас терминал, круглосуточно включен?
    Вообще да, у меня безлимит. Однако практика показывает, что если нет достаточно сильного движения, то стоп в профит сработает достаточно быстро.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Меняла Посмотреть сообщение
    Вообще да, у меня безлимит
    Безлимит тут не совсем имеет отношение :rolleyes: , далеко не все с безлимитом пойдут на такие жертвы :smartass:
    Вопросов больше нет, удачи Вам, помните главное не профитность Вашей ТС, а Ваша способность быть дисциплинированным!
  5. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо!
    По этой системе быть недисциплинированным достаточно трудно.
    Для меня гораздо актуальнее быть терпеливым, именно поэтому я не очень люблю долгосрочные стратегии. Выставишь стоп в -200 пунктов, а потом цена болтается от -50 до -150 пунктов на протяжении не одной недели, и стоп не срабатывает и в безубыток не выходит, а руками закроешь, цена тут же разворачивается и идет в твоем направлении:fist:
  6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, продолжаем анализ.
    Слегка не успел к 10 часам, т.к. был в поездке, и очень жалею, пропустил две достаточно хорошие сделки: по eur/jpy как раз было пробитие в 10 уровня цены открытия этой недели, цена ускакала почти на 150 пунктов без остановок и передышек; по gbp/jpy это произошло на 1 час позже, можно было бы взять пунктов 50. Но, как говорится, поезд ушел. Тем не менее, по eur/jpy выставлен отложенный ордер в надежде на обратное движение. По остальным парам также выставлены ордера. Ожидаю движение к выстаыленным ордерам до конца текущей недели.
    Добрый день! Такое выставление ордера предусмотрено в ТС? На мой взгляд лучше просто дождаться следующей сделки. Подход интересный. У Вас есть статистика по этой методике?
  7. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такое выставление ордера предусмотрено в ТС? На мой взгляд лучше просто дождаться следующей сделки. Подход интересный. У Вас есть статистика по этой методике?
    Youriy, спасибо за отзыв. Данная стратегия основана на том предположении, что, если цена ушла на какое то значительное расстояние от цены открытия, а потом спустя 1-2 дня снова приближается к уровню цены открытия недели, то вероятнее всего этот уровень будет пройден и цена пройдет еще какое-то расстояние. Вообще, мои исследования показывают, что в течении недели цена может пройти уровень открытия и сверху вниз, а на следующий день и снизу вверх. Если цена с тех высот куда она забралась будет опускаться к уровню открытия недели, то значит кто-то или что-то двигают ее в этом направлении, и сбольшой долей вероятности можно говорить, что этот уровень будет пройден. Плановой статистики нет, есть только выборочные наблюдения за какие-то отдельные промежутки времени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать