Офф-топ » Флудо-Домна » Фильмы, которые нам нравятся. (Разговоры и обсуждения)
+ Подписаться
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это произведение для меня один из символов Стругацких, не знал, что есть фильм, но случайно наткнулся.Снят он на заре 90-х, нельзя назвать очень талантливой работу режиссёра, но смотрел с удовольствием, герои выглядят совсем не так, как я их себе представлял после многих перечитываний.Экранизиров ть Стругацких сложно, но это не Бондорчук с "Обитаемым островом", которого даже в кинотеатре досмотреть не смог.Короче, кто без ума от Стругацких-качать, фильм долгий и интересный, на дневной просмотр в воскресенье дома с пивом и креветками точно сгодиться.
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    IST! По поводу хороших фильмов... Ну, не знаю... Могу просто выложить описания фильмов, которые произвели на меня (или моих детей - некоторые фильмы нашим детям необходимо просмотреть на определённом этапе жизни, имхо) впечатление... Я не любитель ужасов :), этого добра у нас и по жизни хватает... Я больше любитель фильмов, которые либо заставляют задуматься (психо, детективы, драмы), либо вызывают положительные эмоции (комедии, мелодрамы). Если такой вариант Вас устроит, то готов поделиться ссылками с описанием и личным мнением о фильме...

С уважением...
    Простите, я Ваш ответ увидела только сейчас, пролистав тему, конечно меня устроит предложенный Вами вариант!!! :wub:

Спасибо!:bow:
  3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Блин, окрылённый вашим описанием качал и с нетерпением ждал "ура,появилась хорошая фантастика", но извините....На вас действительно сказался эффект "большого экрана".Фильм очень скучный, уродливая помесь Resident evil и Doom, досмотреть до конца не в кино не возможно.Прихожу к выводу, что время фантастики прошло.А почему?Почему теперь фантастика свелась к замкнутому пространству звездолёта и зомби?Меня всегда мучил вопрос, зачем выдумывать тупые сценарии, если есть замечательные книги прошлого века? Ну, к примеру серия про "стальную крысу" Гарри Гарисона или "Непобедимый" Лема.Зачем что-то придумывать, когда лучшие произведения золотой поры научной фантастики ещё не сняты? Наверно, мир слишком туп и попкорн мешает в кинотеатрах думать людям.Обидно.
    От американцев я уже давно не жду нормальных фильмов, которые могут заставить задуматься над чем-то или показать что-либо с другого бока. Для них фильмы это просто шоу (которое приносит деньги), поэтому моя планка оценки для них снижена (к их фильмам я и отношусь как шоу).
    По поводу старой фантастики с вами полностью согласен, отличного материала там просто огромное количество. До сих пор не могу понять, почему не сняли фильм по роману Гари Гаррисона «Мир смерти (неукротимая планета)».
  4. 1,006
    Комментарии
    9
    Темы
    1711
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    От американцев я уже давно не жду нормальных фильмов, которые могут заставить задуматься над чем-то или показать что-либо с другого бока. Для них фильмы это просто шоу (которое приносит деньги), поэтому моя планка оценки для них снижена (к их фильмам я и отношусь как шоу).
    Все таки не стоит делит фильмы по нац. принадлежности есть хорошие и плохие и там и здесь.
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Все таки не стоит делит фильмы по нац. принадлежности есть хорошие и плохие и там и здесь.
    Хорошо не буду :)..... не спорю, что у каждого есть свои минусы и плюсы.

Я вот сейчас жду фильм Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса».
    Этот режиссер мне нравиться и пока меня никогда не разочаровывал.

Воображариум доктора Парнаса
    Страна: Канада, Франция
    Жанр: фэнтези
    Бюджет: 35 млн. долл.
    Режиссер: Терри Гиллиам
    Сценарий: Терри Гиллиам, Чарльз МакКауэн
    Оператор: Никола Пекорини
    Композитор: Джефф Данна (Святые из Бундока,Обитель зла 2, Сайлент Хилл), Майкл Данна (Прерванная жизнь, Маленькая мисс Счастье)
    Актеры:
    Кристофер Пламмер – доктор Парнас
    Лили Коул - Валентина
    Хит Леджер — Тони (последняя роль актёра)
    Джонни Депп — Тони
    Колин Фаррелл — Тони
    Джуд Лоу — Тони
    Кристофер Пламмер — доктор Парнассус
    Том Уэйтс — мистер Ник (дьявол)

В центре сюжета фильма Воображариум доктора Парнаса – доктор Парнас и его необычное передвижное шоу – Иллюзориум. Зрителям шоу предлагается раз в жизни выбрать свет-радость или темноту-уныние.
    Дар повелевать воображением других людей является лишь одной стороной монеты. Другая сторона – проклятье доктора. Много лет назад он заключил пари с самим дьяволом по имени Мистер Ник. Выигрышем для доктора стало тягостное бессмертие. Столетия спустя доктор Парнас встретил свою любовь, и, чтобы обрести наконец счастье, он вновь вступил в спор с дьяволом. Новая сделка забрала у доктора бессмертие и подарила юность. Но главное условие сделки – ложка дегтя, с которой доктору невыносимо смириться: его первый ребенок в свой шестнадцатый день рождения должен перейти в собственность дьявола.

Дочь доктора – Валентина – на пороге совершеннолетия. Чтобы не отдавать ее Мистеру Нику, доктор соглашается на новое пари. Победитель сделки должен взять в плен пять душ. Доктор Парнас ищет людей, готовых помочь ему в споре с Его Величество Дьяволом. Тот, кто сможет переиграть дьявола – женится на Валентине, но впереди много сверхъестественных преград. На кону – ошибки прошлого и жизнь любимой дочери.

Фильм Воображариум доктора Парнаса стал последней работой Хита Леджера. Скончавшись до окончания съемок, актер задал съемочной группе непростую задачу, так как отснятого материала было недостаточно. Создатели фильма приняли решение отправить героя Хита Леджера в волшебное зеркало доктора Парнаса, что привело к изменению внешности и позволило сыграть героя Леджера сразу трем актерам: Джонни Депп, Джуду Лоу и Колину Фарреллу. Свои гонорары за съемки актеры подарили двухлетней дочери Хита Леджера – Матильде.
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    По поводу старой фантастики с вами полностью согласен, отличного материала там просто огромное количество. До сих пор не могу понять, почему не сняли фильм по роману Гари Гаррисона «Мир смерти (неукротимая планета)».
    Да,сюжет что надо, ничего добавлять не нужно, легко получился бы трёхчасовой интересный фильм.Только что посмотрел "Отель у погибшего альпиниста". Ждал чего то большего, в фильме не хватает детективных деталей, которыми изобилует роман.Игра актёров-тоже не очень.
  7. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Дорога перемен / Revolutionary road, 2008

Страна: США, Великобритания
    Жанр: мелодрама, драма
    Продолжительность: 1:54:00
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
    Cубтитры: Русские, английские, украинские, литовские, эстонские, латышские.

Режиссер: Сэм Мендес / Sam Mendes

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Майкл Шэннон, Райан Симпкинс, Ти Кигэн Симпкинс, Кэти Бейтс, Ричард Истон, Сэм Розен, Мария Русоло

Описание: Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

Качество: DVD5 (сжатый)
    Формат: DVD Video
    Видео кодек: MPEG2
    Аудио кодек: AC3
    Видео: PAL 16:9 (720x576)
    Аудио: Russian / English (Dolby AC3, 6 ch)

Номинации и награды:
    Золотой глобус, 2009 год
    Победитель (1):
    Лучшая женская роль (драма) (Кейт Уинслет)
    Номинации (3):
    Лучший фильм (драма)
    Лучшая мужская роль (драма) (Леонардо ДиКаприо)
    Лучший режиссер (Сэм Мендес)

Оскар, 2009 год
    Номинации (3):
    Лучшая мужская роль второго плана (Майкл Шэннон)
    Лучшие декорации
    Лучшие костюмы

Британская академия, 2009 год
    Номинации (4):
    Лучшая женская роль (Кейт Уинслет)
    Лучший адаптированный сценарий
    Лучшие костюмы
    Лучшая работа художника-постановщика

Личное мнение: несколько раз начинал писать предложение о том, что мне больше всего запомнилось после просмотра этого фильма, но каждый раз удалял написанное... Не то... Фильм из тех, который оставляет "послевкусие"... Послевкусие с букетом различных вкусов - в нём присутствует горечь и сладость, терпкость и приторность... И... много чего ещё... Могу утверждать только, что после просмотра Вы испытаете удовольствие и от игры актёров, и от сюжета...
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon, 2007

Страна: США, Франция
    Жанр: Драма, биография
    Продолжительность: 01:52:01
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: есть

Режиссер: Джулиан Шнабель

В ролях: Матье Амальрик; Эммануэль Синье; Мари-Жозе Кроуз; Анна Консиньи; Патрик Шеcнэ; Нильс Ареструп; Olatz Lopez Garmendia; Жан-Пьер Кассель; Марина Хэндс; Макс фон Сюдов

Описание: Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 трех лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.

Доп. информация:
    Сценарий: Рональд Харвуд, Жан-Доминик Боби
    Продюсер: Франсуа-Ксавьер Декраен, Пьер Грюнштейн, Кэтлин Кеннеди, ...
    Оператор: Януш Камински
    Композитор: Пол Кантелон

Качество: DVD5
    Формат: DVD Video
    Видео кодек: MPEG2
    Аудио кодек: AC3
    Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Pan&Scan
    Аудио: Francais (Dolby AC3, 5.1 ch, 384kb/s); English (Dolby AC3, 5.1 ch, 384kb/s); Russian (Dolby AC3, 5.1 ch, 448kb/s); English (director's comment) (Dolby AC3, 2.0 ch, 192kb/s);
    Субтитры: Francias; English; Russian; Espanol

Личное мнение: я выделил слово "биография" в описании фильма. Прошу на это обратить особое внимание и не забывать об этом при просмотре... Фильм очень не простой (например, жена так и не смогла его досмотреть...), но Вы его досмотрите до конца, пожалуйста... После ТАКОЙ РЕАЛЬНОЙ истории по другому осознаешь всё, что происходит вокруг тебя (имхо)... Французский кинематограф всегда отличался особым взглядом на многие вещи, а этот фильм занимает достойное место в рядах выдающихся фильмов из Франции... Рекомендую!

P.S. Я тут подумал и хочу предложить следующее (всем читающим этот пост): если у Вас возникнет мысль, что Ваша жизнь ************ и почему с Вами всё так .... плохо, поставьте этот фильм. А до этого момента не смотрите его...
  9. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    если немного "не в цвет" в данной ветке форума - сорри... чего-то не нашел другой о фильмах.
    а иногда и старую добрую комедию с классными актерами посмотреть в ...ый раз - неплохо
    ;)

http://news.mail.ru/culture/3151919/

10 малоизвестных фактов о фильме «Джентльмены удачи»

14.12, 01:21 «Комсомольская правда»

38 лет назад, в 1971 году, на экраны страны вышла комедия, мгновенно ставшая народной... (полный текст статьи - см. по ссылке выше)
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ........ французский кинематограф это французский кинематограф ...есть несколько фильмом ктр могу смотреть каждый день...

"Искатели приключений"
    http://www.youtube.com/watch?v=hhyhA...eature=related

к сожалению нет дисков с "советским" переводом от "Союзмультфильма" дубляж был на самом высоком уровне что касается этого фильма то Литицию переволила Тамара Сёмина и из известных - Евгений Вестник ( Лино Вентура) попадание просто в десятку ... я потом смотрел фильм полностью без вырезок ... немного не то ...

"Частный детектив"
    http://www.youtube.com/watch?v=oKvQLjKt8lU

... первый раз смотрел фильм в пустом кинотеатре , были билеты на 14-00 и 15-40 поэтому народу на такие сеансы мало приходило .... дублировал Бельмондо Александр Демьяненко ... считаю это лучший голос Бельмондо ( потом были Караченцев и Юрский ) в советском варианте фильм оканчивался без последней драки ( совесткому человеку эти ужасы не показывали) и кстати такая концовка психологически сильнее ....

"Великолепный"
    http://www.youtube.com/watch?v=BCTxNpJwH6Y

... великолепный фильм и по первым кадрам не сразу понимаешь жанр фильма , кстати по ссылке дубляж ещё советский где звучит голос незабываемого Зиновия Гердта ...и Александра Демьяненко..

"Игрушка"
    http://www.youtube.com/watch?v=eF5-r...eature=related

.... и конечно Пьер Ришар но не менее назабываемая в фильме музыка Владимира Косма

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать