Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 59 из 243 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    • выбрать для себя финансовые инструменты, возможна одновременная торговля на счете или по фьючерсным инструментам или по валютным парам форекс. Если трейдер определяет для себя портфель из фьючерсов, то он обязан торговать в терминале Broco Trader 4.0. открыть демо счет. Если трейдер определяет для себя портфель из валютных пар, то он обязан торговать в торговом терминале Broco Investor 4.0. открыть демо счет.
    Еще коррекция к правилам, выделенное слово лишнее и сбивает с толку
    т.е если его убрать, то понятно, что нужно ИЛИ \ ИЛИ
    а слово "одновременная" подразумевает союз "И"
    а в итоге, так и так другая стратегия будет лишней.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Да по-моему уже бесполезно и правила корректировать, и спорить и что-то доказывать, и кому-то что-то объяснять и подсказывать. Лично я точно пас... Вот это прочитал и все, весь азарт безвозмездной помощи улетучился - это апофеоз, ну и вся ветка http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15951

Надо просто Валерию удалять без предупреждения и объяснений за несоблюдение правил и все
  3. 61
    Комментарии
    4
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здрасти. Я описал свою стратегию в заявке на участие в конкурсе.Можно мне с моей стратегией участвовать в конкурсе?
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Кудрев А.В. Посмотреть сообщение
    Здрасти. Я описал свою стратегию в заявке на участие в конкурсе.Можно мне с моей стратегией участвовать в конкурсе?
    Здрасти! привет лунатикам!
    русски букавки читать умеешь?

есть ШАБЛОН
    а у тебя что? "как хочу, так и ворочу"

а по вопросу - низзя, так как админ еще добро не дал, а добро дается в ветке назначения
  5. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Кудрев А.В. Посмотреть сообщение
    Хорошее чувство юмора....:thumbsup_002::bow:
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Вы просите разъяснить? Вы тогда потрудитесь разъяснить, что вам надо разъяснить??? Написано - запрещены! Это правила. К чему еще объяснения?
    Все же, если не трудно, проясните ответ на на вопросы, которые могут возникнуть в следующей ситуации...
    1. Предположим, по сигналу ТС выставлена позиция на покупку. Она стала настолько удачной, что ее стоп-сигнал вынесен в безубыток, положим 300 пунктов (старыми). В этот момент получаем встречный сигнал. Цена идет вниз и мы имеем ситуацию, когда стоп-сигналы двух позиций находятся в прибыльной зоне (пусть по покупке +150, по продаже +100). Далее цена разворачивается и снова идет вверх, достигая попутно стоп-сигнала продажи (+100 пунктов) и прошлого уровня открытия встречной продажи... Ситуация настолько благоприятна, что удается вынести стоп-сигнал первоначальной покупки в область безубыточности +450 пунктов, где он срабатывает. Как результат - плюс 550 пунктов вместо +300.
    2. Как быть с советами Джека Швагера по преодолению недостатков ТС на основе следования за трендом?
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Все же, если не трудно, проясните ответ на на вопросы, которые могут возникнуть в следующей ситуации...
    Я постараюсь коротко ответить, но может получится несуразно - у меня там Авангард проигрывает 1:9 и это страшно - мыслю тяжело сейчас...

1. Когда получили противоположный сигнал - просто закройте первую сделку. Не считайте свое эквити как подушку для безубытка под новый ордер - это не айс. Думаю кто-нибудь еще объяснит вам лучше...

2. Сейчас не соображу - мысли не тут, надо сначала Швагера вспомнить. Если вам интересно мое мнение, могу позже в личку написать.

И от себя. Вот если бы я решил с Валерием поспорить и в чем-то его тут убеждать по вопросам хеджа-лока, то это могло быть только одно: допустим трейдер торгует валютными фьючами с использованием неких уровней (любые). Время удержания позиции например 1-2 дня. Входит в покупку от уровня. Первичная цель - следующий уровень. Еще выше есть, например, месячный максимум по инструменту. Цена идет как планировалось и, о чудо, сходу пробивает целевой уровень. При доп.анализе с этой токи до месячного максимума нет никаких значимых препятствий. Т.е. щас нам прямая дорога СИЛЬНО вврех (ну и ФА этому не препятствует). НО! Сегодня пятница. А выходных я боюсь (ну не я, но наш трейдер). Вот тут бы очень неплохо захеджироваться на валютном рынке до понедельника, потому как такого чудесного входа больше точно не будет. Ну и явно выражено наше намерение перевести сделку в долгосрок. На выходных не поторгуешь, а остаться надо и риски велики (кто-то взорвется, помрет, обанкротится, ляпнет неожиданное в интервью и т.п.)

Но даже на это, логика подсказывает, Валерий ответит нечто подобное: нет. Если трейдер покажет себя и систему и дело дойдет до реала, то трейдер сможет озвучить это предложение. Но сейчас никто заморачиваться на такие нюансы не будет. Нет смысла.

А короткий ответ: локи запрещены, возможности для хеджа нет. Че мучаться?

PS: поэтому если у вас сейчас такая чудесная система с использованием хеджа, то придется работать в урезанном варианте, пока дело не дойдет до серьезного разговора с организатором. А локи - ну нет локов в природе, это в заповеднике "MT4" они размножаются.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    1. Предположим, по сигналу ТС выставлена позиция на покупку. Она стала настолько удачной, что ее стоп-сигнал вынесен в безубыток, положим 300 пунктов (старыми). В этот момент получаем встречный сигнал. Цена идет вниз и мы имеем ситуацию, когда стоп-сигналы двух позиций находятся в прибыльной зоне (пусть по покупке +150, по продаже +100). Далее цена разворачивается и снова идет вверх, достигая попутно стоп-сигнала продажи (+100 пунктов) и прошлого уровня открытия встречной продажи... Ситуация настолько благоприятна, что удается вынести стоп-сигнал первоначальной покупки в область безубыточности +450 пунктов, где он срабатывает. Как результат - плюс 550 пунктов вместо +300.
    2. Как быть с советами Джека Швагера по преодолению недостатков ТС на основе следования за трендом?
    Такая работа неплохо описана в книге С.Гребенщикова, и в МТ4, на своем счете, кто вам мешает так работать? Здесь же правила устанавливает работодатель, и этим все сказано, и ему виднее, что ему нужно, и кто ему нужен. Ёлы...про эти локи уже в тысячный раз на этом форуме вопрос поднимается, ну кто вам на прямом рынке даст с локами работать? нет там локов.
    Кстати, а у вас есть статистика по вот таким ситуациям? Наработанная, допустим, за год? Или, что еще лучше, года за два? Положительная статистика, естественно. Я думаю, нет.
  9. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Ёлы...про эти локи уже в тысячный раз на этом форуме вопрос поднимается, ну кто вам на прямом рынке даст с локами работать? нет там локов.
    Здесь я с вами не согласен. Если вы у маркет мейкера выставляете позицию со стоп ордером и также встречную позицию со стоп ордером, то у вас позицию не закрывают. А это тот же лок.
    Вопрос в другом, есть ли смысл в такой работе? Я думаю, что в плюсовом локе есть преимущества, а в локе отрицательном вообще никаких. Какая разница, как отрабатывать минус, новой доливкой или просто позиция закрыта по стопу и октрывается новая при поступлении сигнала, и идет работа по ТС.
    Поэтому смысла в локах нет, всё равно нужно минус отрабатывать, только психологический обман и только.
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Я постараюсь коротко ответить, но может получится несуразно - у меня там Авангард проигрывает 1:9 и это страшно - мыслю тяжело сейчас...

1. Когда получили противоположный сигнал - просто закройте первую сделку. Не считайте свое эквити как подушку для безубытка под новый ордер - это не айс. Думаю кто-нибудь еще объяснит вам лучше...

2. Сейчас не соображу - мысли не тут, надо сначала Швагера вспомнить. Если вам интересно мое мнение, могу позже в личку написать.

И от себя. Вот если бы я решил с Валерием поспорить и в чем-то его тут убеждать по вопросам хеджа-лока, то это могло быть только одно: допустим трейдер торгует валютными фьючами с использованием неких уровней (любые). Время удержания позиции например 1-2 дня. Входит в покупку от уровня. Первичная цель - следующий уровень. Еще выше есть, например, месячный максимум по инструменту. Цена идет как планировалось и, о чудо, сходу пробивает целевой уровень. При доп.анализе с этой токи до месячного максимума нет никаких значимых препятствий. Т.е. щас нам прямая дорога СИЛЬНО вврех (ну и ФА этому не препятствует). НО! Сегодня пятница. А выходных я боюсь (ну не я, но наш трейдер). Вот тут бы очень неплохо захеджироваться на валютном рынке до понедельника, потому как такого чудесного входа больше точно не будет. Ну и явно выражено наше намерение перевести сделку в долгосрок. На выходных не поторгуешь, а остаться надо и риски велики (кто-то взорвется, помрет, обанкротится, ляпнет неожиданное в интервью и т.п.)

Но даже на это, логика подсказывает, Валерий ответит нечто подобное: нет. Если трейдер покажет себя и систему и дело дойдет до реала, то трейдер сможет озвучить это предложение. Но сейчас никто заморачиваться на такие нюансы не будет. Нет смысла.

А короткий ответ: локи запрещены, возможности для хеджа нет. Че мучаться?

PS: поэтому если у вас сейчас такая чудесная система с использованием хеджа, то придется работать в урезанном варианте, пока дело не дойдет до серьезного разговора с организатором. А локи - ну нет локов в природе, это в заповеднике "MT4" они размножаются.
    Желаю Авангарду никогда не попасть в арьергард...
    Встречные позиции открываются и SAXO-TRADER. Просто там два встречных ордера отображаются во вкладке ордеров, а в итоговой строчке: "Нет открытых позиций".
    Я бы определил лок как открытие встречной позиции не по сигналу ТС либо открытие встречной позиции с отодвижением стоп-сигнала предыдущей позиции....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать