Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 49 из 243 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Можно будет в SR это делать. Но пока мы на 100% это не ввели я не разрешу это делать в конкурсе.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BestPro-888 Посмотреть сообщение
    Могу ли я добавить к своей ТС анализ с других ТФ?
    Т.к. считаю что часть сделок, основанных только на анализе ТФ 4Н заведомо убыточные
    Можно не скромный вопрос? Зачем заявлять стратегию с заведомо убыточными параметрами??? Просто мой мозг отказывается это воспринимать... Специально прочитал вашу ветку... странно...

т.е. я к тому, что если вы используете какой-то фильтр, то почему его сразу не указать?
  3. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Можно не скромный вопрос? Зачем заявлять стратегию с заведомо убыточными параметрами???
    Потому что многие воспринимают данный конкурс, как конкурс. Тут же что-то придумали, накидали на бумагу идей, которые крутились в голове. И ву-а-ля! Иди - торгуй. Аж в процессе публичной торговли посмотрим, удачная была идея или нет. У некоторых хватает смелости признаться в ошибке и уходят сами. А какие названия у стратегий! Креатив на креативе. Думаю, первый месяц будет еще такая каша, а там естественный отбор сделает свое дело. Но, желание участвовать в конкурсе во что бы то ни стало, самого удивляет.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    Потому что многие воспринимают данный конкурс
    в таком случае это проблема тех многих. Кто настроен серьезно в трейдинге, тот и к данному "конкурсу" подошел соответствующим образом.

Валерий Мальцев просьба ответить на следующие 2 вопроса:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=11
    и следующий за ним:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=12

P.S. не стал их переписывать, чтобы не дублировать сообщения по разным веткам
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ну вот на 3-ей странице этой ветки я задавал Валерию вопрос, на 4-ой он отвечал:

---------------------------
    3. возможно ли использование компилированной стратегии (т.е. применения небольшого числа приемов, но принадлежащих разным авторам) или же из моего плана следует вычленить только минимальный (1-2 модели одного автора) набор? описан и тот и другой вариант будет подробнейшим образом, просто из первого поста ветки не совсем ясно про использование именно скомпонованного варианта стратегии.

Компилированные и сложные стратегии возможны, главное, чтобы Вы не запутались в описании.
    ----------------------------

и вот из правил

Стратегии, которые будут допущены в проект должны быть основаны на:

• одном из, или нескольких компилированных видов классического анализа, описанных в книгах Мерфи, Швагера или Де Марка.
    ----------------------------

Меня как раз и интересовало применение различных подходов в различных рыночных условиях, т.е. несколько (точнее 2 основных и 1 вспомогательная) очень простых ТС при однообразном анализе для них.

Я вот тоже пока не могу даже к описанию приступить из-за здоровья, но планировалось так:

--общий ежедневный (и еженедельный анализ выбранных рынков), определение рыночных условий.

--наличие жестко описанных приоритетов использования конкретной ТС (какая для каких условий, сделки по какой предпочтительны при условии, что уровень риска не позволяет сработать сразу по нескольким и т.п.) - отсюда выбор инструмента и ТС для сделки.

--сделка по выбранной ТС на определенном инструменте.

Как-то так должно было быть. Единственное, что у меня эти ТС для флэта и тренда максимально простые, т.е. итоговое описание всей работы будет крайне небольшим. Просто добавится пункт про определение рыночный условий и приоритеты сделок по каждой ТС. Т.е. просто нужно доступно и грамотно все описать.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Т.е. просто нужно доступно и грамотно все описать.
    я расчитывал примерно на такой же ответ! :bow:
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мне кажется Геннадьевич - это родственная душа.:thumbsup_002: Абсолютно точно и в моем стиле отвечает на вопросы. :bow:
    На самом деле дел навалилось, а помощника пока для конкурса брать не хочу, чтобы работа не пошла не туда. Поэтому я буду потихоньку разбираться со всеми сам.
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Чистый флуд, конечно: но до выписки я тут добровольно работаю, палата, блин, одиночная - общаться не с кем :( Я вот уже с кпк научился цитаты в сообщения вставлять и нтмл редактировать :) если мне таки ноут довезут, то вообще буду в шоколаде...
  9. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    в таком случае это проблема тех многих. Кто настроен серьезно в трейдинге, тот и к данному "конкурсу" подошел соответствующим образом.
    А кто же спорит? :thumbsup_002: Чистую правду говорите.
    У меня тут вопрос возник, может уже был, но не заметил. Если я войду в сделку 0,1 лотом, то могу ли я выходить из сделки частями? Например, два раза по 0,05 лота. Просто анализирую ММ с двумя целями, а использовать 0,2 лота с депо 20 000, многовато, имхо. С уважением
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    У меня тут вопрос возник, может уже был, но не заметил. Если я войду в сделку 0,1 лотом, то могу ли я выходить из сделки частями? Например, два раза по 0,05 лота. Просто анализирую ММ с двумя целями, а использовать 0,2 лота с депо 20 000, многовато, имхо. С уважением
    Я не Валерий конечно, но думаю ответ "Да, можно, только обязательно пропишите это в ветке со своей системой

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать