Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » PL, покупка от границы канала по тренду, 25 февр. / 9 апреля
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

PL, покупка от границы канала по тренду, 25 февр. / 9 апреля

После достижения золотом уровня 1000, и серебром 14.600 (уровень 50% от предыдущего падения) - на рынке драгметаллов началась небольшая коррекция.
    Последовала за остальными драгметаллами и платина, скорректировавшись к нижней границе восходящего канала, откуда можно попытаться ее купить.
    Золото достигло 950, и отскочило вверх - и есть основания передполагать, что коррекция по нему закончилась. Если рост золота и серебра возобновится, продолжится скорее всего и рост платины.

На неделях произошла попытка вхождения в зону 1100-1270 (см. слева синяя зона консолидации, в которой цена двигалась в 06 году) - но попытка эта окончилась неудачно: произошел отбой вниз Киджуна на неделях (1120).
    При вхождении в синюю зону, целью движения станет ее верхняя граница на 1270.

На дневках движение идет в восходящем канале.
    Ишимоку направлен вверх: Чинкоу выше цены, и цена выше облака, также имеем золотой крест и перспективное восходящее облако.
    Поддержкой выступает Киджун на дневках (1020).
    Вероятно движение в восходящем канале продолжится и далее.
    На дневках образован перевернутый молот, предвестник возможного разворота.
    Движение почти дошло до нижней границы канала, попробуем купить оттуда.
    Тейк поставим ниже 1270, на 1200 - у верхней границы красного канала (синий эллипс) - это один из уровней синей зоны 06 года (см. график 1 выше).
    Стоп-лосс за границами канала, ниже Киджуна на дневках.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,507
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Логин : 343103
    Инвестор : a3grizg

buy stop 1050
    take profit 1200
    stop loss 935
    ордер 12012742

3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ордер открыт.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прогноз состоит из параметров сделки и их описания, обоснования.
    А плагиат - это употребление чужой интеллектуальной собственности в своих интересах от своего имени без ссылок и разрешения.
    И что тут что?
    25-го февраля раньше этого прогноза на половину суток я опубликовал свой прогноз по платине.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15361
    Мастер повторяет тот же вход (1050 вместо моих 1060) с тем же буквально обоснованием. "От нижней границы канала" вместо "от линии поддержки" у меня. Но это то же самое абсолютно. И тоже "на коррекции".
    Выход по тейку также из моего прогноза, но другого.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14430
    Я обосновал тейк как уровень Фибоначчи ("Цель - 38,2% ФИБО"), при этом из рисунка видно, что сетка Фибоначи проведена так, что уровни практически совпадают с историческими экстремумами на фазе снижения цены. Настолько это видно хорошо, что я даже не заострял на этом внимание дополнительно.
    Мастер выход тоже привязывает к тем же историческим пикам, но немного (что очень практично - кто бы сомневался!) опускает его, у него получается 1200 вместо моих 1245. Пересечение с нарисованной по двум точкам верхней границы канала притянуто за уши. С какой стати цена и этот канал и исторический уровень пересекутся именно там?
    Тренд, золотой крест, уровень поддержки, "другие драгметаллы" и т.д. уже обсуждались в этих двух моих прогнозах. Ничего нового Мастер не добавил. Кроме "Если рост золота и серебра возобновится"... А если не возобновится?
    Резюмируем.
    1. Сделка хорошая. Профит будет. Для того и стараемся, как говорится. Кто хочет - может копировать в реале мои и любые другие прогнозы полностью или частично, особенно если совпадает с собственными мыслями.
    2. Но как АВТОРСКИЙ ПРОГНОЗ это никуда не годится, кроме спецветки "как не надо делать прогнозы".
    3. Или все же так надо? Такое конструирование ЛЕГОально?
    Ждем решения Евгения Ляпкина. Как решит - так и будут делать.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Такой плагиат лишает автора одного поргноза в неделю, а значит шансы на приз ниже. На 20%.
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Отвечаю на обвинения в плагиате. Никакого плагиата не вижу.
    Надеюсь, г-н RIGHT не присвоил себе платину, как инструмент, и также индикатор Ишимоку, линии поддержки и уровни фибо - в свою личную собственность? :).

Если смотреть описание - мое описание полностью отлично от описания г-на Райта.
    В данном случае произошло просто случайное совпадение.
    Долго размышлял в тот день между делом, по какому бы инструменту написать прогноз. Просматривая графики, остановился на платине.
    Написал анализ, зашел на форум посмотреть, чтобы тейками не пересечься, помнил что у Райта был еще прогноз - и тут был неприятно удивлен еще одним прогнозом этого же автора по платине. Посмотрел, тейк дальний - ну я такой не собирался ставить.
    Сделал прогноз, хотя думал еще написать, что совпадение по времени с прогнозом Райта чисто случайное.
    Но обычно так и бывает, что пока размышляешь - уже кто-нибудь напишет прогноз по тому же самому инструменту.

По анализу.
    Всегда использую каналы, уровни Фибо, анализ индикатора Ишимоку.
    Кроме того, в моем анализе есть зона консолидации 06 г.: 1100-1270.
    На этом и основан выбор тейка. Тейк хотел поставить именно у верхней границы этой зоны, на 1270 - вернее чуть ниже на 1250. Но именно это значение уже было "занято" в более раннем прогнозе Райта, пришлось ставить чуть ниже, чтобы не наступать на его тейк.
    Касательно прогноза Райта, никакого теханализа там собственно не увидел.
    Вот цитата: "Уровни Фибоначчи работают, линия поддержки - тоже. Золотых крестов позади целых два (по Ишимоку на дневках)".
    Это описание, но не анализ, но это мое имхо.
    Ну а вообще, плагиатить ни у кого нет смысла, своих идей хватает.
    Зачастую популярные инструменты "разобраны" по прогнозам.
    Вот сегодня увидел прогноз Alexa, покупка золота на откате, от 937.
    Могу также сказать - что сплагиатили мою идею покупки золота (я покупал от 920, еще раньше покупал Илья) - но вот только делать так не буду, т.к. обладаю здравым смыслом, и понимаю, что ни золото, ни идея его покупки мне не принадлежит :).

З.Ы. Вообще, неплохо бы запретить делать множественные прогнозы по одному и тому же инструменту.
    З.Ы.2 Даже если смотреть сетку, то даже сетка отлична - моя натянута на самый верхний, левый хай (см. недельный график в первом посте) - а у Райта она на более нижнем, правом хае, что собственно говоря неправильно :).
    По моей сетке уровень 23.6 (Киджун на неделях) - именно от этого уровня цена и отбилась вниз. И уровень 38.2 по моей сетке будет 1340 - это уровень хаев 06 - первой половины 07 г.
    З.Ы.3 А вот еще кстати сейчас увидел еще один прогноз по золоту, там тейк на 1032 (мой на 1030), тоже могу сказать, что "стырили", однако не буду :), потому что хаи и уровни - они и в Африке хаи и уровни, и их все видят, и используют.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    З.Ы. Вообще, неплохо бы запретить делать множественные прогнозы по одному и тому же инструменту.
    Кстати, это действительно стало проблемой! Я уже несколько дней не писал толком ничего! Популярные инструменты разлетаються как горячие пирожки! Как только тренд какой то наметиться , так сразу куча прогнозов! Хотел тут по йене написать, так её уже всю вдоль и поперег до меня!

Как в одной дурацкой рекламе :sick: получается: "Кто успел, тот пепси выпил и лейс съел"

P.S. Вся фишка в том, что запрещать тут думаю нельзя! А то начнется еще больше нападок друг на друга из разряда: "Ты мой прогноз забрал! Это я первый треугольник по Евро увидел" :shoot:
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Надеюсь, г-н RIGHT не присвоил себе платину, как инструмент, и также индикатор Ишимоку, линии поддержки и уровни фибо - в свою личную собственность? :).
    Платину может ещё и не присвоил, а нефть точно "застолбил" на несколько месяцев вперед.))) Так что, Мастер, на чужую собственность не покушаться и не заглядываться.))) (шучу)

Господа, вы ещё песок в песочнице начните делить. Неужели инструментов, уровней для торговли не хватает? Тогда реал с реальными деньгами вам в помощь! :bow:
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Уровней с инструментами хватает, просто начинается как в любой песочнице, игра - ты меня первый ударил совком!, нет - это ты меня первый ударил :).

А множественные прогнозы по 1 инструменту нужно действительно запретить, это как освободит "поле" для других участников, так и будет вырабатывать у участника точность входа.
    А так - раз вошел неточно, второй раз делает прогноз из лучшей точки входа, ну и т.д.
    А будет 1 попытка - будет уже лучше приглядываться, когда входить.
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Прошел почти месяц. Движение продолжается в границах указанного мною канала, и платину даже не особо затронула почти трехнедельная коррекция, пронесшаяся по рынку драгметаллов в первой половине марта.
    И после преодоления 1120 (уровень 23.6) - следующей целью является 1200. Отмерянный ход также дает нам цель на 1220-1230, у верхней границы канала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать