Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 6 из 243 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Перенес по просьбе Валерия в отдельную тему обсуждение о вероятности получения лимита потерь и методах ее исчисления в "курилке" тема". ЕВген-Ваш псот там же сдублирован- если интерсено продолжить - (и кому сие в принципе интересно)- переходите туда- давайте будем уважать просьбу создавшего тему.
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не. А я так понял Валерия интересует именно то, о чем я писал- то есть: РАЗМЕР ПРОСАДКИ, шансы на нее (а это непосредствено шансы на получение лимита потерь) и доходность годовых.
    А вы думаете есть возможность получить строгую вероятность? Мол 75% за то что система не превысит 20% дродаун.. Разве что приближенно-грубо методом Монте-Карло...

Какие могут быть гарантии господа? И опыт здесь в общем то никакой роли не играет... Трейдер может 5 лет делать деньги, а потом может 5 лет красиво сливать, или раз слить и все.. искать другую себе работу.. Это к чему я.. да к тому, что удача в нашем деле играет не последнюю роль. Удача, которую некоторые путают со своей гениальностью..
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    А вы думаете есть возможность получить строгую вероятность? Мол 75% за то что система не превысит 20% дродаун.. Разве что приближенно-грубо методом Монте-Карло...

Какие могут быть гарантии господа? И опыт здесь в общем то никакой роли не играет... Трейдер может 5 лет делать деньги, а потом может 5 лет красиво сливать, или раз слить и все.. искать другую себе работу.. Это к чему я.. да к тому, что удача в нашем деле играет не последнюю роль. Удача, которую некоторые путают со своей гениальностью..
    Да нет, не так, 5 лет даже не обязательно.
    Классическая картина выглядит по-другому: успешный трейдер (опытный и дисциплинированный) долго и методично зарабатывает деньги, не допуская просадки сверх лимита и т.д. и т.п. А потом в течение очень короткого времени получает лимит просадки (это очень дисциплинированный) или МК (это не очень дисциплинированный). Картина клиническая и реализуется в 99% случаев.
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    А можно для этих целей вместо демо использовать призовой счет на 500$? Чтобы не плодить счета, а то у меня еще и конкурсный есть.

А насколько хватит вашего счета в 500$ при торговле лотами от 0,1?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Прекратите флудить!
    Я написал, что пусть Вас эти соотношения пока не волнуют. Я специально не оговаривал это в правилах, потому что знаю, что это приводит к подобного рода теоретическим прениям. Для теоретических поисков есть много веток на форуме. Меня тут интересует практика, как практик я знаю, что можно перестроить любую ТС.

в 90% случаев бывает так, что трейдер имеет потенциально правильную систему и не додерживает профит. В моих силах исправить это, но нужно смотреть на систему и трейдера, для чего и создан проект.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий, а что если стратегия рассчитана на долгосрок, то есть сделки держатся от недели до месяца и выше.
    Можно с такой стратегией принять участие в конкурсе?
    Если да то, как вести дневник ежедневно, если возможные входы появляются пару раз за неделю, а то бывает и в 2 недели, правда есть возможность анализировать рынок по своей ТС ежедневно.
  7. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий писал в личное, хочу продублировать вопрос и здесь.
    Допустим я хотел бы потестировать стратегию по Де-Марку. Как мне это необходимо оформлять? Прямо здесь на форуме открыть ветку и начать описание и объяснение "чтобы поняли неандертальцы" :D или же все оформив необходимо высласть вам в личное для отбора.
    Как узнать кто какие стратегии уже выбрал?
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Валерий, а что если стратегия рассчитана на долгосрок, то есть сделки держатся от недели до месяца и выше.
    Можно с такой стратегией принять участие в конкурсе?
    Если да то, как вести дневник ежедневно, если возможные входы появляются пару раз за неделю, а то бывает и в 2 недели, правда есть возможность анализировать рынок по своей ТС ежедневно.
    Это мой самый любимый вид стратегий. Каждый день в такой стратегии можно давать незначительные комментарии, в определенное время, чтобы просто все знали что все живет и двигается. Можно буквально пару строк.

Я сам работаю только по таким. И пока практика показывает, что это одни из самых прибыльных стратегий. Стоп 200 тиков, профит 600-1000, вот это по мне, как трейдера.
    Буду Вас ждать.
  9. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще вопрос такого плана. Плановость - это хорошо, но "выход в эфир" строго в определенное время не очень "удобно" (не нашел более подходящего слова).

Возможно ли несколько коментариев в день, например по разныи инструментам?
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да, возможно, главное ще раз повторяю, чтобы было всем понятны принципы по которым Вы "выходите в эфир"
    Принципами могут быть точно указанное Вами накануне время, или указанное время в первоначальном описании, принципами могут являться и сложившаяся рыночная ситуация, описанная в первоначальном описании или же указанная накануне.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать