Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 225 из 243 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подскажите, как ведётся помесячный отсчёт. С момента вступления в конкурс или по календарным месяцам? Или как-то иначе?
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Подскажите, как ведётся помесячный отсчёт. С момента вступления в конкурс или по календарным месяцам? Или как-то иначе?
    отсчет идет от даты которая указана в теме ветки
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    отсчет идет от даты которая указана в теме ветки
    Ясно. Спасибо.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Приветствую всех!

Хочу принять участие в конкурсе, но у меня есть несколько вопросов, на которые я не нашел ответа в этой ветке (а может не увидел?)

Вот собственно вопросы:

1. ТС, которую я собираюсь зарегистрировать в конкурсе предусматривает одновременное использование 4-х планов. В результате может получаться так, что по одному плану сделка открылась, например на юг, а через некоторое время по другому плану сделка открылась на север. Будет ли считаться такая ситуация локированием позиции, если сделки друг от друга по сути никак не зависят, а в каждой сделке обязательно будут предусмотрены стоп и тейк ордера?

2. В плане ТС предусмотрены по сути доливки, как по худшей, так и по лучшей цене. По совокупности риск "убегает" за допустимые 3%, но, в тоже время каждая из этих сделок имеет риск не превышающий 3%?

3.И как частный случай. В оригинале ТС на одну сделку имеет риск более 3% от стартового депозита. Допустимо ли дробление лота на несколько частей и открытие нескольких сделок-близнецов с одинаковыми параметрами, при этом лот в каждой из этих сделок не будет менее минимально допустимого в конкурсе, а риск по сделке не будет превышать 3%?

4. Обратил внимание, что регистрацию торгового счета все делают по разному. Я зарегил счет в ВТ на сервере BroCo-Demo. Это правильно, если я буду торговать только по фунту или нужно перерегистрироваться?

Спасибо!
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Локи запрещены.
    2. Совокупная не считается.
    3. А смысл?
    4. Сервер можно выбирать любой - демо подходит.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    1. Локи запрещены.
    2. Совокупная не считается.
    3. А смысл?
    4. Сервер можно выбирать любой - демо подходит.
    Спасибо за ответ.

По первому пункту - а если бы у меня были разные торговые инструменты, например по плану евро на север, а фунт на юг открыты - это не является локом? В правилах я видел пункт о возможности разрешения хеджирования. Нельзя ли рассматривать данную ситуацию как хеджирование позиций по одному инструменту, или я не правильно понимаю смысл хеджирования? Я ведь все равно буду торговать по этой стратегии так, как прописано в планах. Просто данное ограничение усложнит мне управление счетом, поскольку залоченные сделки я просто либо не буду открывать, либо тупо закрывать, но тейки и стопы по этим сделкам все равно будут выставляться, но уже как самостоятельные ордера. К чему такое усложнение?

По третьему вопросу в том виде, в каком он был задан уже не актуально! Мне придется чуть чуть подстроить стратегию под правила, но смысл тогда приобретает этот пункт в случае, когда залоченные (по вашему мнению, не по моему) позиции в какой-то момент одна из них закроется и в этом месте будет переворот по плану. Тогда одна из сделок вновь откроется на месте переворота второй. таким образом с одного места как бы стартуют две позиции, хотя тейки и стопы у них могут быть разные. И здесь вновь возникает вопрос - Когда одна из сделок закроется по тейку и перевернется по сути в другую сторону - здесь все ясно - другая сделка скорее всего вновь откроется по лучшей позиции, чем предусмотрена планом. Но если одна из сделок по сути закроется по стопу, то другая вновь открываться будет по худшей, чем первоначальная позиция! В результате я не смогу открыть сделку тем контрактом, который был предусмотрен изначально, поскольку в этом случае увеличится риск за сделку!

Я думаю - моя стратегия - это частный случай вообще на форе! Я еще нигде не слышал, чтобы кто-то работал по одному инструменту, используя сразу 4-е плана одновременно, хотя наверное кто-то пытается объединить интрадей+среднесрочку+долг осрочку по одному инструменту?

Прошу понять меня правильно - я не пытаюсь обойти правила, я пытаюсь понять суть некоторых ограничений, которые усложнят мне жизнь (торговлю) не меняя по сути саму стратегию!
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    2. В плане ТС предусмотрены по сути доливки, как по худшей, так и по лучшей цене. По совокупности риск "убегает" за допустимые 3%, но, в тоже время каждая из этих сделок имеет риск не превышающий 3%?

3.И как частный случай. В оригинале ТС на одну сделку имеет риск более 3% от стартового депозита. Допустимо ли дробление лота на несколько частей и открытие нескольких сделок-близнецов с одинаковыми параметрами, при этом лот в каждой из этих сделок не будет менее минимально допустимого в конкурсе, а риск по сделке не будет превышать 3%?
    Дед... я, конечно, извиняюсь, но это все те же грабли, которые не давали жизни прежде. НЕ дадут и теперь. Хоть на пяти опорах, хоть на весь простор....

Что, если все-таки хорошо подумать??? а?.. Для того чтобы за месяц сделать 3% .... надо ли столько позиций городить?? :fist:
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дед... я, конечно, извиняюсь, но это все те же грабли, которые не давали жизни прежде. НЕ дадут и теперь. Хоть на пяти опорах, хоть на весь простор....

Что, если все-таки хорошо подумать??? а?.. Для того чтобы за месяц сделать 3% .... надо ли столько позиций городить?? :fist:
    Надо! Одновременно будет задействовано 4-е 4-х недельных цикла (на такой период расчитан план ТС). Каждый цикл работает независимо от других. Вполне может так случиться что допустим два цикла отрабатывают в убыток а два в прибыль, по совокупности будет прибыль и намного большая, чем 3%, даже если я ТС "подгоню" под жесткие ограничения конкурса! А кто знает - какой из этих планов выбрать? Я не знаю, да и знать мне этого не надо! А если поступить так, как в одном месте мне посоветовали - ограничиться одним планом, то вообще нет ни какой гарантии, что он будет прибыльным! Да к тому же если убыток возникнет в конце месяца торговли, то его отыграть по сути будет невозможно!

В принципе мне все ясно - как задумал, так и буду действовать, но с корректировкой на действующие правила.

Еще вопрос - могу ли я воспользоваться помощью других трейдеров по управлению счетом? Ну типа командой выступить, дабы не пропускать сигналы?
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я подал заявку на участие в конкурсе. Кто у нас сейчас "командует парадом"? Будьте так любезны - посмотрите "шаблон" моей ТС!:bow:

Спасибо!:horse:
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ...А если поступить так, как в одном месте мне посоветовали - ограничиться одним планом, то вообще нет ни какой гарантии, что он будет прибыльным!...
    Дед, дело конечно не мое, но при работе на рынках о гарантиях нельзя говорить в принципе, только о вероятностях. А при использовании 4-х тп, да еще и на одном инструменте, вероятность получения прибыли весьма сомнительна.
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ...Да к тому же если убыток возникнет в конце месяца торговли, то его отыграть по сути будет невозможно!...
    Почему невозможно? На каждый этап дают 3,5 месяца, чего должно быть достаточно. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать