Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 4 из 243 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добрый вечер, а в течении какого времени принимаются заявки или пока бессрочно? Т.к. сейчас времени мало чтобы пистаь каждый день, только в середине апреля появится время.
    и поподробней про
    Важное условие – приоритет я буду отдавать тем стратегиям, которые имеют четкое время выхода прогноза, но варианты возможны и я готов их рассматривать.
    это вмысле когда прогноз указывать буду надо говорить конкретный день и час когда ордер сработает и когда цена дойдёт до цели? и в каких временных рамках тогда время выхода является чётким?
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Есть стратегия, основанная на Sup/Res. Допустим, цена инструмента в данный момент находится между уровнями Sup/Res.Эти уровни все время находятся в динамике. Как я могу знать четкое время выхода прогноза? Как я могу знать, когда цена подойдет к этим уровням? Выходит, что я уже только по факту открытия сделки могу написать причины, по которым она была открыта и указать стоп и тейк.
    Как быть в таком случае?
    У меня аналогичный вопрос :) ТС основана на уровнях, ждемс ответа!
  3. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я с удовольствием приму участие в конкурсе. Рашке и Конорс известны, так же как и их стратегии. Приму на основе выложенных видеоуроков. ТС подробно распишу - одна из моих первых систем. Индикаторы, некоторые - в инете.
  4. 61
    Комментарии
    4
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здраствуйте.У меня есть стратегия, но она работает только на Forex, и не требует никакого анализа.Можно мне участвовать в конкурсе и если можно то что для этого надо?
  5. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Валерий, еще раз, пожалуйста, уточните.
    Допустим, я в торговле фьючерсами ежедневно делаю анализ в 21-22 МСК, перед этим, если есть условия для входа в рынок, я должен выставить отложенные ордера с SL и TP ?
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Валерий, такой вопрос возник...

Если взять например историю Черепах (Куртиса), то они проводили тестирование ТС на достаточно большом периоде времени... ТС - трендовая, тоесть достаточно часто попадает в зону серии стопов...

По ММ принимался стоп в 1.5% депо, тестирование показало максимальную просадку в 35%, а в период стреса 1987года просадка была за один день на гепе до 65%...

Если кто-то захочет использовать данную ТС, то для соблюдения рисков в 20% депо придется уменшить риск на позицию до 0.8% (стресовые ситуации опустим), что в свою очередь повлечет уменьшение потенциальной прибыли с тестируемых около 80% годовых до 40%... Если же опускать риск так чтоб не выйти за 20% - риск на позицию составит 0.5% депо и соответственно около 26% годовых.

Тоесть инвестор в данном случае получит, при хорошем стечении обстоятельств - 40*0.7 = 28% годовых... или при риске 0.5% в сделке = 18% годовых...
    При условии, что ТС будет работоспособна в будущем и трейдер не накосячит...

Собственно вопросы:
    1. Стоит ли игра свеч для инвестора?
    2. Зачем использовать такой уровень просадки как 20%? Многие ТС часто его превышают при невысоком риске в каждой отдельной сделке...
    3. Зачем давать на тестирование допустим 100к с просадкой в 20%, если для большенства стратегий достаточно 40к с просадкой в 50%, так как вся маржа итак не используется? Риски для инвестора - одинаковые, но при этом количество денег задействованых в торговли - значительно меньше...
  7. 61
    Комментарии
    4
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если вы сможете то скиньте ответ на яшик mambo90@yandex.ru
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хорошее дело.
    В любом случае шанс у каждого будет, кто сможет себя ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ ОТ И ДО и имеет профитную ТС.
    А уж использует ли человек свои шансы- все от него зависеть будет.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Валерий здравствуйте. Как Вы относитесь к торговле по сигналам паттерна Гартли. Можно ли её заявить? Вкупе с другими сигналами т.е. свечной анализ и как дополнение ввод "фильтровых" индикаторов. И в дополнение, имеет ли право на существование чисто тех. анализ.

Сможете все правильно объяснить и вести – то конечно можно.

Валерий здравствуйте.
    Стратегия торговли должна быть максимально простой или сложный, многоуровневый тех анализ с добавлением фундаментальных показателей тоже имеет право на жизнь?

Стратегия может быть и простой и сложной. Опять же главное объяснить все изначально.

1. на сколько для данного проекта важна проработка ММ? достаточно просто жестких рамок на каждый прием или стоит пойти более сложным путем (как я планировал для ШУ, т.е. в ситуации работы по тренду например риск на сделку один, во флете другой и т.п. - все это четко описано, но сложнее, чем просто "не более 2% на сделку" например).

Проработка ММ важна всегда. Важно правильно в описании изначально описать ее, или если это сложно то описать принципы, по которым Вы будете действовать, но уже когда это время придет, то перед трейдом подробно описывать по какому из изначально описанных принципов Вы собираетесь действовать в предстоящем трейде.

2. важен ли для проекта учет корреляций между инструментами и совокупный РМ? или здесь стоит ограничиться опять же примитивным четким ММ?

Думаю ответ вверху также и есть ответом на этот Ваш вопрос.

3. возможно ли использование компилированной стратегии (т.е. применения небольшого числа приемов, но принадлежащих разным авторам) или же из моего плана следует вычленить только минимальный (1-2 модели одного автора) набор? описан и тот и другой вариант будет подробнейшим образом, просто из первого поста ветки не совсем ясно про использование именно скомпонованного варианта стратегии.

Компилированные и сложные стратегии возможны, главное, чтобы Вы не запутались в описании.

Жаль, что акции, как инструменты, не заявлены.

Напишите мне в личное, какие акции Вы имеете ввиду?

хз как другие, но я зачастую могу принять решение о сделке мгновенно практически
    описывать быстр свои действия достаточно трудно будет.
    принимаются ли системы,основанные на самописных индикаторах?

Я предупреждал, что будет непросто, и это только начало. Системы принимаются потенциально любые, но Вы должны будете в описании изначально описать на каких принципах действует Ваш самописный индикатор подробно.

Валерий здравствуйте! Я бы не хотел, чтобы до определенного времени мой многолетний труд по созданию трех методов торговли стал достоянием Масс. Подчеркиваю - до определенного времени.
    Могу ли я расчитывать на то, что передав Вам на рассмотрение свои торговые методы, они не станут достоянием всего форума. Задаю этот вопрос потому что не понял, как планируется соблюдение авторских прав и коммерческих секретов разработчиков торговых стратегий.

Условия конкурса просты, Вы на форуме сразу описываете сами свою стратегию, и с этого момента она является достоянием гласности. Мне не нужны Ваши стратегии, за 10 лет торговли у меня их более чем достаточно. Мне нужны трейдеры. Соблюдение авторских прав не планируется никак, потому что автор сам выкладывает все на обозрение. И это Вам решать будете Вы это делать или нет. Мне не нужно писать письмо, если Вы в дальнейшем не будете вести ветку и участвовать в конкурсе на условиях конкурса.

Вопрос: Если несколько претендентов пришлют одинаковые (или очень похожие) стратегии, каковы критерии отбора?

Отбора не будет, если стратегия уже на тот момент будет работать в одной из веток форума, то такая стратегия не принимается. Если стратегия незначительно откорректирована, то тогда автор ее будет ждать то время, когда решится вопрос с работающей в конкурсе стратегией. Если стратегия вроде таже, но я посчитаю, что она потенциально другая, то я приму ее в конкурс.

Есть стратегия, основанная на Sup/Res. Допустим, цена инструмента в данный момент находится между уровнями Sup/Res.Эти уровни все время находятся в динамике. Как я могу знать четкое время выхода прогноза? Как я могу знать, когда цена подойдет к этим уровням? Выходит, что я уже только по факту открытия сделки могу написать причины, по которым она была открыта и указать стоп и тейк.
    Как быть в таком случае?

Если Sup/Res находятся в динамике, то я смею предположить, что это таймы от М1 до М30 ?
    Вы можете изменить тайм фрейм и тогда заранее на графике сможете показать эти уровни и тогда заранее описать принципы по которым будет совершен вход. Принципы установки стопа и профита. После открытия сделки прописать все в числовом измерении.

Добрый вечер, а в течении какого времени принимаются заявки или пока бессрочно? Т.к. сейчас времени мало чтобы пистаь каждый день, только в середине апреля появится время.

Время неограниченно. Я никуда не спешу.

это вмысле когда прогноз указывать буду надо говорить конкретный день и час когда ордер сработает и когда цена дойдёт до цели? и в каких временных рамках тогда время выхода является чётким?

Важное условие – приоритет я буду отдавать тем стратегиям, которые имеют четкое время выхода прогноза – это когда человек выходит к примеру один раз в сутки, во время известное всем и описывая сложившуюся ситуацию на рынке описывает свою следующую сделку ( по времени или по принципам описанным в описании). Я сомневаюсь что кто то в мире выставляя ордер сможет сказать в какое время он сработает, а вот принцип установки этого ордера я думаю многие могут описать досконально.

Здраствуйте.У меня есть стратегия, но она работает только на Forex, и не требует никакого анализа.Можно мне участвовать в конкурсе и если можно то что для этого надо?

Все, что не требует анализа и торгового плана – это в любое другое место, кроме этого.

Валерий, еще раз, пожалуйста, уточните.
    Допустим, я ежедневно делаю анализ в 21-22 МСК, перед этим, если есть условия для входа в рынок, я должен выставить отложенные ордера с SL и TP ?

1. SL должен быть вывешен сразу на открытую сделку.
    2. ТP- можно объяснить принцип и выставить в течение сопровождения сделки по рыночным показателям. К примеру Вы даете своей прибыли расти, что замечательно а убытки режете сразу, что обязательно.

Собственно вопросы:
    1. Стоит ли игра свеч для инвестора?
    2. Зачем использовать такой уровень просадки как 20%? Многие ТС часто его превышают при невысоком риске в каждой отдельной сделке...
    3. Зачем давать на тестирование допустим 100к с просадкой в 20%, если для большенства стратегий достаточно 40к с просадкой в 50%, так как вся маржа итак не используется? Риски для инвестора - одинаковые, но при этом количество денег задействованых в торговли - значительно меньше...

Сразу скажу, что 26% стабильных годовых устроит любого инвестора, но просадка при этом должна быть не более 10-13%. Просадка на 40 000 – 50% неприемлима. Каждую стратегию нужно рассматривать в отдельности, но пока Ваши принципе мне лично не подходят, возможно я ошибаюсь и для этого нужно понимать стратегию, возможно там просто нужно будет исключить несколько инструментов, которые дают такой результат.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Сразу скажу, что 26% стабильных годовых устроит любого инвестора, но просадка при этом должна быть не более 10-13%. Просадка на 40 000 – 50% неприемлима. Каждую стратегию нужно рассматривать в отдельности, но пока Ваши принципе мне лично не подходят, возможно я ошибаюсь и для этого нужно понимать стратегию, возможно там просто нужно будет исключить несколько инструментов, которые дают такой результат.
    Перефразируя получаем 26*2.5 = 65% годовых при просадке не более 30%... Идется про то, что вы как инвестор замораживаете в первом случае больше денег... Например имея цель отдать в управление МИО с тем же успехом и риском можете использовать в данном примере 400к... На остальные же допустим (правда сейчас рисковано) - но например депозит в банке, пускай 10% годовых в доларе...

Получаем туже прибыль/убыток от трейдинга + дополнительный доход...

ЗЫ. Я не спорю, хазяин - барин, просто действительно хочу понять логику использования именно 20% просадки... Для трейдера - это значения не имеет, он просто уменьшает риск в сделке... Имеет значение только для инвестора...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать