Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 94 из 243 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    перед открытием сделки обязательно писать в ветку или же можно написать после открытия сделки если есть уже анализ со скринами?
    Это уже обсуждали. Если вы по отложенным ордерам работаете и, например, с утра все расписано - то по факту можно указать, что они сработали. Если принципиально открываетесь с рынка, но опять же, в предварительном анализу уже указано, что при таком-то поведении цены (или по достижении такого-то уровня, или что-то еще) будет выполнен вход в таком-то конкретном направлении и конкретным объемом, то тоже можно по факту писать (Валерий как бы не возражал). Т.е. если все переменные заранее определены, то можно, иначе лучше не рисковать - зачтут за несистемный трейд и конец...
  2. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    спасибо
    с уважением
  3. 14,122
    Комментарии
    1236
    Темы
    21220
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Отсутствует связь с терминалом, стоят отложенные ордера
  4. 14,122
    Комментарии
    1236
    Темы
    21220
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Технические неполадки устранены, но перерыв связи "приятно" пощекотал нервы. Цены уже находились вблизи ордеров, а стопы еще выставлены не были. Вопрос: по какому тлф находится "аварийный комиссар"? Кому звонить, писАть, телеграфировать?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Технические неполадки устранены, но перерыв связи "приятно" пощекотал нервы. Цены уже находились вблизи ордеров, а стопы еще выставлены не были. Вопрос: по какому тлф находится "аварийный комиссар"? Кому звонить, писАть, телеграфировать?
    Ага, это "периодическое" отсутствие связи уже напрягает. При том, у других эта связь есть.
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот какой вопрос возник после первой сделки...
    По условиям конкурса запрещены встречные позиции. В моей ТС, однако, таковые заложены в правилах. Обходя условия проекта, я в случае необходимости наличия встречных позиций просто закрываю текущую и наблюдаю, когда цена достигнет стоп-сигнала одной из сделок. В этот момент просто возобновляется другая позиция. Однако на момент "временного" закрытия реальная позиция имела какой-то результат. Этот минус или плюс будет отражен в демо-счете. Причем такая ситуация не будет отражать реалии торговли. Тогда что отбражать в первом сообщении: показатель счета или ничего, пока позиция реально не закроется?
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Этот минус или плюс будет отражен в демо-счете. Причем такая ситуация не будет отражать реалии торговли. Тогда что отбражать в первом сообщении: показатель счета или ничего, пока позиция реально не закроется?
    Ну я бы не сказал, что она не будет отражать реалии торговли. Вот реалии вашей стратегии она отражать не будет, это да. Ну а по вопросу, думаю всяко отображать состояние счета - результат есть результат, даже если он не отражает практической стороны вашей ТС. По итогу, когда сделка отработает полностью, все же выровняется. Так что особых проблем нет вроде...
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Здесь вопрос и психологический. Ведь закрываемая сделка может быть в плюсе, а потом, будучи возобновленной, может принести убыток. Получается я "нарисую" сначала плюс (сглажу). Потом будет минус... И сразу мистика в черепную коробку заползает...
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    И сразу мистика в черепную коробку заползает...
    :D:D:D Ну тада я не знаю.
  10. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Моя ТС

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15960

изначально называлась "Пробой консолидации". Затем там меняли число на