Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 63 из 243 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ээээ.... ну типа "фиг его знает, куда рынок пойдёт, но поиграццо очень хочется". :D
    Улыбнуло! :D

Еще для jaja1: если дальше развивать вашу абстрактную теорию о "полноценной" ТС, то вы придете туда же, куда и один из потенциальных участников конкурса - ветка есть в заявках - человек полностью отвергает постулат прогнозируемости рынка.
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ээээ.... ну типа "фиг его знает, куда рынок пойдёт, но поиграццо очень хочется". :D
    "Поиграццо" - это у кого локи и "фиг его знает"...
    Сконструировав несколько ТС, я понял, что без возсожности открытия встречных позиций будут очень большие потери...
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Сконструировав несколько ТС, я понял, что без возсожности открытия встречных позиций будут очень большие потери...
    Ну спорить то все равно бесполезно! Поэтому вы просто считайте, что вам не повезло, и здесь существует тайная секта трейдеров, являющихся противниками такого подхода, в которой не последнее место также занимает организатор конкурса. Этим людям бесполезно что-то объяснять и доказывать, у них закостеневший ум, они просто неспособны воспринимать превосходство одновременной работы по одному инструменту в две стороны (из двух возможных :D) - мне тоже.

Вам же, как прогрессивному представителю трейдерской общественности лучше не тратить на нас время, а создать свою секту просвещенных.

А в правилах - "локи запрещены"...
  4. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    в ход пошли уже аргументы типа "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
    Очень веский аргумент, кстати, подкрепляемый авторитетом Французской академии наук.
    :D:D:D
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Улыбнуло! :D

Еще для jaja1: если дальше развивать вашу абстрактную теорию о "полноценной" ТС, то вы придете туда же, куда и один из потенциальных участников конкурса - ветка есть в заявках - человек полностью отвергает постулат прогнозируемости рынка.
    Наоборот... Именно мое твердое убеждение о наличии неэффективных участков графиков некоторых инструментов позволяет мне говорить о возможности прогнозирования ценовых движений. Что касается "абстрактной теории полноценной ТС", то ситуация намного хуже, чем Вы думаете. Я не изучал подробно ВСЕ заявки на участие, но большинство соискателей выставили на "суд народа" и устроителей некоторые спорные своды правил, большинство из которых называться собственно Торговыми Системами увы не могут... Посмотрите, например, ТС участников на основе классических фигур тежнического анализа... Открывать позиции на основе вымпелов, флагов и тругольников, не дав ни одного определения хотя бы одной из перечисленных фигур. Даже ТС на основе формации "Три индейца" выглядит в интерпретации торгующих крайне субьективной...
  6. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...Сандра - в зачет.., правда что улыбнуло...))))

Сообщение от jaja1:

....тут просто долго улыбался )))):thumbsup_002:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .....что без возсожности открытия встречных позиций будут очень большие потери...
    Пардон за тупой вопрос. :fist:
    Из двух возможных вариантов - вверх или вниз - и вы по ТС не знаете, куда открываться, и нафига тогда вообще открываться? :eek:
    ИМХО, локи хороши в долглсроке, если ордер от месяца и выше, и просто на коррекциях забрать дополнительно прибыль на более мелких ТФ.
    А не пипсовать локами, юзая внутри дня. :rolleyes:
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сколько уже на форуме мест для обсуждения локов?? Я затрудняюсь и счесть....
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Наоборот... Именно мое твердое убеждение о наличии неэффективных участков графиков некоторых инструментов позволяет мне говорить о возможности прогнозирования ценовых движений. Что касается "абстрактной теории полноценной ТС", то ситуация намного хуже, чем Вы думаете. Я не изучал подробно ВСЕ заявки на участие, но большинство соискателей выставили на "суд народа" и устроителей некоторые спорные своды правил, большинство из которых называться собственно Торговыми Системами увы не могут... Посмотрите, например, ТС участников на основе классических фигур тежнического анализа... Открывать позиции на основе вымпелов, флагов и тругольников, не дав ни одного определения хотя бы одной из перечисленных фигур. Даже ТС на основе формации "Три индейца" выглядит в интерпретации торгующих крайне субьективной...
    Я все-таки отвечу, но позволю себе на этом данный разговор прекратить. До вашего последнего сообщения мы говорили только о локах и всем остальном с этим связанным. Каждый высказывал свою точку зрения, где-то серьезно, где-то полушутливо... Однако здесь вы переборщили (для меня). Если я сейчас начну защищать ТС о которых вы упомянули, то это мало чем хорошим может закончиться (в том числе и для вас) - просто зацепило уж очень ваше пренебрежение! Хотя моей заявки там еще и не было, но видя как работают некоторые участники, многим завидую - кто-то делает то, что я уже делал, кто-то пошел в другом направлении (куда я идти не решился) - но они идут, двигаются - и это главное. Только так что-то и достигается! А не языковыми упражнениями, чем мы тут с вами только и занимаемся. Да и чтоб познать красоту и самодостаточность примитивных на ваш взгляд систем, надо очень-очень-ОЧЕНЬ многое пройти, испытать и понять! Так что вы как-то поаккуратнее что ли...
  10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открывать позиции на основе вымпелов, флагов и тругольников, не дав ни одного определения хотя бы одной из перечисленных фигур. Даже ТС на основе формации "Три индейца" выглядит в интерпретации торгующих крайне субьективной...
    Может быть вы тогда дадите четкое определение понятию "лок", в том смысле как вы его понимаете и как применяете.
    Может быть оно отличается от того понятия, о котором все здесь думают.
    Субъективизм - это неотъемлемая часть трейдерского дела и трейдерской сущности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать