Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 3 из 243 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий здравствуйте. Как Вы относитесь к торговле по сигналам паттерна Гартли. Можно ли её заявить? Вкупе с другими сигналами т.е.
    свечной анализ и как дополнение ввод "фильтровых" индикаторов. И в дополнение, имеет ли право на существование чисто тех. анализ.
    С уважением
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий здравствуйте.
    Стратегия торговли должна быть максимально простой или сложный, многоуровневый тех анализ с добавлением фундаментальных показателей тоже имеет право на жизнь?
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Валерий здравствуйте.
    Стратегия торговли должна быть максимально простой или сложный, многоуровневый тех анализ с добавлением фундаментальных показателей тоже имеет право на жизнь?
    На жизнь имеет право все, что работает и что можно объяснить неандертальцу и почему можно планово работать каждый день :bow:

Хорошо бы еще при этом всем, на этом зарабатывать
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Пара общих слов: планировал через месяц открывать реал для ШУ "Магистра" - цели были точно такими же, как вы обозначили в этом проекте - полная формализация торговой стратегии и тактики, выработка дисциплины и т.п. - задача, подготовиться к управлению капиталом (чужим).

Тут все интересно и заманчиво. Вопрос для меня совсем не в оплате, а даже наоборот - кто-то бесплатно будет меня контролировать и беспристрастно оценивать - это гуд! :)

В данный момент, в состоянии расслабленности о отдыха, пытаюсь конкретизировать систему торговли для ШУ, однако она представляет собой не выборку например по Рашке, а пару моделей оттуда и несколько моделей других авторов - все это было опробовано в личной торговле, некоторое подходы давно отсеял, сейчас задача еще более сузить круг используемых приемов - оставить те, которые я готов предложить инвестору. Естественно, сюда же входит ММ для каждого метода и совокупный РМ для всей стратегии (сейчас как раз все это в процессе проработки). Отсюда вопросы:

1. на сколько для данного проекта важна проработка ММ? достаточно просто жестких рамок на каждый прием или стоит пойти более сложным путем (как я планировал для ШУ, т.е. в ситуации работы по тренду например риск на сделку один, во флете другой и т.п. - все это четко описано, но сложнее, чем просто "не более 2% на сделку" например).

2. важен ли для проекта учет корреляций между инструментами и совокупный РМ? или здесь стоит ограничиться опять же примитивным четким ММ?

3. возможно ли использование компилированной стратегии (т.е. применения небольшого числа приемов, но принадлежащих разным авторам) или же из моего плана следует вычленить только минимальный (1-2 модели одного автора) набор? описан и тот и другой вариант будет подробнейшим образом, просто из первого поста ветки не совсем ясно про использование именно скомпонованного варианта стратегии.

Все вопросы для того, чтобы не тратить на никому не нужные письма ни ваше, ни мое время. Не исключаю также , что у кого-то еще возникнут подобные вопросы.

Последний вопрос по срокам запуска проекта: есть ли установленные сроки для предоставления первого письма? Дело в том, что плановость предоставления прогнозов меня не пугает, потому что я давно привык четко планировать свое время, но это же и является проблемой в данный момент - сейчас у меня по плану полежать-почитать-пофлудить-посмотреть-отдохнуть и т.п. - т.е. полноценный отдых. Собраться и привести себя в рабочее состояние не проблема, но для этого нужна причина - ваш проект отличный пример. Поэтому прошу указать срок.
  5. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Жаль, что акции, как инструменты, не заявлены.
  6. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    хз как другие,но я зачастую могу принять решение о сделке мгновенно практически
    описывать быстр свои действия достаточно трудно будет.
    принимаются ли системы,основанные на самописных индикаторах?
  7. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерий здравствуйте! Я бы не хотел, чтобы до определенного времени мой многолетний труд по созданию трех методов торговли стал достоянием Масс. Подчеркиваю - до определенного времени.
    Могу ли я расчитывать на то, что передав Вам на рассмотрение свои торговые методы, они не станут достоянием всего форума. Задаю этот вопрос потому что не понял, как планируется соблюдение авторских прав и коммерческих секретов разработчиков торговых стратегий.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Очень интересный проект, Валерий, с удовольствием приму в нём участие (если, конечно, наберу проходной балл:smartass:). Сейчас в личку напишу основные параметры ТС, а для наглядности в данном посте выложу скрин своей ТС, по её сигналам выделил сделки за последние дни (по 6ВН9):
    19 февраля: + 93 п
    20 февраля: + 159 п
    25 февраля: - 43 п
    25 февраля: селл от 1,4383; сейчас цена 1,4193 (+ 190п, пока тралится).
    Рабочий ТФ Н1.

9. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Интереснейший проект. Очень напоминает "черепаший" экперимент Ричарда Денниса. Обязательно приму участие.

Вопрос: Если несколько претендентов пришлют одинаковые (или очень похожие) стратегии, каковы критерии отбора?
  10. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Господа, компания Broco начинает новый проект. В этом проекте имеет возможность принять участие любой желающий, имеющий опыт работы на рынках и знания по классическому техническому анализу.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

2. Трейдер, полностью и до мелочей, расписывает эту стратегию в отдельной ветке. Расписывает так, чтобы она была понятна неандертальцу.
    Важное условие – приоритет я буду отдавать тем стратегиям, которые имеют четкое время выхода прогноза, но варианты возможны и я готов их рассматривать.
    Есть стратегия, основанная на Sup/Res. Допустим, цена инструмента в данный момент находится между уровнями Sup/Res.Эти уровни все время находятся в динамике. Как я могу знать четкое время выхода прогноза? Как я могу знать, когда цена подойдет к этим уровням? Выходит, что я уже только по факту открытия сделки могу написать причины, по которым она была открыта и указать стоп и тейк.
    Как быть в таком случае?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать