Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 183 из 243 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    учитывается? в данном конкурсе? :unsure: каким образом??
    Это уже личное дело автора проекта
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    "Разработайте такую схему игры, чтобы выходить на биржу как можно реже." А. Элдер.
    ИМХО - вы не совсем правы в оценке эффективности. 3х1% - это вполне может быть рискованнее, чем 1х3% при условии правильно расчитанных точках входа и стоп-лоссах. Меньше входов - реже риски возникают, ведь при входе в рынок вероятнее "случайно" получить убыток, а не "случайно" откусить профиту. С вашей точки зрения среднесрочник всегда уступает по эффективности интрадейщику, что не далеко не факт.
    Поэтому показатель эффективности все же один - длительная профитная торговля без выхода в максимальную просадку, причем на реале, что в конечном итоге и определяет конкурс.
    ну в формуле как раз и учтен этот фактор -количество сделок....

Ну правильно, после трех месяцев демо, по теории должны следовать еще шесть месяцев реала....... проблема в том, что многие успешно проходят демо период, а потом сливают на первом же месяце реала - ну т.е. это может быть и не проблема - может быть их сделки никуда и не выводят.......
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это уже личное дело автора проекта
    ага- теперь понятно :bow:
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ну т.е. это может быть и не проблема - может быть их сделки никуда и не выводят.......
    СЧета участников открыты на реальном сервере и также как и прочие участвуют в формировании совокупной позиции.
  5. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    СЧета участников открыты на реальном сервере и также как и прочие участвуют в формировании совокупной позиции.
    понятно - просто у меня большие сомнения что эту "совокупную позицию" часто приходится формировать - для этого надо, чтобы большинство клиентов торговало в плюс, а сие очень сомнительно, т.е. как я понимаю, пару раз в год от силы :D

Да, непростое это занятие - трейдинг..... Даже не знаю, смогу ли я когда то по настоящему профитно торговать -часто слишком уж хаоса много в движениях, техника рвется новостями и т.д. - заработаешь что то, а потом опять теряешь и теряешь...
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да, непростое это занятие - трейдинг..... Даже не знаю, смогу ли я когда то по настоящему профитно торговать -часто слишком уж хаоса много в движениях, техника рвется новостями и т.д. - заработаешь что то, а потом опять теряешь и теряешь...
    Скажу по секрету - меньше надо "брать в голову". Теряешь, теряешь.... Ну и что.

PS. Совокупная позиция отслеживается непрерывно. Перекосы хеджируются.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скажу по секрету - меньше надо "брать в голову". Теряешь, теряешь.... Ну и что.

PS. Совокупная позиция отслеживается непрерывно. Перекосы хеджируются.
    а вообще правильно - что будет то будет
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Stop Loss должен быть рыночным, т.е. не фиксированным
    А почему таг? Чем так не угодил г-ну Мальцеву фиксированный стоп?
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    А почему таг? Чем так не угодил г-ну Мальцеву фиксированный стоп?
    Ну как-то так повелось тут :)

Это же зависит от подходов к торговле и способов мышления - Мальцев ближе к себе видать выбирал... Идея была примерно такая:

Фиксированный стоп - хорошо и удобно для МТС-ников (для тебя как раз хорошо) - работает потому, что на твоей стороне математика-статистика...

Рыночный стоп - хорошо и удобно для торгующих руками, с применением анализа фундамента и/или графиков - работает потому, что ты сама определяешь для каждого случая - опустится ниже данной цены, значит анализ ошибочен, тут и стоп, либо ниже этого уровня - прорыв фигуры и хана, тут и стоп...

Как-то так было :D В начале ветки есть сообщения Мальцева на эту тему (не такие пространные как мое :wub:), да и искать лень - но при желании можешь порыться...

PS: и кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :happy2:
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Я торгую руками. МТС и торговый робот это не синонимы... Опять же, а если у меня стоп жестко привязан к цели по прибыли...

П.с. Спасибо еще раз:wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать