Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Выход из тени" 01.03.09
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я плачу!:cry: Как я и предполагал евро-йена развернулась и пошла в противоход, к моему отложенному ордеру и активировала его. Поскольку я мониторил эту ситуацию в режиме реального времени, то сразу же выставил стоп на уровне противоположного экстремума 30-минутной свечи пробития (порядка 80 пунктов, красная горизонтальная линия). После это развернулась и пошла против меня, буквально дошла до моего стопа пункт в пункт, съела его :fist: и пошла в моем направлении.:unsure_002: Отсюда вывод, система работает, но по такой волатильной паре евро-йена необходимо стоп ставить с некоторым запасом, чуть дальше экстремума (с учетом плавающего спреда, синяя горизонтальная линия). Эх, не могу себе простить упущенную прибыль по евро-йене в 150 пунктов 4.03.

2. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну что ж, подводя итог первой недели можно сделать следующие выводы. Общий итог закрылся с небольшим убытком. Можно ли было этого убытка избежать? Да, можно!

Во-первых, я не успел выставить ордер на покупку евро-йены 4 марта, так как был в поездке. Эта сделка могла бы принести порядка 150 долл. И я уже был бы в плюсе.

Во-вторых, 5 марта по сработавшим ордерам, можно было бы установить размер лота порядка 0.3, вместо 0.1, так как по стратегии стоп-лосс изначально устанавливался на уровне 20 пунктов. Соответственно профит был бы в три раза больше.

В-третьих, по ордеру по евро-йене, рассчитанному на обратное движение, необходимо было поставить слегка увеличенный стоп-лосс, но в пределах допустимого риска, так как эта пара является достаточно волатильной. В этом случае вместо сработавшего стоп-лосса на уровне экстремума свечи, пробившего ценовой уровень (~80 пунктов), сделка могла бы быть закрыта с небольшим профитом.

Постараюсь на второй тестовой неделе этих ошибок недопустить.
  3. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итак, начало второй тестовой недели. В соответствии со стратегией находимся в ожидании.
  4. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну что ж, время анализа и выставления ордеров.
    Из заявленных инструментов, по евро-доллар ордер выставлять пока не буду, так как цена крутится вокруг да около уровня открытия недели и никак не может оторваться от нее в какую-либо сторону. По остальным парам будут выставлены ордера. Размер лота будет таким, чтобы с учетом стопа не превышался установленный риск.
  5. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Отложенные ордера удалены.

Жду следующей среды.
  6. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Среда, время выставления очередных ордеров.

Ждем исполнения.......
  7. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Часть ордеров были сработаны, 4 несработавших ордера были удалены. За эту неделю удалось немножко уменьшить убыток. На следующей неделе надеюсь выйти в плюс.
  8. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Выставлены отложенные ордера.

Жду их срабатывания......

Вверх
РегистрацияX