Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ЕМА + Японские свечи"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

Обсуждение ТС "ЕМА + Японские свечи"

День добрый, Уважаемые форумчане! Перейду сразу к описанию своей торговой системы. Я работаю как краткосрочно, так и внутри дня. ТФ особого значения не имеет, но, чем он меньше, тем чаще встречаются соответствующие моменты для торговли по моей ТС. Моя ТС - это 2 ЕМА (200 и 65-периодная),а также сигналы подаваемые японскими свечами. Иногда я также испльзую в своей торговле: уровни сопротивления и поддержки, которые я строю сам, классические модели западного тех.анализа (вершины, основания, голова и плечи и модель обратная ей), линии тренда, всё это для подтверждения сигналов подаваемых данной ТС. Чаще всего моменты работы с ЕМА встречаются на (минутном, 5 и 15-минутном графиках). Описывать все великое разнообразие возможностей, даримых Японскими свечами, сейчас я не стану...В каждодневном анализе рынка, который я буду по правилам данного проекта проводить, я буду описывать комбинации СВЕЧЕЙ, которые будут изображены на графиках! Работа планируется вестись отложенными ордерами, но также возможно буду открывать ордера прямо с рынка (такое может произойти в том случае, если я опоздал со входом, и цена еще не успела уйти слишком далеко). Если такое произойдет, то я заключаю сделку по рынку и в течение 5 минут отписываюсь на форуме что конкретно побудило меня открыть сделку!

p.s. Если кому-либо что-то не понятно, задавайте вопросы!

С уважением, Сергей!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,492
  2. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я внес дополнение в пункт VI. Валерий, надеюсь на Ваш скорый ответ по данному дополнению...допустимо ли оно или нет!
  3. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день. Сергей, скажите Вы тестировали свою стратегию на истории и, если да, то каковы результаты? Мне не понятен момент связанный с тем, что сигналы поступают одновременно с разных таймфреймов. В случае возникновения противоречивых сигналов от разных временных периодов по одному инструменту как Вы будете действовать? Ваша торговая методика не формализована, нет четкого алгоритма действий. Сигнал "можно попытаться продать" - это не то, что должен получать трейдер от своей ТС, исповедующий системный подход к трейдингу. Аргументируйте свой выбор системы управления капиталом. Что значит "объем сделки не более 2% от капитала"? Конкретно, как Вы будете расчитывать объем позиции? Почему Вы выбрали експонентциальный метод управления капиталом, а не, например, фиксированно-фракционный метод или метод фиксированных пропорций?
  4. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте, Юрий! Во первых начнем с того что Вы скорее всего неправильно поняли, а может и я неправильно выразился насчет ТФ. Я имел ввиду что на каком ТФ поступает сигнал на том и торгуем (это может быть М1, М5, М15, М30, Н1), но в целях подтверждения я могу смотреть на старшие ТФ, чтобы постараться понять какая тенденция в данный момент действует, и возможно определить какой-либо важный уровень (сопротивления, поддержки). Если поступает сигнал с ТФ - М1, то соответственно на нем и торгуем. Что касается рисков на сделку в 2%, то это максимум. Если я рано заметил удобную для совершения трейда по ТС ситуацию, и уровень стоп-лосса можно поставить довольно близко, то тогда можно увеличить объем, если же ситуация не совсем четкая или же стоп-лосс должен быть расположен далеко, тогда сделка совершается малым объемом. Если Вы интересуетесь стейтом, то я Вам не могу его предоставить...С понедельника есть возможность наблюдать за моей торговлей, через время появится и история.
  5. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mallboss Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что на каком ТФ поступает сигнал на том и торгуем (это может быть М1, М5, М15, М30, Н1), но в целях подтверждения я могу смотреть на старшие ТФ, чтобы постараться понять какая тенденция в данный момент действует, и возможно определить какой-либо важный уровень (сопротивления, поддержки).
    Вы не ответили. Еще раз, если на Н1 поступил сигнал на покупку, а затем через некоторое время поступает сигнал на М1 на продажу, но при этом сделка по Н1 еще не закрыта. Ваши действия? Да и потом, Сергей, торговать на М1 можно только ограниченное время (европейскую или американскую сессию), физически не возможно круглые сутки сидеть у монитора. Это значит, что часть сделок этого таймфрейма Вы будите пропускать и системного трейдинга не получится. Поэтому предлагаю остановиться на том временном интервале, на котором Вы реально сможете спокойно брать все сделки без исключений. Желаю успехов!
  6. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если на Н1 поступил сигнал на покупку, не обращая внимания на малый ТФ, так как сигнал был дан на Н1, я буду покупать и держать до стоп-лосса или пока не возьму профит (это никоим образом не значит что я вообще не буду просматривать малые ТФ). Что касается времени торговли, то тут Вы правы...просто на Азию я вообще не попадаю, и потому для меня есть 2 сессии как Вы точно подметили. Если пропустил сигнал по М1, то можно подождать отката, а если цена не успела далеко уйти то купить (продать) с рынка. А все без исключения возможные сделки, мало кто может совершить, если вообще такое возможно. За всеми сделками я гнаться не собираюсь. Надеюсь ЭТО не последняя наша беседа, Вам также желаю успехов!
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер, Сергей!
    Вопрос по поводу японских свечей.
    Вы будете описывать модели японских свечей? и почему у вас на всех примерах графики в барах, а не в японских свечах?
    --
    С Уважением,
    Алексей
  8. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вечер добрый, Алексей! Там свечи, они из-за уменьшения превратились в нечто похожее на бары. Я не думаю что стоит описывать все модели японских свечей, так как литературы по этой тематике достаточно. Я буду описывать лишь те модели, которые встречаются на приводимых мной графиках, в основном те (модели), что для меня представляют определенный интерес. Работать по японским свечам я предполагаю на графиках начиная с часового, так как работа предполагает отложенные ордера. Но если я буду успевать, без ущерба для своей ТС, то возможна работа и на меньших ТФ. Если Вас сильно интересуют японские свечи, то советую Вам прочитать Стива Нисона: "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков. Современное руководство по древней инвестиционной методике Востока" и "За гранью японских свечей. Новые японские методы графического анализа". Если что-то не совсем понятно, спрашивайте!
  9. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    В японских свечах меня интересуют следующие модели: "Харами", "Бычье поглощение" и "медвежье поглощение", "завеса из темных облаков" и "просвет в облаках", "Утренняя звезда дожи" и "Вечерняя звезда дожи". И все одиночные свечи "молот", "повешенный", "перевернутый молот" и "падающая звезда", а также свечи с большими телами в среднем в 2-3 раза большими, чем предшествующие свечи.

p.s. вроде все перечислил, но если что-то упустил, то потом допишу!

Дополнение. Меня также интересует модель "8-10 рекордных сессий"!
  10. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Книга Стива Нисона одна из самых моих любимых, давно её досконально прочитал =)
    Я и имел в виду описание моделей, которые будут встречаться... Всё достаточно понятно.
    Спасибо за ответ.
    Интересно. Понаблюдаем. ;-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать