Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Волна Вульфа" 01.03.09
+ Подписаться
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    информация о состоянии счета - перенесено в первый пост
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Жду формирования модели на золоте сегодня.
    Контракт GCM9

При развитии и подтверждении уровень входа будет уточнен., предварительно в красной зоне.
    Ждем разворота в границах красного канала не позже 17-18 часов по терминальному.
    Стоп на 916 - отмена модели.
    Объем лота для входа - 0.2
    При удачном входе и подтверждении модели выход половиной лота на уровне т.4 в синей зоне, оставшуюся половину буду вести до закрытия контракта, так как фундаментально жду значительного удорожания золота.

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    FGBL, тут все значительно лучше, впринципе ордер можно ставить хоть сейчас на продажу из красной зоны, благодаря сильному сопротивлению ( обозначено голубым) но подождем разворота для окончательного подтверждения модели.

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По FGBLM9 при подтверждении модели буду входить аналогично - объем лота 0.2, половина закрытие на уровне т.ч 123.2 ( см. рисунок в предыдущем сообщении), вторая половина - тралить до истечения контракта. Стоп на 124.8. Вход предварительно на уровне 124.45-124.50 при успешном развороте.
    Коротко причины ожидания фундаментального разворота тренда по облигациям : И улучшение в мировой экономике и дальнейшее ухудшение разворачивает тренд, так как в первом случае деньги будут выводить из облигаций на фондовый рынок, во втором случае - в золото на опасениях подравы мировых валютных систем и скачка инфляции.

Технически : та самая волна Вульфа, которая была в примерах, впринице ее можно считать отработанной, но до целевой линии так и не дошли.
    Паттерн - разворотный, тем более в таком маштабе.
    Поэтому если получиться войти на июньском контракте на h1 есть смысл часть просто подержать.

5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    FGBLM9 - модель уже сформирована, вприницпе можно входить, но что-то мне подсказыват что будет небольшое обновление т.5, ибо еще есть запас для корректировки модели и по времени и по цене, подождем.
    В красном квадрате можно входить смело при малейшем признаке разворота- там сильные сопротивления.
    Дальнейшее движение вниз на отскоке от сопротивлений "активирует" искомый паттерн.

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выставил ордер по золоту
    GCM9
    buy-limit 926.00
    SL 917.00

объем 0.2 лота, риск чуть меньше 2% от депозита.
    Почему до формирования т.5:
    Ситуация уникальна, т.4 сформировалась так, что есть строгий канал 2-4 1-3.
    Отскок от 920-925 обеспечит сильный уровень - это недельные максимумы сентября-октября 2008 года, плюс сам по себе канал на часовках.
    Я даже сомневаюсь что ордер может быть вообще взят в текущей ситуации, но если возмут - то формирование модели будет обеспечено с очень высокой вероятностью.
    SL на уровень нарушения модели, если до утра ордер взят не будет - снимаем, модель тоже будет нарушена.

7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выставил ордер по FGBLM9.
    Модель уже сформирована и даже начала отрабатывать, но в силу вышеописанных причин возможно небольшое обновление т.5.
    Даже если этого не случиться, пусть лучше пропустим сделку, входить с текущих уровней не очень выгодно из-за соотношения профит/риск, так как стоп хочу поставить все-таки чуть выше сопротивления.
    sell-limit 124.45
    SL 124.80
    объем 0.2

Аналогично - если на американской сессии ордер не откроется, снимаем.
    Завтра утром посмотрим что получилось.

8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер по золоту был открыт на американской сессии, расчет был точен - уровень 925 обеспечил отскок от т.5 и все получилось как нельзя лучше.
    Стоп можно подтянуть очень близко к входу, чуть позже я это и сделаю, пока же пусть стоит там где стоит.
    По FGBL остались без сделки, на открытии сесси сниму ордер.

9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Снял ордер по FGBLM9, посмотрим пока на евро-бонды со стороны.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не зря, не зря я вчера перестраховывался по FGBL/
    Вообще я не люблю те паттерны, у которых т.1 не определена точно.
    Согласно первоисточникам, такое допускается, но вносит свою лепту в неопределенность входа.
    Леонид Карнаухов ее разрешал просто - строил строгий канал, как и советует Вульф.
    Я этот способ применяю редко, так как можно легко перейти грань между разворотным паттерном Вульфа и движением в каналах.
    Вчера по FGBL я и пытался это продемонстрировать оттягивая ордер по максимуму.

А тем временем сейчас складывается волна много более для меня привычная, классическая с четкой свит-зоной.
    Так же как и с золотом можно смело ставить ордер в район 124.55, разворот в свит-зоне обеспечит мощное сопротивление ( синим обозначено).
    Восстановим ордер в том же объеме на уровне 124.55 стоп там же - 124.80.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать