Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "ЕМА + Японские свечи" 01.03.09
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Утренняя звезда дожи" - модель состоит из 3-х свечей. Первая представляет собой ярко выраженную медвежью свечу, 2-я свеча непосредственно сам "дожи" (в идеале "дожи" должен образовать разрыв вниз относительно предшествующей свечи), и завершает сию модель ярко выраженная бычья свеча (в идеале с разрывом вверх относительно "дожи"), которая должна перекрыть собой значительную часть 1-ой (медвежьей свечи). Это сигнал разворота в основании. Можно купить сразу же после появления данной модели, выставив стоп ниже минимума данной модели, или ниже линии поддержки если таковая имеется рядом.

"Вечерняя звезда дожи" - модель состоит из 3-х свечей. Первая имеет ярко выраженный бычий окрас, за ней следует "дожи", и завершает данную модель медвежья свеча, которая должна перекрыть значительную часть 1-ой (бычьей свечи). Это сигнал разворота на вершине. Можно попытаться продать после образования этой модели, разместив стоп выше максимума модели, или же выше линии сопротивления.
    Для идеала данной модели тоже необходим разрыв дожи по отношени к обоим свечам, но идеального в нашем мире мало, потому в своей торговле я буду рассматривать эту модель и без разрывов!

Также буду расматривать простые звезды (не "дожи"), единственное их оличие от звезд "дожи", 2-я свеча в этих моделях представлена свечой, имеющей малое тело (в основном "волчок" или "высокая волна").
  2. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

3. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    "молот" - Эта свеча имеет как правило маленькое тело с закрытием около верхней границы ценового диапазона, нижняя тень должна быть в 3 раза и более длинее самого тела. Сигнал этой единичной свечи, значим только когда, она появляется после ярко выраженного спада, если "молот" появляется после 2-3-х дневного спада, то он обычно нейтрален. При покупке с ориентировкой на "молот", стоп-лосс следует разместить ниже минимума "молота".

"повешенный" - Имеет такой же вид как у "молота", но по значению абсолютно обратен "молоту". Это медвежий признак, её сигнал значим после ярко выраженного ценового роста. При продаже с ориентировкой на "повешенного", стоп-лосс следует разместить выше максимума этой свечи. При появлении "белого молота" после спада, прямо сразу возможно осуществить покупку...а вот вследствие роста, появившемуся "повешенному", следует подождать подтверждения. Возможно все дело в тенях, при покупке с "молота", стоп размещаем ниже минимума (тени), которая в 3 раза длиннее тела, это говорит в свою очередь о том что медведи не смогли удержаться на данном уровне. А вот у "повешенного", несмотря на длинную нижнюю тень быки смогли удержаться вблизи верхнего ценового диапазона.

Тело "Молота" и "повешенного" может быть как медвежьим так и бычьим.
  4. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

5. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    "перевернутый молот" - свеча визуально схожая с "падающей звездой". Но появляется при падениии цены. Стоп-лосс можно разместить ниже минимума данной свечи. Но также как и в случае с "повешенным", я буду ждать подтверждения.

"падающая звезда" - свеча с длинной верхней тенью, и телом расположенным около нижней границы ценового диапазона. Также особенно значим после ярко выраженной повышательной тенденции. При продаже с ориентировкой на "падающую звезду", стоп следует разместить выше максимума данной свечи.

Цвет тела "падающей звезды" и "перевернутого молота" не имеет значения.
  6. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

7. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Высокая волна" - свеча с длинной нижней и верхней тенью. Данная свеча показывает, что на рынке установилось равновесие между быками и медведями. Если "Высокая волна" появляется после ярко выраженной тенденции, это может указывать на то что предшествующая тенденция под угрозой!

8. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

9. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что же, вроде описание закончил, картинки позаимствованы из книг С.Нисона "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" и "За гранью японских свечей, новые методы графического анализа", скрины готовил сам, ни у кого не заимствовал (хотя соврал...ими со мной поделился рынок). Описать пытался своими словами...для более детального и полного понимания, психологического аспекта данных моделей, можно прочесть С. Нисона!:bow:

Дополнение. По свечам я работаю следующим образом: стоп, который лосс, я ставлю выше (ниже) уровня (сопротивления, поддержки) или же выше (ниже) максимума (минимума) модели...а вот тейк я не ставлю, иногда только (если отчетливо виден уровень взятия профита), а в основном жду свечных сигналов на выход!
  10. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    По фунту сформировано "Медвежье поглощение". Подождем дальнейшего развития событий (подтверждение или опровержение).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать