Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка 6JM9. 25.02.2009г. (до конца фин. года в Японии остался месяц)
+ Подписаться
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка 6JM9. 25.02.2009г. (до конца фин. года в Японии остался месяц)

Как я уже писал ранее, планирую до марта составить портфельчик, покупая Йену в разных кроссах. Описание будет в принципе везде одинаковым, за исключением отдельных нюансов.
    До конца финансового года в Японии остался месяц c небольшим. Это знаковое событие для финансистов (сродни нересту лосося для медведя в природе) и практически всегда приводит к укреплению Йены. Эта валюта становится нужна для уплаты налогов и дивидендов японскими компаниями. Исключением разве что стали года, когда сила карри-трейд уравновешивала эти потоки. В этом году ситуация может стать драматической из-за дисбалансов в мировой экономике. Закрытие сделок карри-трейд высосало йену с рынка, фондовые рынки продолжают падать, ставка банка Японии на нуле, с выкупом облигации пока тоже неопределенность. Рассчитываю, что март пройдет как обычно под флагом Йены, на которую будет направлено основное внимание участников рынка.
    Текущее ослабление Йены, из-за плохих фундаментальных данных и наперекор падению фондовых площадок, было вызвано якобы опасениями участников рынка действиями, которые может предпринять Банк Японии. На деле как мне кажется инициируется ложное коррекционное движение, чтобы «съесть» крупные стопы и начать полномасштабное укрепление японской валюты. Крупное падение на фондовых площадках, как мне кажется, говорит о том, что японцы вывели деньги из рискованных активов, но пока ждут удобного момента, чтобы перебросить их в Йены.
    Готовиться ИМХО лучше уже сейчас, заранее прикупая Йену с далекими стопами, застрахованными от случайных движений рынка.
    Торговый баланс плохой – это ясно и из динамики сальдо баланса США, основного торгового партнера Японии. Политические дрязги и другой негатив уже в цене. Сценарий фиксации прибыли считаю очень вероятным.
    Технические факторы в данном случае имеют второстепенное значение. Тем не менее, на дневном графике отчетливо видно, что пока рано говорить о переломе тренда. Текущее снижение находится в рамках коррекции, хотя и глубокой. Стохастик находится в зоне перепроданности, сигнализируя о возможном окончании коррекции.

Логин: 403236
    Инвест. пароль: zaz7mmp

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,200
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ОписАлася в теме - не продажа, а покупка, сорри.

Параметры ордера 11999053:
    Бай-стоп 1,036 (текущие уровни)
    Стоп – 0,9920 (ниже фрактала от 17.10.08г.)
    Тейк-профит – 1,095 (максимум 17.02.09г.)
    Коэффициент tp/sl вышел 1,34

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин, еще и букву а лишнюю написал не туда - получился почти в женском роде и править нельзя - правила запрещают. Проклятый тормозной интернет, нервы сдают :smartass:.
  4. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А мну думать ты спешиш, может ниже 1 дадут купить.
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Блин, еще и букву а лишнюю написал не туда - получился почти в женском роде и править нельзя - правила запрещают. Проклятый тормозной интернет, нервы сдают :smartass:.
    А ты не переживай-мы всё на юмор спишем:thumbsup_002:
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    А мну думать ты спешиш, может ниже 1 дадут купить.

Все может быть. Посмотрим. Я же не пророк, просто думаю немного наперед, вероятности разных сценариев обыгрываю. Кстати часто из-за нетерпения лосей и ловлю.
    Кстати ордерок сработал только что 25.02 в 12:06 терминального времени.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ЛОСЬ, ПРОШУ УБРАТЬ ПРОГНОЗ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать