Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 90 из 243 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
  1. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну хорошо, с лотом разобрались.
    Но осталась ещё одна плавающая темка:
    как быть с депозитом?
    Получается все кто в торгуемых инструментах держит Дакс должны иметь депо под 100К (допустим средний лось = 100 ТИКОВ (50 пунктов), тогда при цене тика в 12,5 и при размере позы в 1 лот (как указанно в правилах: фъючи торгуются лотом, а валюты 0,1 лота) получается 100 * 12,5 = 1250; причём это риск, ну грубо говоря два процента, тогда депо = (1250/2)*100 = 62500). Ради одного дакса (серебро и медь пожалуй (о мазуте умолчим)) так множить маржу... Вопрос вот в чём: а не надоют ли мне по шапке, если я открою счёт в 60К? (или лучше отказаться от мегазалоговых фъючей?)
    Если я опять что-то не так понял, то не поленитесь отписать пожалуйсто.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Анухидий Думка Посмотреть сообщение
    Ну все правильно вы описали! Так и есть. И пусть вас не смущает сумма в 200К - это нормально. Смущать может только необходимость наличия в списке инструментов ДАКСа. Если он вам нужен и вы готовы это обосновать организатору, тогда нет проблем - заявляете 200К и вперед! :thumbsup:
  3. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне вот, если честно, интересно от чего такие перемены.., увеличение лота, а с лотом вроде все ясно..., в большинстве случаев умножается на 10, ну смотря кто как делает пересчет.:smartass:
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Анухидий Думка Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, с лотом разобрались.
    Но осталась ещё одна плавающая темка:
    как быть с депозитом?
    Получается все кто в торгуемых инструментах держит Дакс должны иметь депо под 100К (допустим средний лось = 100 ТИКОВ (50 пунктов), тогда при цене тика в 12,5 и при размере позы в 1 лот (как указанно в правилах: фъючи торгуются лотом, а валюты 0,1 лота) получается 100 * 12,5 = 1250; причём это риск, ну грубо говоря два процента, тогда депо = (1250/2)*100 = 62500). Ради одного дакса (серебро и медь пожалуй (о мазуте умолчим)) так множить маржу... Вопрос вот в чём: а не надоют ли мне по шапке, если я открою счёт в 60К? (или лучше отказаться от мегазалоговых фъючей?)
    Это также зависит от вашей ТС.
    Для торговли по Даксу в долгосрок 1 лотом мне и 500 тыщ маловато будет. Просто возьмите для расчета не Дакс, а такие тяжи как евро, чиф, золото, нефть (кроме QM), и от них уже пляшите.
    Сразу вам столько не дадут, но.....
    При переходе на следующий этап (если еще перейду конечно) открывать депо для работы по своей ТС буду как минимум на 200К, а возможно даже и больше. Еще есть почти месяц все просчитать. Так что по шапке не получите, если у вас конечно не интрадей торговля.
  5. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    пользуйтесь...
    Спасибо.:bow: А как?
  6. 272
    Комментарии
    7
    Темы
    272
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Валерий думаю Вы имели ввиду не только при росте депозита...

ЗЫ. Я вообще-то думал, что это очевидные вещи... Но приходящие новички все время опять задаются такими вопросами... Мож табличку прилепить, когда-то для ШУ Yur расчитывал соотношения по инструментам... Я поменял значения принимая за минимум 1 лот... пользуйтесь...
    А по-моему все предельно ясно. Правда таблица, которую Вы дали мне непонятна :thumbsup_002:
    Вот принтскрин части моих расчетов

Согласен что по DAX 600 с копейками пунктов маловато будет, но терпимо :)
  7. 272
    Комментарии
    7
    Темы
    272
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Это также зависит от вашей ТС.
    Для торговли по Даксу в долгосрок 1 лотом мне и 500 тыщ маловато будет. Просто возьмите для расчета не Дакс, а такие тяжи как евро, чиф, золото, нефть (кроме QM), и от них уже пляшите.
    Сразу вам столько не дадут, но.....
    При переходе на следующий этап (если еще перейду конечно) открывать депо для работы по своей ТС буду как минимум на 200К, а возможно даже и больше. Еще есть почти месяц все просчитать. Так что по шапке не получите, если у вас конечно не интрадей торговля.
    Прошу прощения, если неправильно понял. НО Вы путаете риск на сделку и общие потери. Ведь Вы можете на 100К депо торговать при 2% риска и макс. убытке 20% 10-ю инструментами одновременно.
  8. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за пояснения. всё, что было непонятно я прояснил, теперь можно и стратерию начать оформлять.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Спасибо. А как?
    Так как я ее перевел на 1 лот то получается, что она расчитана для депо 50 000, при макс. риске в сделке 4%... Для нашего случая это мега риск, исходим из реалий жизни, где:

2% - достаточно высокорисковая стратегия при ограничении 20% просадки...
    1.5% - умеренная...
    1% - консервативная...

Вот и получаем для фьючей надо увеличивать депо до минимум:
    100к для рисковых стратегий
    150-200к - более консервативные варианты.

При использовании любых фьючерсов...

Но в тоже время если есть возможность открытся 1 лотом по Даксу, то возможно будет возможность открытся 4 лотами по евро к примеру с тем же риском... Ухудшать мат. ожидание открываясь 1 лотом по евро с риском в 4 раза меньшим нестоит... Поэтому лот могет быть любой, только целое значение... 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и т.д. в рамках риска по ТС...
  10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexeyReal Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если неправильно понял. НО Вы путаете риск на сделку и общие потери. Ведь Вы можете на 100К депо торговать при 2% риска и макс. убытке 20% 10-ю инструментами одновременно.
    Да в долгосрочку могу торговать и 10 инструментами одновременно и даже больше. Но чтобы выставить хороший стоп с риском в 2% нужен и хороший депо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать