Офф-топ » Общение на свободные темы » Влияния религий на экономику и политику
+ Подписаться
  1. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Влияния религий на экономику и политику

Так как в разделе про политику и экономику обсуждение этой темы - оффтоп. Но тем не менее все процессы взаимосвязаны, предлагаю обсуждать этот вопрос здесь.

П.с. Ни в коем случае не считайте мои посты разжиганием каких-либо розней (национальных, религиозных и т.д.). Розни, войны, революции и прочий ******** - я не приемлю и никого к таким действия не призываю. Напротив, призываю разобраться в том, как устроен мир, кто и какими методами разжигает розни и с какими целями.

Призываю вести обсуждение темы в образовательном русле и не принимать все близко к сердцу ;)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,634
  2. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На пост Егеря в этой ветке - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8547&page=4

я даю ответ здесь.

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Если кто говорит, что православие несёт зло, то такой человек и есть маразматик и ублюдок.
    Твои эмоции вполне понятны. Я даже допускаю, что большинство попов искренне верят в то, что они несут людям добро и учат: переосмысли свои деяния и изменись в лучшую сторону. Но что общего у церкви и того, что она несет в целом - с Богом?

1. Почему на всех иконах изображены страдания людей: распятый Иисус, замученные святые, сами тона и цвета в которых они изображены не несут ничего позитивного, но несут атмосферу страдания и мучений. ???

2. Православие учит: смирись, на земле нет рая (то есть счастливой жизни), терпи, ведь Иисус терпел, страдай, ведь Иисус тоже страдал, и тогда тааам - на том свете попадешь в рай.

Почему учение настраивает людей на страдание и покорность? Покорность кому?

Попы называют Бога - "Господь", а всех людей "рабы божьи". Разве не похоже это на Господин - рабы.

Получается какое-то учение для рабов - терпи невзгоды, слушайся господ, покорись тому, что они паразитируют на твоем труде, а на том свете за это тебе воздастся. Честное слово разводняк какой-то...

Разве Бог хотел бы, чтобы все люди были его рабами или чтобы одни люди эксплуатировали других???

А чему учит иудаизм:

« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
    23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
    23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
    28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»
    Книга Пророка Исаия:
    «60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;…
    60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
    60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»

Неплохо так, вот и учение для рабовладельцев. Давай деньги православным в долг и будешь ими повелевать как рабами, а если не захотят быть твоими рабами - то погибнут :excl:

Это что ли от Бога???

То есть одни могут через ростовщичество поработить других и повелевать ими? Кто такие ростовщики сейчас - крупнейшие банковские кланы, которым принадлежат в том числе и центробанки России, США, ЕС и т.д.

Теперь сопоставь это с тем, что центробанк России вытворяет с нами - http://www.procapital.ru/showthread....ewpost&t=15333
    И с тем, что Путин до сих пор не может сделать ЦБ РФ государственным органом и пресечь все его махинации.

Так чему все-таки в итоге учит церковь?

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение

Я говорил о главном механизме масонов по одурачиванию людей: вытеснить истину красивой ложью вперемешку с истиной и потом эту ложь вытеснить уже неприкрытой своей сущностью. А что в статье, то некоторые вещи есть в "Программе партии Единение". Здесь, как сам говоришь, обсуждать не будем.

Этот механизм (спрятать истину и предоставить выбирать из двух или более лжей) уходит корнями значительно дальше появления масонов... И используют его не только масоны. Он используется в рекламе, в техниках прямых продаж, в политике и т.д.

П.с. Ни в коем случае не считайте мои посты разжиганием каки-либо розней (национальных, религиозных и т.д.). Розни, войны, революции и прочий ******** - я не приемлю и никого к таким действия не призываю. Напротив, призываю разобраться в том, как устроен мир, кто и какими методами разжигает розни и с какими целями.

Призываю вести обсуждение темы в образовательном русле и не принимать все близко к сердцу ;)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Довожу до сведения присутствующих, что наш форум НЕ богословский и сравнение регилий никак не ведет к процветанию биржевых спекулянтов.
    Таковое обсуждение неуместно. Тема закрыта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать