Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 60 из 243 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Такая работа неплохо описана в книге С.Гребенщикова, и в МТ4, на своем счете, кто вам мешает так работать? Здесь же правила устанавливает работодатель, и этим все сказано, и ему виднее, что ему нужно, и кто ему нужен. Ёлы...про эти локи уже в тысячный раз на этом форуме вопрос поднимается, ну кто вам на прямом рынке даст с локами работать? нет там локов.
    Кстати, а у вас есть статистика по вот таким ситуациям? Наработанная, допустим, за год? Или, что еще лучше, года за два? Положительная статистика, естественно. Я думаю, нет.
    В Саксо-банке я работал с локами на реальном счете и ничего...
    Статистика по ТС, где возможно открытие встречных позиций?
    Есть такая статистика. На одном форуме я тестирую ТС в режиме реального времени с 9-го сентября 2008 года и по сегодняшний день. За совершенные 63 сделки результат +1327 пунктов (старыми).
  2. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение

Поэтому смысла в локах нет, всё равно нужно минус отрабатывать, только психологический обман и только.

Кажется Gennadievich в одном из постов написал ,что Валерий в
    серьёз переживает именно за психологическую устойчивость трейдеров.
    Поэтому я бы не стал так пренебрежительно относиться к этой
    составляющей трейдинга.
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да здесь дело не в пренебрежении к локам, а если кто-то работает с локами, и работает хорошо, так это и отлично! Я сам работал положительные локи. Но потом отказался, из-за излишнего усложнения ТС.
    Просто Валерию Мальцеву локи не нужны, он заявил это со всей определенностью. Все. Вопрос исчерпан. Зачем в который уже раз этот вопрос поднимать?
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Можно теперь я тупой вопрос задам? :) В очередной раз перечитал правила, но так и не понял откуда брать название ТС? А то у меня с фантазией туговато последнее время... Не повлияет ли отсутствие поэтической красоты названия на оценку моей работы? :D Обязательно ли надо ее как-то называть? :)

На самом деле это в полушутку. Реальный вопрос к Валерию:

Мне, наконец-то, привезли ноут и я потихоньку тут составляю описание и готовлю картинки для стратегии. Но еще потребуется время для того, чтобы выложить и оформить на форуме. Меня тут обещают выписать на следующей неделе, тогда я с удовольствием заявлюсь на конкурс. Но могут и задержать еще на неделю. Когда решат — пока не известно. Возможно ли на неделе поместить заявку и, в случае принятия ее к конкурсной работе, но отказа врачей в моей выписке, перенести начало работы на неделю вперед. Мне просто для работы определенно нужно находиться дома — сразу же смогу включиться в рабочий ритм. А тут времени свободного столько, что просто жаль не воспользоваться им для окончательного оформления заявки. Т.е. не будет ли это нарушением сроков начала работы? Явно, что не позже утра пятницы смогу точно узнать и сообщить.
  5. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение

Да здесь дело не в пренебрежении к локам
    Заметьте, я написал о психологии. Точнее о психологической
    устойчивости. Вопрос о самих локах закрыли еще вчера. :)
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Можно теперь я тупой вопрос задам? :) В очередной раз перечитал правила, но так и не понял откуда брать название ТС? А то у меня с фантазией туговато последнее время... Не повлияет ли отсутствие поэтической красоты названия на оценку моей работы? :D Обязательно ли надо ее как-то называть? :)

На самом деле это в полушутку. Реальный вопрос к Валерию:

Мне, наконец-то, привезли ноут и я потихоньку тут составляю описание и готовлю картинки для стратегии. Но еще потребуется время для того, чтобы выложить и оформить на форуме. Меня тут обещают выписать на следующей неделе, тогда я с удовольствием заявлюсь на конкурс. Но могут и задержать еще на неделю. Когда решат — пока не известно. Возможно ли на неделе поместить заявку и, в случае принятия ее к конкурсной работе, но отказа врачей в моей выписке, перенести начало работы на неделю вперед. Мне просто для работы определенно нужно находиться дома — сразу же смогу включиться в рабочий ритм. А тут времени свободного столько, что просто жаль не воспользоваться им для окончательного оформления заявки. Т.е. не будет ли это нарушением сроков начала работы? Явно, что не позже утра пятницы смогу точно узнать и сообщить.
    Конечно можно. Вы просто напишите когда приступите к работе в стратегии и все.
  7. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Gennadievich будет в шоке, но я всё-таки задам глупый вопрос: скажите, а переход из ветки в ветку бувает только по пятницам?
    А то меня перенесли в "кондидаты в первый месяц" вчера (суббота) и стал-быть недельку исчо КМС сидеть?
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    глупый вопрос: скажите, а переход из ветки в ветку бувает только по пятницам?
    А то меня перенесли в "кондидаты в первый месяц" вчера (суббота) и стал-быть недельку исчо КМС сидеть?
    стало быть - ДА
    условие профитности, Не ЕДИНСТВЕННОЕ условие перехода со ступени на ступень

может дисциплина страдала, может отчетность в ветке не устроила
    в-общем решено еще маленько понаблюдать
    конкретно что, только Валерий может сказать

там, в кандидатах, еще и YES
    профит у него него тоже в порядке +5%
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще-то, лучше, конечно, прописать более четко критерии перехода

например,
    1) профит не менее +3% за две недели
    2) работа при наборе +3% не должна останавливаться, все действия по ТС продолжаются
    3) регулярный анализ по ТС в ветке ТС (каждый рабочий день).
    Прим. обязательно постить АНАЛИЗ, а не трейды, которых может и не быть по ТС.
    4) в трейдах - обязательное дисциплинарное следование правилу "сказано-сделано"
    5) мое (президента) личное мнение
    ....

это поможет качественнее подойти к процессу

например, если взять во главу профит-фактор
    то я например, могу включить скальп на 1-15 минутке и накосить за день +5%
    но это придется "как шахтер в забое"

А может и без этого можно обойтись?
    достаточно поймать пару просчитываемых сделок +3% и чуть выше сделать,
    разумеется, соблюдая правила выше
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    стало быть - ДА
    условие профитности, Не ЕДИНСТВЕННОЕ условие перехода со ступени на ступень

может дисциплина страдала, может отчетность в ветке не устроила
    в-общем решено еще маленько понаблюдать
    Если так оно на самом деле, то мне до безобразия интересно услышать разгромный коммент относительно моей торговли от самого Mr. President'а, если можно конешн.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать