Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 9 из 243 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ладно, чего там, я понимаю, у вас свои задачи. :smartass:

Я просто хотел на примере показать, что любые грабли из ТА могут быть как инструментом для постановки шишек, так и инструментом для подгребания профита. Все зависит от методологии использования, психологии и дисциплины в плане соблюдения рисков.
    Ну вот, Вы сами всё прекрасно понимаете и хотите, чтобы я дал Вам задание. А вдруг это задание изначально направит Вашу методологию в зону постановки шишек. И кому такое задание нужно?

В общем это все теория, ближе к практике, господа.
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    У меня стратегия построенная на одном единственном паттерне ТА - дивергенции (цены и моментума). Я самолично вручную проводил исследования разных графоф, а так же тест в реал тайме на всевозможные параметры и аномалии, каторые происходят при этом явлении. в конце концов набралось довольно пухленькая стопка разных убеждений, правил, предпосылок... После их сортировки остался пяток правил и готовая ТС (пришил к этому ММ и РМ).
    Отсюда вопросы:
    1. Имеет ли право на жизнь самопал?
    2. Торговля всего одним паттерном... Вы не находите это псевдо граалем?
  3. 243
    Комментарии
    2
    Темы
    243
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Валерий, здравствуйте.

Я зарегистрировался на конкурсе, послал Вам описание своей стратегии работы виде DOC-файла в регистрационной форме. Немного не ясно - мне нужно описание еще и на форуме продублировать ??
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вроде всё перечитал, такой вопрос про эту фразу:"Важное условие – обязательно заранее должен быть прописан и установлен в терминале вход в сделку, уровень стопа и профита." Многие ТС не предусматривают установку ТП... Как быть?
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Вроде всё перечитал, такой вопрос про эту фразу:"Важное условие – обязательно заранее должен быть прописан и установлен в терминале вход в сделку, уровень стопа и профита." Многие ТС не предусматривают установку ТП... Как быть?
    В ветке уже проскакивал ответ - ТП можно и не ставить, но цели к которым по мнению трейдера должна двигаться цена, озвучить необходимо. Кажется так.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fx_pavel Посмотреть сообщение
    Валерий, здравствуйте.

Я зарегистрировался на конкурсе, послал Вам описание своей стратегии работы виде DOC-файла в регистрационной форме. Немного не ясно - мне нужно описание еще и на форуме продублировать ??
    Всем нужно немного подождать до вечера, когда мы сделаем шаблон, который будет всем понятен и удобен при восприятии информации

Тейк профит можно не ставить, стоп обязателен, но цели по профиту лучше озучивать.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    цели по профиту лучше озучивать
    скажем так - минимальные цели до которых позиция не будет закрыта без веского обоснования по ТС ;)
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    скажем так - минимальные цели до которых позиция не будет закрыта без веского обоснования по ТС ;)
    Некоторые тактики даже минимальной цели не предусматривают. Закрывают по времени.
    И стопа нет (кроме форсмажорного) по этой же причине.
    От этого они хуже не становятся, даже наоборот.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Тактик без стопов много, ни одной не видел профитной. Ни у себя, ни у 10 000 клиентов. Стоп может быть разный и 200 и 500 тиков, в зависимости от стратегии, но он обязан быть, так что я сразу буду снимать стратегии без стопов.
  10. 7,798
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Валерий, здравствуйте! Я не совсем понял где и в какой форме подавать заявку на участие в конкурсе стратегий? Если возможно поясните.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать