Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 57 из 243 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, исправил.
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Известно, что лок нежелателен в работе
    2. Известно, что хедж это не лок, но природа схожая
    3. хедж появляется при расширении возможностей...
    например, если всего 1 счет и минимальный лот в работе, то там ни лока, ни хеджа не сделать...
    Если счет большой, его можно "сегментировать" и уже можно придумать более сложные и гибкие схемы, чем одиночный трейд.
    Про несколько счетов и говорить нечего... море возможностей

вот я хочу торговать и валютой и фьючами (об чем и спрашивал выше).
    Не секрет, что валюта и фьючи - это два сапога пара, типа с разной природой.

В итоге у меня появилось ДВА счета, один для валюты, другой для фьючей
    в своих терминалах.

отсюда можно действовать так
    1. тупо прямолинейно
    валютный счет сам по себе, фьюч сам по себе. Никакой связи между ними. мухи отдельно, котлеты отдельно

2. хитрО
    есть два счета, отдельные два счета
    а что если открыть по позе в каждом из счетов, и получится взаимосвязь по трейду.

банальный прием, купил фунта как валюту, продал фунта как фьюч
    образовался Хедж (через два счета и два инструмента).

понятно, что тупо-прямолинейный путь подходит 100% правилам

Вопрос
    разрешено ли хитроумно действовать и устраивать вязанку из счетов по типу сообщающихся через трейд сосудов.

Это ведь дополнительные возможности. богаче выбор действий, можно снизить риски в определенных обстоятельствах.

Разумеется, все итого отдельно, мухи от котлет отдельно, полная прозрачность и отчетность действий
    Хедж существует только в сознании трейдера, и находит воплощение в конкретных позах
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Вай-вай! Интересно!

Можно пару вопросов? Я не пытаюсь что-то советовать, наоборот хочу сам для себя разобраться...

Зачем вам это вообще? В смысле хедж.

Для какой системы (какого срока сделок) вы это пишите? Если по вашей рабочей системе, то даже по Н1 и Н4 неужели вам так необходимо хеджирование?

Вы откаты хотите лочить (точнее хеджить :) ) ?

Или оставлять позицию на долгосрок (скажем на выходные например)?
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Вай-вай! Интересно!
    Зачем вам это вообще? В смысле хедж.
    Я практик локов, локи низзя, хеджи - мировая практика, это снижение рисков, за счет снижения прибыльности тандема. Ну часть прибыли можно и отдать, ради общей профитности и стабилизации

Кроме того, хеджи дают дополнительные возможности для работы, там можно делать "тупые сделки", косить лужайки без особых мозгов и сигналов, главное по правилам ТС и ММ соблюдать

Кроме того, наличие хеджера (страховка)
    благотворно сказывается на работоспособность трейдера, и там где он сомневается - при наличии хеджера он будет действовать без сомнений.

Для какой системы (какого срока сделок) вы это пишите? Если по вашей рабочей системе, то даже по Н1 и Н4 неужели вам так необходимо хеджирование?
    всяко разно - не заразно, хедж можно применить к любой сделке любой ТС
    соответственно для меня хеджевый метод, стоит как управленец выше стоповой ТС, которая совершает конечные действия низшего уровня.

Хеджирование - не панацея, везде умение нужно

Считаю, что если есть два счета, то хеджирование счетов
    практика более полезная и динамичная, эргономичная,
    чем просто работать сольно на одном из счетов.
    подробнее в описании ТС в конце.

Вы откаты хотите лочить (точнее хеджить :) ) ?
    можно откаты хеджить, можно б\у хеджить,

можно особо рисковые сделки с потенциалом бОльшой прибыли подстраховать.

можно спецсвои сделки реализовать на тихом рынке. Так называемое одновременное открытие с одного места в разные стороны.

Или оставлять позицию на долгосрок (скажем на выходные например)?
    И это можно

когда хедж есть... богатство возможностей возрастает
    + ПРАКТИКА, очень хороший навык для управленца
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А Вы знаете, что проверяющие NFA увидев на двух разных счетах одного и того же клиента противоположные сделки могут обвинить Вас в отмывании денег :) Факт и серьезно. Закроют все счета и пришлют армию за Вами :) .

Но даже не в этом дело. Конечно же Вы предлагаете использовать все возможности, которые дает нам трейдинг. Не переживайте, у Вас будет такая возможность, но только после того, как Вы по нынешним правилам пройдете пару этапов.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, что проверяющие NFA увидев на двух разных счетах одного и того же клиента противоположные сделки могут обвинить Вас в отмывании денег :) Факт и серьезно. Закроют все счета и пришлют армию за Вами :) ..
    так инструменты же разные, разные рынки... причем тут противоположные сделки?
    А проверяющие могут и с бодуна армию прислать, и обвинить в терроризме. Они это умеют.

Правда я не профи хеджер, поэтому из своей практики судить не берусь,
    что за санкции могут быть... деньги отмывать или делать можно как угодно любыми легитимные путями, не обязательно всем играть на флейте.

Кроме того, хедж - это не панацея.. ну поставил встречку, и что прибыль вышла? а почему тогда все в мире не хеджируются, если это надежное золотое дно?

тут очень много вопросов, потому и спросил "можно ли".

Не переживайте, у Вас будет такая возможность, но только после того, как Вы по нынешним правилам пройдете пару этапов.
    :) я и не переживаю, просто интересуюсь, можно ли косить 500% за месяц :D
    и что за это будет

ЗЫ
    Надо понимать ответ таков,
    что работать надо сольно на 2-х счетах?

ЗЫ2.. как всегда.. все что полезно и приятно, либо аморально, либо ведет к ожирению
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Amun2, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос.

Гении конечно же существуют, но за всю свою практическую карьеру я видел 2 практических прибыльных счета с хеджем в трейдинге. Один- чистая торговля спредом, второй когда человек хеджировал портфели акций на откате индексом. Все остальные сегодня давали 500%, завтра обнуляли счет.
    Вопрос закрыт. У меня нет времени объяснять. Истину с локами и хеджами Вы будете искать потом, но не на моих деньгах.
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про хеджи и локи - все понятно, хозяин барин. вопрос закрыт.

Я ничего не просил убирать из ТС, я сказал одна ТС- один счет.
    А здесь :confused:
    т.е валютный счет - например ТС-1
    а фьючерсный счет - обязательно ТС-2? и ни в коем случае ТС-1

а как же тогда требование не иметь в конкурсе более одной ТС?

получается надо обязательно выбрать что-то одно или фьючи, или валюту
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    ....

получается надо обязательно выбрать что-то одно или фьючи, или валюту
    А что, это до сих пор не понятно?:cool:
    зы. Я поражаюсь ангельскому терпению г. Мальцева. :D
    В правилах все расписано достаточно просто и доступно, и даже на русском языке, а вопросы, одни те же, задаются уже вторую неделю.
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А что, это до сих пор не понятно?:cool:
    зы. Я поражаюсь ангельскому терпению г. Мальцева. :D
    В правилах все расписано достаточно просто и доступно, и даже на русском языке, а вопросы, одни те же, задаются уже вторую неделю.
    Терпение терпению рознь, если задаются одни и теже вопросы - то значит пришло время создать FAQ, а не судить о терпимости или доставучести

по этому вопросу см пост 543 и 544
    исходя из ответа я понял, что можно иметь два счета одновременно, и сделал два счета, хотя до эого у меня был, конечно, 1 счет

Ничего суммироваться не будет. Фьючерсы отдельно, валюты отдельно. Для каждого разная стратегия, и разные ветки. Как мухи и котлеты.
    2. С этого момента у Вас должна остаться только одна стратегия. Посмотрите, нет ли у Вас больше стратегий в конкурсе, и если есть, то напишите мне и я удалю их.
    так что sandra не надо напраслину возводить
    достаточно четче прописать, что можно, а что нельзя

а теперь и возник вопрос, что если два счета и требование одной ТС для конкурса, то получается конфликт.

Исходя из цитат, выходит что
    1) на этапе предварительной работы можно иметь 2 стратегии (+две ветки). для мух и котлет
    2) при переходе на другой этап, одна стратегия (более худшая) удаляется

т.о сразу можно не создавать вторую стратегию и второй счет, т.е изначально выбрать что-то одно
    и в правила прописать "Участник для такого-то этапа обязан оставить только одну стратегию для одного типа рынка, либо форекс, либо валюта, либо то-то. все остальные стратегии данного автора из конкурса удаляются"

Верно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать