Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » ШАБЛОН. ТС "Три индейца".
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

ШАБЛОН. ТС "Три индейца".

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 70 000 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +0,0 %

Absolute Drawdown -

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

«ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ»

«Далее следуют три особые модели разворота. Это модели кульминации, которые означают, что разворот происходит на истощении покупки или продажи. Каждая из моделей имеет свою схему. Поэтому вы можете предугадать разворот рынка………»

Так начинается описание модели «три маленьких индейца» в книге Л.Коннорс, Л. Рашки. «Биржевые секреты» глава 14 стр. 69.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 37,692
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5; M15; M30:H1; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

CL - нефть; BRN - нефть; HO-мазут; NG - газ; ZC - кукуруза; YM - индекс Доу Джонс; - евро.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 70 000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - № № 417204

Логин торгового счета - 417204

Пароль инвестора - Test01

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Я отошел от классического варианта, предложенного автором и немного переработал систему, которую и буду использовать в своей торговле.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

на графике, в фазе повышения цен должны сформироваться три максимума, один выше другого. На третьем максимуме мы продаем.

Практически это выглядит так - после формирования второго максимума проводим прямую через первый и второй максимум, и на пересечении текущей цены с этой прямой устанавливаем отложенный ордер Sell Limit.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    BUY

на графике, в фазе понижения цен должны сформироваться три минимума, один ниже другого. На третьем минимуме мы покупаем.

Практически это выглядит так - после формирования второго минимума проводим прямую через первый и второй минимум, и на пересечении текущей цены с этой прямой устанавливаем отложенный ордер Buy Limit.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

Сделки открываем или в фазе отката основной тенденции, в направлении тенденции -

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    или в момент истощения тренда, противоположно тендеции.

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss за локальными максимумами/минимумами, не более: для мазута — 200 тиков, кукурузы — 600 тиков, для всех остальных инструментов 50 тиков.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

.................................................. ...........................................
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Разберем на примере покупку по стратегии "Три индейца".

На первом скрине видно , что в ходе восходящего движения валютная пара стала откатываться, образовав 2 минимума, один ниже другого. На текущий момент, при цене 0,8991 мы через минимумы 1 и 2 проводим прямую , их соединяющую и на пересечении текущей цены и этой прямой устанавливаем отложенный ордер buylimit по цене 0,8970, stoploss 0,8920, takeprofit 0,9040.

Уровень takeprofit 0,9040 взят, т.к. Ближайшим уровнем сопротивления при движении валютной пары будет последний максимум заначения 0,9046, который валюта либо преодолеет, либо развернется вниз. Поэтому берем эту цену в качестве ближайшего ориентира выхода из сделки , но не ровно 0,9046, а чуть ниже -0,9040, на случай, если валютная пара не протестирует максимум точно до тика.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На втором скрине — дальнейшее развитие ситуации. Мы видим, что цена коснулась отложенного ордера и открылась сделка на покупку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать