Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Три индейца". Стратегия хорошая, но вышла по неторговым причинам
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

ТС "Три индейца". Стратегия хорошая, но вышла по неторговым причинам

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 6739,82 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - -3,84%

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

«ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ»

«Далее следуют три особые модели разворота. Это модели кульминации, которые означают, что разворот происходит на истощении покупки или продажи. Каждая из моделей имеет свою схему. Поэтому вы можете предугадать разворот рынка………»

Так начинается описание модели «три маленьких индейца» в книге Л.Коннорс, Л. Рашки. «Биржевые секреты» глава 14 стр. 69.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,878
  2. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5;M15; H1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

CL - нефть; BRN - нефть; HO-мазут; NG - газ; ZC - кукуруза; YM - индекс Доу Джонс;

- евро; 6B - фунт; RP -евро/фунт; 6S - швейцарский франк; -австралийский доллар; -канадский доллар;6J -японская ена; DX -индекс доллара

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 7000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Торговый счет - № 417484

Логин торгового счета - 417484

Пароль инвестора - Test01

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Я отошел от классического варианта, предложенного автором и немного переработал систему, которую и буду использовать в своей торговле.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

на графике, в фазе повышения цен должны сформироваться три максимума, один выше другого. На третьем максимуме мы продаем.

Практически это выглядит так - после формирования второго максимума проводим прямую через первый и второй максимум, и на пересечении текущей цены с этой прямой устанавливаем отложенный ордер Sell Limit.

4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    BUY

На графике, в фазе понижения цен должны сформироваться три минимума, один ниже другого. На третьем минимуме мы покупаем.

Практически это выглядит так - после формирования второго минимума проводим прямую через первый и второй минимум, и на пересечении текущей цены с этой прямой устанавливаем отложенный ордер Buy Limit.

5. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    VIII. Дополнительные правила открытия сделок.

Сделки открываем или в фазе отката основной тенденции, в направлении тенденции -

6. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    или в момент истощения тренда, противоположно тендеции.

7. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    IX. Уровень Stop Loss и Take Profit

Stop Loss - мазут — 200 тиков, кукуруза — 600 тиков, индекс доллара -300 тиков, для всех остальных инструментов 50 тиков.

Уровень take profit выставляется по разному и зависит от рыночной ситуции, для каждой сделки я буду комментировать этот уровень - почему я выставляю его именно так.

X. Дополнительные параметры

Выход из сделки при возникновении встречного сигнала
    При открытой сделке может возникнуть встречный , противоположный сигнал, как показано на скрине. В этом случае я корректирую тэйк профит открытой сделки, чтобы избежать хода цены против открытой позиции.

8. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    XI. Пример работы по стратегии.

Разберем на примере покупку по стратегии "Три индейца".

На первом скрине видно , что в ходе восходящего движения валютная пара стала откатываться, образовав 2 минимума, один ниже другого. На текущий момент, при цене 0,8991 мы через минимумы 1 и 2 проводим прямую , их соединяющую и на пересечении текущей цены и этой прямой устанавливаем отложенный ордер buylimit по цене 0,8970, stoplimit 0,8920, takeprofit 0,9040.

Уровень takeprofit 0,9040 взят, т.к. Ближайшим уровнем сопротивления при движении валютной пары будет последний максимум заначения 0,9046, который валюта либо преодолеет, либо развернется вниз. Поэтому берем эту цену в качестве ближайшего ориентира выхода из сделки , но не ровно 0,9046, а чуть ниже -0,9040, на случай, если валютная пара не протестирует максимум точно до тика.

9. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На втором скрине — дальнейшее развитие ситуации. Мы видим, что цена коснулась отложенного ордера и открылась сделка на покупку.

10. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На третьем скрине видим, что цена пошла вверх, дойдя до нашей цели по прибыли -0,9040

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать