Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 44 из 243 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Согласен....но я написал "успех в данном проекте зависит ТАК ЖЕ от индивидуальных литературных способностей конкурсанта"
    Моя ИМХА. Литературные способности в первую очередь нужны аналитикам, а трейдер должен просто чётко работать.
    зы. не парьтесь, не "Войну и Мир" пишите. :D
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Согласен....но я написал "успех в данном проекте зависит ТАК ЖЕ от индивидуальных литературных способностей конкурсанта"
    ИМХО, речь все-таки идет о планомерной работе: вначале план, а потом сделка.
    Т.е. вначале описал то, что собираешься делать, а потом сделал.
    Литературные изыски - дело второстепенное.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    " 10.08.09 Сбор акций, входящих в индекс ММВБ. Это второй этап, сбор на сумму в 15 000 000 р.. В течение 3-х дней до 13.03.09 я должен собрать все 30 акций.
    AFLT– не самая ликвидная акция в индексе. Развитие событий – открытие выше закрытия пятницы – выставление ордера по цене 29,5. Открытие ниже – покупка по рынку………"""

Это запись из моего дневника. Вчера я весь вечер сидел и описывал свои действия на открытии ММВБ 10.03 т.е. сегодня. Я начал торговать русскими акциями впервые в жизни 10 дней назад, но уже за эти 10 дней я заработал около 4 000 000 рублей. Но я ждал эти дни с осени. Возможно я ошибаюсь, и рынок еще будет подвержен кризису и пойдет вниз, но и для этого у меня есть план и даже возможно я больше буду рад ему, так как будет возможность уж совсем дешево купить то, что когда то стоило очень дорого.

Своими операциями на российских акциях я планирую заработать за 2-3 года несколько миллионов долларов. И я более чем уверен, что так оно и будет.

Кроме этого я работаю с американскими акциями и понятно фьючерсами.

Я просто привел пример того, что насколько мне помогает описание сделки. Сколько раз я сам после описания просто отказывался от сделки, потому что в голове вроде сумбурно все было хорошо, а на бумаге все ложилось криво и в последствии также криво шло и в торговом плане.

Я не ищу литераторов, я ищу трейдеров способных думать логически и логически выстраивать свою сделку. Ищу людей способных при необходимости поднять свои записи и сделать выводы почему трейд был плохим, что двигало ими в тот момент, сделать выводы и не повторять делать эти ошибки в будущем.

Мне это очень сильно помогает, и так как проект сугубо мой, то соответственно я и трейдеров собираю "под себя". Может это ошибка, но и в голове и на бумаге у меня все выглядит логично, относительно этого проекта.
  4. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добрый день! Вопрос такой: Пусть ТС участвует в конкурсе, можно ли в процессе участия немного дополнять ее, чтобы улучшать точность сигналов? С подробным объяснением конечно... вотъ
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Мне это очень сильно помогает, и так как проект сугубо мой, то соответственно я и трейдеров собираю "под себя". Может это ошибка, но и в голове и на бумаге у меня все выглядит логично, относительно этого проекта.
    Вот это как-то и нужно объяснить людям. Просто многие переживают не о том, что нужно. Ведь ни показатель абсолютной прибыли, ни литературные способности, ни талант оформителя, ни что-либо еще не являются тут критерием победы (не совсем точно сказано, но думаю понятно). Нужно постараться сделать так, чтобы люди не отвлекались (это раз), и чтобы не пытались ломать себя и показывать несуществующие качества (это два) - понятно, что кое-что можно в себе развить, но казаться другим человеком долго не получится. А в итоге, вы определите тех, с кем вам удобно (и понятно) работать. Т.е. задача участников просто показать себя, таких какие они есть. И если Валерию это по душе, то вы прошли. Если нет, то, возможно, найдется (с помощью Валерия или без нее) тот инвестор, которому вы окажетесь по душе. Как-то так... т.е. выбрать и попытаться развить в себе что-то новое и необходимое - это прекрасно. Но самое ценное в трейдере - это его суть! (подход, образ мыслей, личные качества) Просто показывайте свою индивидуальность и вас заметят.

Кто не согласен - можно ругать меня публично! :) самому интересно на эту тему умных людей послушать.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то я только сейчас увидел разницу во времени, в терминале GMT?
    МСК=GMT+2ч? Или Европа уже сдвинулась на летнее и МСК=GMT+1?
  7. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Да, у них уже лето.;) В конце марта догоним.
  8. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня такой вопрос, глядя в правила вижу что написано торговля 0.1 лотом, предположим, что риск на сделку 1%, соответственно для 10к депо это 100 тиков. А если получается так, что на 1% риска выходит больше чем 0.1 лота, можно брать больше ??? Или просто стоит уменьшить депо ?? И что приоритетней, количество лотов или риск на сделку ??? :fist:
  9. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Что то я только сейчас увидел разницу во времени, в терминале GMT?
    МСК=GMT+2ч? Или Европа уже сдвинулась на летнее и МСК=GMT+1?
    Европа и АМерика если не ошибаюсь отказалась от перехода на летнее время. Вредно для здоровья.
  10. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, глядя в правила вижу что написано торговля 0.1 лотом, предположим, что риск на сделку 1%, соответственно для 10к депо это 100 тиков. А если получается так, что на 1% риска выходит больше чем 0.1 лота, можно брать больше ??? Или просто стоит уменьшить депо ?? И что приоритетней, количество лотов или риск на сделку ??? :fist:
    Сначала риск в %%.
    Потом Лот.
    Потом стоимость тика по инструменту в Nое кол-во лотов.
    Все просто как в 3 классе.. только калькулятор надо...чтоб кнопку еажимать с круглишками и наклонной чертой между ними :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать