Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 8 из 243 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А смысл? Самый дисциплинированный трейдер - автомат. Если есть формализования стратегия - код пишется за день. Если формализация неполная - то за два.
    ну, как бы, автомат - это 100% дисциплина (скажем так - до маразма) и наработка статистических данных.

дисциплинированный трейдер - это высокая дисциплина и способность сохранять выйгрышные позиции максимально оправданное время (отступление от жестких правил стратегии, при условии наличия предварительно формализованного алгоритма удержания позиции на периодах, превышающих рабочий), как вариант еще (но реже) - фиксация убытков по сделке ниже запланированных (опять же при наличии предварительно формализованных правил определения того, что прогноз не подтвердился). И к этому всему плюсом дисциплина - наработка статистики - получение уверенности, что результаты торговли вызваны именно применяемой стратегией.

недисциплинированный трейдер - нельзя сказать, что результаты работы отражают именно эффективность системы.

вот, собственно, и все. скажем так, что для некоторых инвесторов мтс либо неприемлема (по разным причинам, вплоть до психологических), либо они считают что хороший дисциплинированный трейдер ОПТИМАЛЬНЕЕ использует капитал, чем мтс. я, кстати, тоже так думаю.

все сказанное выше - это мое имхо, основанное на беседах с двумя консультантами по частным инвестициям - мне просто было интересно, я обратился за разъяснениями - в итоге сделал такие выводы.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Можна считать шаблоном или рабочая версия? :)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15393
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нет нет, это полузаготовка, которая далека от шаблона. Шаблон завтра будет к вечеру.
  4. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я ищу ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ ТРЕЙДЕРОВ, а не стратегии. Просто как правило трейдер сам для себя подбирает стратегию по которой ему комфортно работать на рынке.
    Soydet li strategia klassika s aligatorami,fraktalami,indeksami i pr.,no v ispolnenii disciplinirovanno kazhdy den akkyratno v 12:00?No vot takoy klavoy ibo ona(klava) y menya na ydachy?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    soidet, hotia moshno i na english. :thumbsup_002:
  6. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Скажите Валерий, а по каким критериям вы будете отбирать стратегии?
    Если можно, огласите перечень стратегий (ну тоесть базовых паттернов, на каторых строятся эти стратегии) каторые по вашему убеждению "так себе"?
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Моя ТС по условиям конкурса явно не пройдет.

Что-то выбрать из классики можно, но интереснее было бы так:
    Я всегда говорил, что торговать с прибылью можно на основе любых методов классического ТА и классических индикаторов, причем чем проще, тем лучше.
    Вот простой классический подход, который без всяких теоретических усложнений дает все необходимое для успешной торговли:
    Направление тренда.
    Линия тренда.
    Можете назначить мне любой метод, я на его основе делаю прибыльную торговую стратегию для конкурса и участвую в нем.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вы знаете я не могу этого сделать, потому что это будет абсолютно неправильно.
    Я начинал в 2001 году, в период с 2001 по 2004 год, я практически не отходил от компьютера. Копался в гарфиках, ценах индикаторах. У меня это проходило все очень жестко на мой взгляд, и иногда я вспоминаю этот период с любовью и хочу вернуть его, а иногда с жесткой ненавистью. Моя жена помнит как мы устраивали круглосуточное дежурство у компьютера, потому что мне утром нужно было на работу и продолжала отслеживать системы она.
    За это время я проработал кучу систем и методов, много читал и изучал. Все стратегии, которые если покопаться в форуме, освещались с 2003 года, так как форум где то с этого периода работает.
    Самое интересное, что моя первая стратегия, самая первая, которая была сделана в 2001 году была по направлению одной из самой верной. Построена она была чисто по классике и принципам классики. Она принесла мне деньги, но психологическая жадность не давала мне заработать.
    Потом в 2004 году я больше отошел в обслуживание клиентов и стал разбираться уже в брокерском бизнесе, мне было проще, потому что учили сразу американцы, и учили тоже жестко и ежедневно. В 2005 начал очень активно торговать на фьючерсах и продвигать фьючерсы в России. И я действительно понял, что зацикливаться на форексе нельзя, разнообразные инструменты несут в себе огромный потенциал для разных стратегий и для каждого инструмента возможно подходит своя.

В 2006 году я начал зарабатывать на рынке, совместив и опыт классический и брокерский. И начал зарабатывать хорошо. Времени оставалось все меньше, поэтому и подбирал для себя стратегии с более редкими трейдами. И это мне сейчас очень нравится.

Но в 2005 году у меня была стратегия для жесткой скальперской работы по евробондам, я пол года работал с 10 утра до 21 вечера как черт, меня нужно было видеть в этот период, я был взлахмочен и небрит с вытаращенными глазами как таракан, и никто из знакомых меня не узнавал. Так вот стратегия была успешной, но загнобил меня не тот образ жизни скальпера, а просто брокер и не наш, а американский с лицензией NFA. Я потом ему вспомнил все, когда поднял Броко, но тогда мне не мог помочь никто, и NFA не помогло, было неприятно и обидно. И именно тогда я решил сделать компанию типа Броко.

Поэтому у меня нет предубеждения против стратегий, есть свое мнение какие стратегии на каких инструментах могут работать, а какие не могут. Но опять же зачем я буду об этом писать, когда появится трейдер и докажет нам всем, что все может работать, подойти к этому нужно только по другому, по -новому. Так что давайте смотреть на все стратегии.

По крайней мере у всех трейдеров проекта будет одно преимущество, их никогда не будет гнобить брокер. Если они способны зарабатывать на рынке по рыночным правилам, то мы вместе отожмем у рынка все, что положено.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Моя ТС по условиям конкурса явно не пройдет.

Что-то выбрать из классики можно, но интереснее было бы так:
    Я всегда говорил, что торговать с прибылью можно на основе любых методов классического ТА и классических индикаторов, причем чем проще, тем лучше.

Можете назначить мне любой метод, я на его основе делаю прибыльную торговую стратегию для конкурса и участвую в нем.
    Направление тренда и линия тренда. Я только что написал, что в 2006 году начал зарабатывать. Вот только по этим двум принципам и начал.

Neophyte, Вы меня неправильно поняли, я в этом проекте ничего не назначаю, слишком мало времени и много предложений.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ладно, чего там, я понимаю, у вас свои задачи. :smartass:

Я просто хотел на примере показать, что любые грабли из ТА могут быть как инструментом для постановки шишек, так и инструментом для подгребания профита. Все зависит от методологии использования, психологии и дисциплины в плане соблюдения рисков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать