Офф-топ » Общение на свободные темы » IBCapital: честно-нечестные игры?
+ Подписаться
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И мне пришло. №0150. Дата по штемпелю СПБ 17.02.09. Я сразу подумал, что это кто-то уволившийся из Броко.
    Сама активность - бонус, фулл-контакт и т.д. похвальна, и Китай интересен, но начало с утечки базы - неприятно. Броко формально несет ответственность, но при этом понятно, что защититься от собственных сотрудников нереально. Разграничение доверия и ответственности лежит где-то в области философии, если речь идет об информации.
  2. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аналогичное письмо пришло №1618
    Данные на электронку послал.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа, все дело в том, что мы все равно выясним вопрос о базе данных, демо клиентов.

Базы данных крадут по всему миру, в метро можно купить практически любую для среднего пользователя, а у коммерческих организаций, властных структур купить или хакнуть. Сколько раз всплывали базы данных различных правительственных организаций и в США и в Великобритании.

Мы живем в мире электронного обмена информацией и мы все должны понимать и быть готовыми к тому, что передав свои данные один раз в сеть, мы можем ожидать того, что они где то появятся. Это жизнь и ее факты.
    С другой стороны то, что наша компания очень щепетильно относится к этим вопросам. Мы работаем достаточно долго для того, чтобы отточить эти вопросы, создав дорогие защищенные серверы и базы, ограничив и подписав персонал по допускам и т.д.

А к Вашим деньгам и биржевому обороту имеет доступ только несколько человек, и то, переводы осуществляются только при наличие нескольких факторов, не зависящих от только одного человека. Такие системы не во всех банках работают. А большие выводы или вводы с брокерских или банковских счетов для дальнейшего распределения по клиентским счетам ввода или вывода осуществляется ежедневно только при подписи одного из учредителей компании, меня или Ильи, или Вячеслава Сахаровых. Вы всех нас знаете в лицо. В этом отношение защиты лучше сложно придумать, при наличии всех вышеописанных.

А в отношении потеснить или нет, так тут вопрос в том, что я всегда за хорошую конкуренцию. Наши конкуренты – наши учителя. Чем сильнее, мудрее и интереснее конкурент, тем лучше его ученик. Именно здоровая и сильная конкуренция, в этом плане мы ровняемся на западных брокеров, заставляет нас вводить новые продукты, испытывать и открывать новые услуги.

В данный момент Вячеслав Сахаров с директором Currenex проводит переговоры, Даниэль прилетел вчера, и прилетел в России именно к нам. В первый круг системы входят только клиринговые дома и крупнейшие банки. Это говорит о том, что мы пока не входя в их число смогли создать своими операциями на рынке такую репутацию, среди западных бизнесменов. В течение следующих пол-года наши клиенты на эксклюзивных правах получат очень широкий спектр услуг до сих пор недоступных в ретейл бизнесе. Самый высокий ежемесячный бюджет в компании уходит на отдел инноваций, это очень много средств, судить по этому бюджету можно только потому, что следующий –это бюджет маркетинга, а его бюджет можно оценивать уже потому что Вы можете увидеть сейчас на рамблере наш большой баннер, в марте подобные баннеры будут на яндексе, а с лета в гугле. Поэтому копировать нас можно столько-сколько душе угодно, главное чтобы копировали не только внешнюю часть, а и внутренние – защиты клиентских средств, защиты и движения банковских и биржевых оборотов, грамотное проведение сделок на бирже и многое другое. Мы же многое делаем сначала внутри, пробуем потом на своих деньгах, проверяем это еще раз и уже потом предлагаем клиентам.

Любой начинающий ДЦ, для Broco не будет конкурентом потому что этому ДЦ, как и любому предприятию в любом бизнесе дается всего 12% шансов пережить первый год, и 20% пережить второй. Это теория бизнеса и менеджмента. Практика оставляет еще меньше шансов. Мы специалистов собирали со всей России, я писал в одном из постов, что у нас в центральном офисе 40% питерцев, остальные иногородние. Три года мы только и делали что вкладывали в образование и обучение специалистов. У нас высококлассные русские и американские консультанты по бизнесу и орг. структуре и то, сколько проблем решено, сколько есть и сколько еще предстоит решить.

Я лично, если вижу, что человеку не интересно на своем месте стараюсь подобрать ему работу в компании, которая будет радовать человека. И успокаиваться, расслабляться не даю никому.

А начинать свою компанию с того, чтобы у клиентов появилось к тебе масса вопросов неприятного характера, я бы не стал. И незаконно пользоваться базой, если она к тебе попала как минимум некрасиво, а как следствие - уголовное дело, что точно хорошо не влияет на репутацию начинающей компании.
  4. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Господа, все дело в том, что мы все равно выясним вопрос о базе данных, демо клиентов.
    И это верхний уровень???
    Демо клиенты лишь пока прислушиваются.
    А вопросы к администрации возникли у РЕАЛьщиков.
    И честно, меньше всего волнует репутация русско-китайских товарищей.
    Нам бы в своем доме порядок навести, раз уж так получилось.
    И не в курилку бы это сносить, с глаз долой....
    В свете глобальных проектов данная история бельмом, оно и понятно.
    А никто и не говорил, что будет легко...
  5. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    утечка скорее всего с конкурсных счетов, там же надо вводить ФИО, город и адрес
    это я сужу по строчке адреса на конверте, её даже не стали изменять
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    утечка скорее всего с конкурсных счетов, там же надо вводить ФИО, город и адрес
    это я сужу по строчке адреса на конверте, её даже не стали изменять
    А когда последний раз участвовали и в каких конкурсах?
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Кстати, если имеет факт кражи базы, то цепочку с ее момента кражи могут проследить технические специалисты ( в операционных системах сохраняются все логи активности и тд , принципе все можно востановить, даже если и был стерт сам факт доступа), хоть трудоемко это дело, остальное дело техники оперативных служб ( смотря куда обратяться)...круг сузиться и чел будет пойман.
    Так что у укравшего есть еще время прийти с повинной и признаться.
    Это будет лучше для него, ибо обратные последствия намного будут хуже, жестче и на всю жизнь.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aser Посмотреть сообщение
    И это верхний уровень???
    Демо клиенты лишь пока прислушиваются.
    А вопросы к администрации возникли у РЕАЛьщиков.
    И честно, меньше всего волнует репутация русско-китайских товарищей.
    Нам бы в своем доме порядок навести, раз уж так получилось.
    И не в курилку бы это сносить, с глаз долой....
    В свете глобальных проектов данная история бельмом, оно и понятно.
    А никто и не говорил, что будет легко...
    Дело в том, что сейчас такие же вопросы возникают и у клиентов Альпари, и еще нескольких ДЦ. Велика вероятность того, что это либо конкурсные счета, либо регистрация демо на сайте МТ. Я уже подробно рассписал то, что мы делаем.

Заказчики понятны, вопрос остается в том, где именно взяли базу. У нас точно не было сбоев и несанкционированных доступов. Если у нас, то это только кража и только базы демо или базы конкурсных счетов. Это следует из того, что нам сейчас присылают наши уважаемые клиенты, которых я хочу поблагодарить за помощь.
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, получил аналогичное письмо, обратного адреса нет, штемпель Санкт-Петербург, внутри календарь , про который говорили недавно ...
    однозначно утечка из Вашей компании.Последние увольнения, видимо, сделали свое дело.. базу слили... и ,наверное, напрасно некоторые лица иронизируют, скоро ,наверное, будут сливать логины и пароли счетов, а также варианты торговли по телефону....

Валерий, вынужден не согласиться с Вами ,что это проблема только демо счетов... давайте подождем пару недель и Вы сами увидите .
  10. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В принципе, мне скрывать нечего. Но сам факт такой широкомасштабной акции настораживает.
    Сегодня на том самом сайте зарегился, - но карту активировать не смог. По круглосуточному и вроде бесплатному телефону биоробот просит подождать на двух языках, а потом - классный музон, Снегурочка. Ржал до изнеможения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать