Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 91 из 243 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день всему форуму! И, если не трудно, потратьте немного времени и сил, объясняя мне нижеследующее:
    Итак я решил, что из инструментов будет: 6A, 6B, 6C, 6E, 6J, 6N, BRN, CT, C, КС, JO, SB, DX, ES, FTSE, GC, ZL, ZS и ZW.
    Самы злой по стоимости пункта это коффе (КС) = 18,75. Значит, как я понял из вчерашней беседы, депозит мой должен быть (100*18,75) * 50 = 93750 (округлим до 100 000) с этим понятно.
    Вопрос вот в чём: т.к. работа предпологает торговль на н1 и н4, то одного только беглого взгляда на ТФ н4 по таким инструментам как футси или золото и мне становиться мало одного лота (т.е. максимального стопа по голду в 100пп и по футсям 200пп (5 - цена и 0,5 шаг)). Дык в связи с этим я хотел узнать что делать?: лот резать (низя), депо увеличивать (и пять нулей хватит) или всёж в топку футся с золотом (да так там приглядется можно пол списка убрать и торговать одним софтом). Короче я в замешательстве. Gennadievich, пролейте свет христа ради)
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я бы не сказал что кофе в вашем списке самый злой, учитывая его волатильность.
    BRN и FTSE, золото намного "страшнее" кофе, лучше возьмите QM вместо BRN.
    Не зная вашей ТС ничего определенного сказать нельзя, но для Н1 думаю достаточно. ИМХО

P.S. Полезная вещь. Попробуйте.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Анухидий Думка Посмотреть сообщение
    т.к. работа предпологает торговль на н1 и н4, то одного только беглого взгляда на ТФ н4 по таким инструментам как футси или золото и мне становиться мало одного лота (т.е. максимального стопа по голду в 100пп и по футсям 200пп (5 - цена и 0,5 шаг))
    Думка, вы как-то до сих пор путаете элементарные вещи по-моему. Причем тут лот и стоп??? Мало может быть депо для конкретного стопа, или мало депо для конкретного лота, или мало стопа для лота... Но никак лота мало быть не может! Вам в принципе уже ответили, но вы все же для себя разберитесь...

PS: В нарушение всех правил пью пиво в больнице - в связи с этим мог что-то недопонять :D Если реально херь сморозил - не стесняйтесь - пишите в личку :D
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Анухидий Думка Посмотреть сообщение
    Добрый день всему форуму! И, если не трудно, потратьте немного времени и сил, объясняя мне нижеследующее:
    Итак я решил, что из инструментов будет: 6A, 6B, 6C, 6E, 6J, 6N, BRN, CT, C, КС, JO, SB, DX, ES, FTSE, GC, ZL, ZS и ZW.
    Самы злой по стоимости пункта это коффе (КС) = 18,75. Значит, как я понял из вчерашней беседы, депозит мой должен быть (100*18,75) * 50 = 93750 (округлим до 100 000) с этим понятно.
    Вопрос вот в чём: т.к. работа предпологает торговль на н1 и н4, то одного только беглого взгляда на ТФ н4 по таким инструментам как футси или золото и мне становиться мало одного лота (т.е. максимального стопа по голду в 100пп и по футсям 200пп (5 - цена и 0,5 шаг)). Дык в связи с этим я хотел узнать что делать?: лот резать (низя), депо увеличивать (и пять нулей хватит) или всёж в топку футся с золотом (да так там приглядется можно пол списка убрать и торговать одним софтом). Короче я в замешательстве. Gennadievich, пролейте свет христа ради)
    Мне думается на этом этапе не стоит слишком заморачиваться насчет размера депозита. Берете те инструменты, что вам нравятся, или которые просто хочется оттестировать, или те, что хорошо знакомы, считаете необходимый депозит, и спокойно работаете, а когда уж дело дойдет до реальной торговли, там, я думаю, с Валерием Мальцевым договоритесь, и насчет депозита, и насчет размера рабочих лотов, и всего остального. А сейчас Валерий просто наводит порядок и единообразие в нашей торговле, как мне думается. Т.е. потихоньку, не торопясь, приближает нас к реальной торговле.
    ИМХО.
    Вобщем, он знает, что делает. :thumbsup_002:
  5. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Думка, вы как-то до сих пор путаете элементарные вещи по-моему. Причем тут лот и стоп??? Мало может быть депо для конкретного стопа, или мало депо для конкретного лота, или мало стопа для лота... Но никак лота мало быть не может! Вам в принципе уже ответили, но вы все же для себя разберитесь...

PS: В нарушение всех правил пью пиво в больнице - в связи с этим мог что-то недопонять :D Если реально херь сморозил - не стесняйтесь - пишите в личку :D
    Дык я разобрался. Депо на 100 колов зарядил и всего делов. А так, как грится разберёмся нули от депо отрезать или от лота, а может даже от стопа... видно будет.

Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Думка
    P.S. Можно (блин, да даже нужно) просто Анухидий (хоть это и псевдоним, но по имени как-то приятнее чоли...)
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Вопрос именно к Валерию Мальцеву:

потихоньку готовлю описание ТС для конкурса, многое порезал в системе, чтобы подогнать под конкурс, остался зачаточный РМ - и вот тут вопрос! Эквити - это, конечно, гуд, но все расчеты, как я понимаю, положено вести от баланса (не работал с инвесорами - поэтому не знаю). В работе на свои, я позволяю себе при наличии открытой долгосрочной позиции, находящейся в прибыли, расчитывать риск на новые сделки от эквити (ну с небольшим занижением). Тут, как я понимаю, придется плясать только от баланса? Перерасчет допустимых размеров стопов в деньгах или доступного размера позиции только после фиксации прибыли и изменения баланса? Или я туплю???

PS: люди добрые, не пинайте :D - правда не знаю, лучше уточнить. Для себя - это для себя, а на заказ - это на заказ...
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нет, на самом деле важнее эквити конечно. Просто оно меняется, и понятно участникам будет сложно оценивать состояние баланса в сообщении по нему. Поэтому я прошу писать баланс. А сам уже смотрю общее состояние.

Но для меня как инвестора важно эквити, на баланс по закрытым я уже давно не смотрю.

Но вот расчет увеличения сделок или новых сделок лучше вести по балансу или хотя бы по брать заниженное эквити. Вообще для инвестора психологически проще, когда трейдер такие вещи считает все таки по балансу.
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ок! Почти понятно. Просто позвонил товарищу, у кого есть опыт работы с инвесторскими деньгами - он сказал по балансу. Потом подумал и посветовал обговорить с инвестором :D - сказал, что есть варианты, и не всегда принудительное закрытие позиций для перерасчета рисков является необходимым.

Просто смотрел по своей истории сделок и есть такие варианты например: сделка (среднесрочный свинг - отработала от уровня до уровня) в плюсе, по результатам анализа есть высокая вероятность продолжения движения до следующего уровня. Цена топчется у текущего. По эквити плюс около 20%. Принято решение перевести в долгосрок. На случай отката стоп установлен чуть ниже текущего уровня, т.е. знаем размер прибыли, которая зафиксируется в случае ошибки (ну есть погрешность на проскальзывании). Соответственно от средств (в расчете по стопу) можно определить оптимальный размер для новых сделок. Как понял, за такое тут не бьют :D
  9. 102
    Комментарии
    2
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а почему сдесь нельзя обсуждать систему , сразу будут видны посты сигналов и их обсуждения и подтверждения
  10. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Харьков Посмотреть сообщение
    а почему сдесь нельзя обсуждать систему , сразу будут видны посты сигналов и их обсуждения и подтверждения
    потому, что участников довольно много, и некоторые составляют по несколько постов в день. Теперь представте как это будет выглядеть, 100 человек будет постить в общую ветку, причем в безструктурной форме, кто это будет разбирать ??? Думаю дальше и так понятно, что для удобства все ТС были вынесены в отдельные ветки....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать