Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 222 из 243 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    wiking, я вообще ничего не хочу. Мне достаточно проблем в ШУ.
    Но если я веду конкурс ШУ, то это не значит, что мне запрещено высказываться в остальных разделах форума.
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    wiking, я вообще ничего не хочу. Мне достаточно проблем в ШУ
    А меня слегка раздражает когда самый мелкий вопрос
    превращается непонятно во что. Ладно , сорри , ответ есть ,
    тема исчерпана.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Вас цифра не устраивает ? Так я и не против. Пусть пусть будет обозначена 10% , 15% ... 100% . Объясняю еще раз - я привык ставить перед собой конкретную цель , а по достижении - спокойно отдыхать. :)
    Обозначить можно любую цифру, но тогда это будет похоже на совдеповский лозунг "Даёшь план по валу!" что в случае с трейдингом никак не подходит, более того - убийственно для депозита. 3% взяты как минимальный экономически обоснованный порог вложения средств. А вот уже какие задачи перед собой ставит трейдер - от этого напрямую будет зависеть его дальнейшая работа с инвестором. Кстати, осенью была подобная история: в то время когда неленивые и нетрусливые трейдеры на трендах делали до 30% в месяц, некоторые сделав 3% успокаивались и ждали выплаты вознаграждения. И каков итог? Конечно же вылет, так как дураку ясно и понятно что сделать 3% на трендах можно в течение одного дня и так через день по мере появления сигналов по любой ТС. Очевидно что инвестору такой трейдер не нужен, который не в состоянии делать деньги на трендах. Что же будет если рынки нетрендовые?
    Так что нужна личная инициатива и желание зарабатывать, причём постоянно, а не ожидание выплаты причитающегося вознаграждения. Думаю что это тоже один из немаловажных критериев подбора трейдеров инвесторами.
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Обозначить можно любую цифру
    Даже не знаю как отреагировать. :confused:
    Во-первых, опять проблемы с логикой. То вас не устраивает 100%,
    мол это "Даёшь план по валу!" и убийственно для депозита , то тут
    же призываете всех постоянно бросаться в рынок без страха и упрека.
    А кто не хочет сломя голову куда-то лететь , тот как минимум лентяй,
    и просто трус.
    Может хватит на публику играть-то ? ;)
    Во-вторых , будьте чуть-чуть внимательнее. Цифры, которые я
    озвучивал в ответе Евгению, были предложены как цель на которой
    можно законно остановиться , а не как минимальное условие перехода
    на другой этап и не предназначены для обязательного выполнения.

PS: Ответ на мой вопрос уже есть. О чем разговор-то ? :)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Расскажу о нашей логике работы -может Вам поможет (как трейдер не е говорю - тут все ясно- есть Тс и тактика управленяи капиталом, согласованная с инвестором - по ней и торгуешь. Пишу, как работаем в фонде).
    Итак: есть трейдер. Он имеет свой интерес. Но есть и фонд- у него свои интересы. Как совместить это?
    поясню с чем связан вопрос. На длинных деньгах все понятно- спокойно работает трейдер по своей системе - рм смотрит за его работой совместно с аналитиком фонда и выдает еум лимиты (ну у
    нас он пока в едином лице- их бин:)
    Хорошо. Теперь есть короткие деньги - вот тут понятно6 не важно- ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ - важно- что в настоящем.
    Вкладывая короткие деньги, инвестор рассчитывает получить прибыль ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС в каком-то разумном размере и вот тут реально встает вопрос: если уже получена искомая В СРЕДНЕМ величина- а стоит ли рисковать его деньгами далее?
    И это вопрос ВЫБРАННОЙ ТАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ - при консрвативной - точно нет. При агрессивной- точно - да.
    Однако важно: если ситема позволяет оценить ВЕРОЯТНОСТИ СДЕЛОК ми цену игры (может по одной сделки , амоежт как у Вас по ряду)- разумно иметь некий минимум миниморум ниже которого в такой ситуации трейдер НЕ ТОРГУЕТ.
    Логичен вопрос: почему? Ведь на долгом пути математически вроде бы выгдно все ранво торговтаь при положительном МО?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ответ протс: ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРА ( и иногда достаочно разумные) вряд ли вернуться к Вам при неустраивающем его результате.
    А вот при устраивающем и наличии возможности- чаще вернуться, чем нет - то же и по совей практике частного трейдера сужу.
    И потому я Вам даю решение (я как бы совмещаю реал торговлю и конкурс)- считайте, чт о у Ва сесть некий инвестор с короткими деньгами, коего устравиает три процента в месяц с одной стороны, а Вас утраиает вознагарждение Ваше на его сумме с другой (наприме у вас в управлении 200 тысяч уе Вы сделали 6000уе и Ваши 30%-1800уе- не много но может и не так мало в общей сумме Ваших доходов- ну устраивает короче (ни коим образом не принижаю Ваши доходы можете сумум увеличить кратно- читсо для примера взято).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да так вот- теперь нступает момент, когда Вы видите- имеется потенциальный цикл сделок до конца периода, который имеет некие шансы на профит и лосс с ценой игры такой-то и вероятностью такой то.
    Пусть Ваши цифры минимум миниморума составляют 3% прироста капитала (опять же для примера) с шансам ине ниже 65% (опять же для примера) и потенциальным убытком в 1.5% с шансами в 35%.
    Если планируемые сделки уложатся в эти условия- потецниальный профит в 3% по стратегии и шансы по системе 65% и выше- торгуйте.
    Если не уложатся- не торгуйте.
    Я думаю, что это тот оптимум, который вполне разумен и фонду- я думаю, там будут и короткие деньги и длинные в работе - и Вам.
    Цифры понятно можете варьировать- но идею я Вам дал.

Просто в момем понимании - должен быть некий компромисс интересов владельца фонда, управляющего частью капитала трейдера и интересов инвестора.
    Указанный вариант для коротких денег кажется мне оптимальным.
    На длинных деньгах все гораздо проще- торгуете себе по ситеме и торгуете- помесячно у Вас сколь выйдет столь и выйдет - все равно в фонде расчет вряд ли будет по месяцам- квартал минимум , чаще пол года или год- от Вашей ТС зависит (ЗП понятно, если предусмотрена будет платится будет помесячно, но бонусы вряд ли ниже квартала, а то и более- это стандартная практика- чаще всего за год).
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понятно, что при схеме, когад трейдер работает не по своей чисто Тс,а в тандеме с аналитиком, постоянно выдающему ему некие ТЗ- этот вариант не пройдет.
    Там уже решение принимает ведущий- трейдер честно отрабатывает выданные ему задания и сколь бы за месяц не сделал- остановится не имеет право - это право теперь переходит к аналитику, по аналогичной схеме или какой-то иной.
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вкладывая короткие деньги, инвестор рассчитывает получить прибыль ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС в каком-то разумном размере и вот тут реально встает вопрос: если уже получена искомая В СРЕДНЕМ величина- а стоит ли рисковать его деньгами далее?
    И это вопрос ВЫБРАННОЙ ТАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ - при консервативной - точно нет. При агрессивной- точно - да.
    Однако важно: если система позволяет оценить ВЕРОЯТНОСТИ СДЕЛОК и цену игры (может по одной сделке , а может как у Вас по ряду) - разумно иметь некий минимум миниморум ниже которого в такой ситуации трейдер НЕ ТОРГУЕТ.
    Логичен вопрос: почему? Ведь на долгом пути математически вроде бы выгодно все равно торговать при положительном МО?
    Ответ проcт: ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРА ( и иногда достаточно разумные) вряд ли вернуться к Вам при неустраивающем его результате.
    А вот при устраивающем и наличии возможности- чаще вернуться, чем нет

Франкус , респект. Приятно было прочитать . Коротко и по делу.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Могу ли я тоже поучаствовать в конкурсе?
    Какие шаги для этого надо сделать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать