Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "ЕМА + Японские свечи" 01.03.09
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

ТС "ЕМА + Японские свечи" 01.03.09

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

В стратегии используется 2 ЕМА (200 и 65-периодное), а также японские свечи. Период для скользящих средних, как и комбинации японских свечей почерпнуты из книги:
    С.Нисон "За гранью Японских сечей"

Вот сейчас по мере написания, если мне не изменяет память что-то похожее я встречал в книге Л.РАшке и Л.Коннорса (прошло много времени с момента ее прочтения).

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 9582 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - - 4,18 %

Просьба выевсти данную ТС из конкурса!:bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,678
  2. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    II. Тайм-Фрейм ТС

М1, М5, М15, М30, Н1, H4.

III. Финансовые инструменты ТС

Futures

6E - евро, 6B - фунт стерлингов, 6А - австралийский доллар, 6С - канадский доллар, 6S - швейцарский франк, 6J - японская йена, FDAX - индекс дакс, GC – золото, HG - медь, ZW – пшеница, ZC - кукуруза, ZS - соевые бобы, ZM - соевая мука, ZL - соевое масло, C - какао, CT - хлопок, КС - кофе, LC, LE, FGBL, GLONG, BRN.

IV. Параметры тестового демо – счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 10000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Торговый счет - № 417900

Логин торгового счета - 417900

Пароль инвестора - xj5tlnv

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер, в том случае, если я пропустил точку входа, и цена не успела далеко уйти я совершаю сделку по рынку, в течение 5 минут подробно описываю что меня сподвигло открыть сделку по рынку!
  3. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

В стратегии используется 2 ЕМА (200 и 65-периодное), на ТФ начина с М1 и заканчивая Н1, на ТФ начиная с М5 дополнительно используются японские свечи (во время достаточной ликвидности на рынке). Основной ЕМА - 200-периодный, 65-периодное ЕМА тоже предсталяет собой исходя из ситуации сопротивление или поддержку, так же помогают его пересечения со старшим товарищем ("золотой крест" и "мертвый крест").
    С помощью представленных скринов метод станет более понятен! Никакой строгой привязки к какому-либо ТФ - НЕТ, на каком ТФ система дает сигнал, на том и совершаем трейд. Чем меньше Тайм-фрейм, тем чаще будут встречатся удобные моменты для совершения трейда. Так же очень хорошо, если возле 200-периодного ЕМА вырисовываются фигуры западного тех. анализа, они помогают определиться с правильным открытием позиции!
  4. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    VIII. Дополнительные правила открытия сделок.

Сигнал на buy

Все представленные ниже графики имеют минутный временной масштаб (6B - британский фунт стерлингов).
    Цена опустившись ниже 200-периодного ЕМА не смогла закрепится и пошла вверх...при пробитии предыдущих максимумов можно попытаться откупить, разместить стоп-лосс ниже самого низкого из послених минимумов на 3-5 тиков

5. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цена коснувшись скользящей средней, имеющей ярко выраженную повышательную тенденцию отскочила от неё, в этот момент можно попытаться откупить, расположив защитный стоп ниже последнего минимума на 3-5 тиков.

6. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сигнал на sell

Цена поднявшись выше 200 - периодной ЕМА, которая в данный момент не имела никакого ярко выраженного направления, не смогла удержаться и пошла вниз, после закрепления под ЕМА можно открыть короткую сделку...стоп-лосс выставить выше предыдущих максимумов на 3-5 тиков.

7. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    При косании снизу ценой, понижающейся ЕМА, в случае отскока цены можно попытаться продать, поставив защитный стоп выше сформированного пика на 3-5 тиков.

8. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    IX. Уровень Stop Loss и Take Profit

Со стоп-лоссом, я все доступно объяснил, а вот о таком моменте как тейк-профит ничего не упомянул. В каждой сделке он (тейк профит) выставляется индивидуально, я привык его выставлять на уровне линии поддержки при нисходящей тенденции, и на уровне сопротивлени при повышательном тренде (линии сопротивления и поддержки я определяю сам).
  9. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    X. Пример работы по стратегии.

Разберем на примере продажу по данной торговой системе.
    На данном скрине цена образовала линию поддержки, продавать не будем, подождем, возможно последует откат к 200-периодной ЕМА.

10. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Линия сопротивления почти совпала с ЕМА, цена коснувшись линии сопротивления отскочила вниз, можно попробовать продать, разместив стоп-лосс выше свежеобразованного максимума на 3-5 тиков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать