Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа йены 6JH9 Выравнивание дисбаланса. 26.02.09.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Продажа йены 6JH9 Выравнивание дисбаланса. 26.02.09.

Стремительный рост йены с сентября 2008 года по январь 2009 года сменился не менее стремительным падением. Японская йена падает пятую неделю подряд, коррекций почти нет. Я считаю, что наступает период выравнивания дисбаланса, вызванного финансовым кризисом - европейские валюты, йена, цена на золото выйдут на уровни сентября 2008 года. Йена в этом движении оказалась в лидерах и первую половину пути уже прошла - более 10 фигур. Может я слишком оптимистична в своем прогнозе, но кризисы не бывают вечными и, главное, не зацикливаться на плохом и вовремя увидеть разворот, хотя некоторые по инерции продолжают думать, что худшие времена еще не прошли.
    Предполагаю, что йена также практически безоткатно пройдет вниз еще 8-10 фигур. Трендовые индикаторы подтверждают нисходящий тренд на дневном графике.

Отложенный ордер поставлю под минимумом сегодняшнего дня. Профит в районе 0.9400 - там проходил уровень поддержки/сопротивления на протяжении нескольких месяцев 2008 года. Уровень стоп лосса немного выше сопротивления 1.0600.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,837
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин 346689
    Инвестпароль dteq4qe

sell stop 1.0180
    take profit 0.9400
    stop loss 1.0650

Номер отложенного ордера 12044069.

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индикатор Ишимоку на дневном графике показывает наличие выраженного тренда. "Парад" основных линий индикатора - все линии без исключения "глядят" вниз.

4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер активирован 2009.02.26 в 16:35 по терминальному времени.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Может я слишком оптимистична в своем прогнозе, но ...
    Предполагаю, что йена также практически безоткатно пройдет вниз еще 8-10 фигур.

Профит в районе 0.9400
    0.94 - соответствует 107-108 по баксене, вряд ли до туда дойдет без коррекции - ожидаю ее от 100 (не зря выставил тейк на 99 в своем прогнозе, йена любит 50% коррекции), и дойдет коррекция возможно до 95, если не до 93. А покупать на хаях (продавать на лоях фьюч) - вряд ли стоит :).
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    0.94 - соответствует 107-108 по баксене, вряд ли до туда дойдет без коррекции - ожидаю ее от 100 (не зря выставил тейк на 99 в своем прогнозе, йена любит 50% коррекции), и дойдет коррекция возможно до 95, если не до 93. А покупать на хаях (продавать на лоях фьюч) - вряд ли стоит :).
    В аналитических лентах пишут о том же - доллар/йена не преодолеет 100, потолок и все...Понятно, что в тренд лучше входить на откатах, но бывает же так, что откатов нет.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По мне так коррекция уже началась! У меня был отложенник на покупку от 98,00 - закрыл только что в маленьком минусе!
    Это по кроссам заметно:
    Евройена - дивер на Н1 и Н4
    Фунтйена - двойная вершина на 141,50
    Садйена - пробили вчера 78,00 (долго тестировали) - но сейчас уже вернулись обратно и тестируют уже с обратной стороны
    Аудийена - также дивер на Н4
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    О, я смотрю все резко начали продавать йену… наверно стоит задуматься о ее покупке… :cool: :)
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    О, я смотрю все резко начали продавать йену… наверно стоит задуматься о ее покупке… :cool: :)
    это кто это все? Пост выше читали?
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Alexl, читал и согласен, только вот я думаю, что это уже не коррекция продаж, а продолжение покупок которые начались еще летом 2008, в общем, хочу надеяться что йена сделает новый максимум, а потом можно будет и продавать. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать