Офф-топ » Общение на свободные темы » IBCapital: честно-нечестные игры?
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Уважаемый aser, не стоит драматизировать и усложнять ситуацию. Вы совсем недавно на нашем форуме и сообщения пока оставили только в этой ветке. Возможно Вам имеет смысл почитать на наших ресурсах какую либо дополнительную информацию, и возможно Ваше мнение изменится о нас в лучшую сторону.
  2. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вообще-то, способ вычислить крота очень прост. Нассать ему в норку. Тогда крот выползет, но брать его советую только в очень крепких руковицах.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    Господа, получил аналогичное письмо, обратного адреса нет, штемпель Санкт-Петербург, внутри календарь , про который говорили недавно ...
    однозначно утечка из Вашей компании.Последние увольнения, видимо, сделали свое дело.. базу слили... и ,наверное, напрасно некоторые лица иронизируют, скоро ,наверное, будут сливать логины и пароли счетов, а также варианты торговли по телефону....

Валерий, вынужден не согласиться с Вами ,что это проблема только демо счетов... давайте подождем пару недель и Вы сами увидите .

Ваши пароли не знает никто, кроме Вас, даже мы. Так что их ни украсть, ни взломать нельзя. Их можно только поменять, а это из вне невозможно.

Поэтому за это, Вы не переживайте.
  4. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    стоит поставить метки в базе данных и тогда всегда компания не для широкой публики однозначно сможет сделать вывод о своей причастности или нет к подобным проколам.
  5. 411
    Комментарии
    2
    Темы
    412
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    стоит поставить метки в базе данных и тогда всегда компания не для широкой публики однозначно сможет сделать вывод о своей причастности или нет к подобным проколам.
    Должен Вас уверить, как сотрудник технической поддержки, что такие метки проставлены с самого начала работы Компании, и каждая метка соответствует конкретному сотруднику или группе сотрудников.
  6. 173
    Комментарии
    5
    Темы
    173
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И мне пришло письмо!

Я возмущен до глубины души!!!

Бонус всего лишь 50 баксов... почему так мало???

Если уж раздавать халяву, то от всей души!
  7. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Уважаемый aser, не стоит драматизировать и усложнять ситуацию. Вы совсем недавно на нашем форуме и сообщения пока оставили только в этой ветке. Возможно Вам имеет смысл почитать на наших ресурсах какую либо дополнительную информацию, и возможно Ваше мнение изменится о нас в лучшую сторону.
    Уважаемый Валерий Мальцев. Возможно вы внесли меня в ряды опозиции. Однако данная ветка отражает лишь текущие события происходящие на околофорексной орбите. Реагировать на них всё равно приходиться.
    Произошел некий факт. Ему присущи признаки перечисленные в постах форумчан.
    Ну право слово не я же высылаю эти конверты...
    Моё личное добавление ко всему этому: За всё время обитания на форексе, я ни в одной демке не оставил своих данных. И так случилось до сих пор не принимал участия ни в одном конкурсе. (Была бы моя воля я бы вообще жил в этом мире инкогнито, не платя налогов.)
    Я согласен, пусть я буду исключением чтоб не портить вам статистику расследования.
    Тем более ваша компания в моих глазах имеет весьма достойный рейтинг. Мне и форум не нужен был- я зарегистрировался чтоб довести до вашего юридического отдела об опечатке в клиентском соглашении.
    Как сказал Жванецкий "ТщательнЕе надо ребята, тщательнЕе"
    Как никак имя первой компании обязывает.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Если у нас, то это только кража и только базы демо или базы конкурсных счетов. .
    99% второе.
    Тоже получил письмо, в демо полный адрес я не регистрировал.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aser Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валерий Мальцев. Возможно вы внесли меня в ряды опозиции. Однако данная ветка отражает лишь текущие события происходящие на околофорексной орбите. Реагировать на них всё равно приходиться.
    Произошел некий факт. Ему присущи признаки перечисленные в постах форумчан.
    Ну право слово не я же высылаю эти конверты...
    Моё личное добавление ко всему этому: За всё время обитания на форексе, я ни в одной демке не оставил своих данных. И так случилось до сих пор не принимал участия ни в одном конкурсе. (Была бы моя воля я бы вообще жил в этом мире инкогнито, не платя налогов.)
    Я согласен, пусть я буду исключением чтоб не портить вам статистику расследования.
    Тем более ваша компания в моих глазах имеет весьма достойный рейтинг. Мне и форум не нужен был- я зарегистрировался чтоб довести до вашего юридического отдела об опечатке в клиентском соглашении.
    Как сказал Жванецкий "ТщательнЕе надо ребята, тщательнЕе"
    Как никак имя первой компании обязывает.
    Уважаемый aser, если Вы как-то не так восприняли мое письмо, то я приношу свое извинение.
    Вы должны понять. Я никогда не замалчиваю факты неприятные в нашей компании. Я первый встал сказал, что директором этого нового ДЦ является бывший сотрудник компании, и не рядовой сотрудник, а бывший менеджер среднего звена А. Потапов, а значит скорее всего это у нас украли базу.

Нас не взламывали, зайти на серверы извне невозможно, территориально даже можно только из одного кабинета, доступ в который строго ограничен, там работает тех.поддержка, перед их дверью отдельный пост охраны.

Пароли Ваши по системе изначально, априори не знает никто, кроме Вас. Мы их не знаем их нигде нет. Мы можем только поменять их по Вашему желанию и в этот момент мы будем их знать, но ровно до того момента, пока Вы у себя в компьютере не поменяете их на другой.
    Зайти на Ваши счета в торговом терминале не сможет никто кроме Вас и тех трех компьютеров территориально расположенных под охраной в офисе, но там админская часть и только.
    Поэтому беспокоится не очем. Беспокоится можно только о том, что какой то ************, без Вашего согласия показал то, что знает Ваш адрес.

Но к сожалению Ваш адрес знают многие, потому что открывают Вам счета и заносят Ваши данные в базу не менеджеры высшего звена компании, а сотрудники, которые могут завтра найти другую работу администратора или секретаря.

Но ************, который воспользовался этими данными без Вашего согласия известен. Его имя как раз и понятно, тут и разбираться не нужно никому. Теперь дело только во времения, для того чтобы законным образом и на законных основаниях выяснить где он взял эту базу, у кого украл и на тех же законных основаниях наказать.

Сейчас не бандитские 90-е, и не срываются джипы и не несутся громить офис ************а, хотя хватает и джипов и всего остального. Сейчас необходимо время, для того, что доказать и наказать ************а.

И времени этого нашему правосудию к сожалению иногда нужно очень много.

Но мы прикладываем все усилия, чтобы еще более сузить круг людей имеющих отношения к Вашим данным и делаем все возможное, чтобы в нашей компании, если это даже произошло и не у нас, такого не повторилось. А также все усилия, чтобы помочь правосудию разобраться быстро.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Господа, получил аналогичное письмо, обратного адреса нет, штемпель Санкт-Петербург, внутри календарь , про который говорили недавно ...
    однозначно утечка из Вашей компании.Последние увольнения, видимо, сделали свое дело.. базу слили... и ,наверное, напрасно некоторые лица иронизируют, скоро ,наверное, будут сливать логины и пароли счетов, а также варианты торговли по телефону....

Валерий, вынужден не согласиться с Вами ,что это проблема только демо счетов... давайте подождем пару недель и Вы сами увидите .
    Вот это уже интереснее.:) А как выглядит календарь? Чей там логотип? Попробуйте описать ВСЕ ЭТО. (Можно отсканировать и отослать в "Броко").
    И тогад то станет БОЛЕЕ ЯСНО: "где собака порылась"?
    Ибо календарь- это уже явно после увольнения Потапова. И если окажется, Что это календарь ИМЕННО ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ "БРОКО" , то круг сузится (то есть те, кто имел доступ и к работе над файлами календаря и к клиентсокй базе счетов- таких , думаю было не много).
    Не исключено ведь, что и в других ДЦ также людей ТУПО КУПИЛИ ибо (повторюсь): мало людей, коих нельзя купить В ПРИНЦИПЕ- вопрос лишь В ЦЕНЕ КАЖДОГО.
    Но другие ДЦ пусть себе сами мыслят, кто их адреса продал.
    Дело не втом, что кто-то сворует деньги со счетов (это как раз маловероятно в свете того технологии работы по выводу денег крупных ДЦ).
    А в том, что если Вы не вычислите этого челвоека, то ВОРОВАТЬ БУДУТ ВАШИ БИЗНЕС ИДЕИ - то есть убыток в первую очередь будет не клиентам, а САМОЙ КОМПАНИИ.
    И я (как ни парадоксально может это показаться) не исключаю, что "крот" (образно говоря) может быть и РУКОВОДИТЕЛЕМ какого-то подразделения (примеров в истории тьма). Может и не оказаться- но календарь мог бы дать ХОРОШУЮ ЗАЦЕПКУ (то есть чья это разработка: "Броко" или нет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать