Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Система торговли "МА + RSI" 21.05.09
+ Подписаться
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей

Система торговли "МА + RSI" 21.05.09

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 9447.80 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - - 5.52 %

Ветка с обсуждением

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

За основу взят одно время достаточно широко известный "Метод Сидиуса 2", вернее настройки его МА, добавлен индикатор RSI, вместо рекомендованого RVI. А вообще и скользящие средние и RSI - это классика и книг о них великое множество...

II. Тайм-фрейм ТС.

D1

III. Финансовые инструменты ТС.

Валютные пары Форекс: eur/usd, gbp/usd, aud/usd, nzd/usd, usd/chf, usd/jpy, usd/cad, gbp/jpy, eur/jpy, eur/gbp, gbp/chf, eur/chf, cad/chf, cad/jpy, chf/jpy, nzd/jpy, aud/jpy

Возможно появятся еще какие-нибудь, но только не экзотические и их кроссы

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 10000 USD

Счет в терминале Broco Investor

1-й месяц

Торговый счет:121094

Login:121094

Investor:ev0kiug

2-й месяц

Торговый счет: 135226

Login : 135226

Investor : ers6zcx

3-й месяц

Торговый счет: 144649

Login : 144649

Investor : nzcl0el

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Согласно описаной мною ТС выходить в эфир буду в 22-00 -- 00-00 МСК
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 51,355
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

В системе используется 3 индикатора:
    - Две скользящие средние (ЕМА) с параметрами 18 и 28, построенными по закрытию
    - RSI (14 Median Price), именно он подтверждает или нет вход в сделку
    - Индикатор урвней Мюррея для определения примерных целей по сделке

Выглядит это все примерно так, как на скрине ниже:

На представленном рисунке присутствуют и другие МА, но это всего лишь такие же мувинги, с теми же параметрами, но со старших ТФ. Сделано так для того, чтобы видеть ситуацию не переключаясь с одного ТФ на другой...
  3. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Итак...
    Скользящие средние показывают направление рынка, а так же выступают в роли поддержек/сопротивлений и именно при подходе цены к ним мы и ищем точку входа, которую должен подтвердить RSI.
    Использование RSI не совсем обычное, вернее не общепринятое, кроме уровней перепроданности и перекупленности одним из важных компонентов становится уровень 50 и именно его пробитие подтверждает правильность открытой сделки.
    И еще одна особенность использования RSI - на нем мы рисуем трендовые линии и некоторые фигуры тех. анализа. Все это я попробую продемонстрировать на скрине ниже...

Открытие сделки происходит ордером на пробой максимума/минимума дня, на котором свершился сигнал. Стоп выставляется сразу за противоположной вершиной свечи.
    Уровень профита ставим науровень Мюррея в зависимости от ситуации, которуя я прокомментирую.
    Позиция сопровождается по 28-й ЕМА
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    VIII. Дополнительные правила открытия сделок.

Если по тренду все более менее ясно, то против рабочего тренда открываться можно, однако, должно быть соблюдено ряд условий:
    - Наличие дивергенции на RSI
    - Пробой линии тренда на RSI, равно как и наличие фигуры классического тех.анализа на RSI
    - Желательно наличие запаса хода до ЕМА

Уровни, которые образуют ЕМА со старшего ТФ могут выступать как цели контртрендового движения вкупе с уровнями Мюррея

IX. Уровень Stop Loss и Take Profit

Как писалось ранее стоп лосс ставится на противоположном уровне сигнальной свечи + спред + несколько пунктов в качестве запаса прочности
    Уровень тэйка выставляется не на определенное количество пунктов, а на значимый уровень Мюррея (если позиция по тренду), либо на уровень ЕМА со старшего уровня, совпадающий с уровнем Мюррея
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

На скрине постарался показать пример контртрендовой торговли

6. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Расчет размера торговой позиции ведется исходя из уровня стопа и если лот получается дробный типа 0.13, то он округляется в меньшую сторону
    Совсем забыл - одновременно может быть открыто не более 5 позиций
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Фагот,
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
    3. Никто не хочет мне облегчать жизнь и в отдельном сообщении жирным шрифтом выделить текущий уровень счета :). У Вас он выделен, но не отдельно.
  8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    X. Начало торговли.

И снова здравствуйте...

Возможности войти в сделку на сей момент для себя я не нашел, но есть некоторые пары, по которым возможен сигнал в ближайшее время, вот о них коротко и напишу...

EUR/USD_FX

Цена уже некоторое время движется в довольно узком канале на RSI, пробой одной из его границ и может послужить основанием для входа в сделку... Мне бы хотелось вверх, но это только мои хотелки, ждем-с...

9. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    GBP/USD_FX
    Ситуация похожа на предыдущую, описаную постом выше, единственное, что флэт поярче выражен, ждем пробой / отбой границ канала на RSI

10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    USD/CHF_FX

Не буду оригинален, если повторюсь и скажу, сто на RSI все тот же канал и я буду ждать его пробоя/ отбоя от границ ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать