Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 178 из 243 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexandrb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня вопрос: есть ли смысл пробовать участвовать в конкурсе , если в ТС не используется ни один из видов трендового, индикаторного или фунд .анализа, а идет сообственно разработанный математически рассчитанный вход по отложенным ордерам в сделку, tp и sl, причем сделка может открываться как на селл так и на бай, в зависимости от хода цены (вверх - бай, вниз селл , флэт -или ничего, или бай и селл вместе)
    Торговать можно хоть по лунным фазам, главное объяснить где, как и когда ты это будешь делать.
    Локировать запрещено, т.е. купить и одновременно продать нельзя - эта балбесовская заба тут не пройдёт.:)
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от рубик кубик Посмотреть сообщение
    Торговать можно хоть по лунным фазам, главное объяснить где, как и когда ты это будешь делать.
    Локировать запрещено, т.е. купить и одновременно продать нельзя - эта балбесовская заба тут не пройдёт.:)
    Здесь вы немного не поняли.
    Речь по видимому идет не о локе, а от выставлении ордеров в противоположных направлениях, например продажа на верхнем краю диапазона, покупка на нижнем.
    Куда цена пойдет, там и будет сделка.
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте!
    У меня вопрос: есть ли смысл пробовать участвовать в конкурсе , если в ТС не используется ни один из видов трендового, индикаторного или фунд .анализа, а идет сообственно разработанный математически рассчитанный вход по отложенным ордерам в сделку, tp и sl, причем сделка может открываться как на селл так и на бай, в зависимости от хода цены (вверх - бай, вниз селл , флэт -или ничего, или бай и селл вместе)
    Добрый день!
    Прочитайте правила и в соответствии с ними выставляйте. Локи запрещены.
  4. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Здесь вы немного не поняли.
    Речь по видимому идет не о локе, а от выставлении ордеров в противоположных направлениях, например продажа на верхнем краю диапазона, покупка на нижнем.
    Куда цена пойдет, там и будет сделка.
    .. "(вверх - бай, вниз селл , флэт -или ничего, или бай и селл вместе)"..
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, не приметила...
    Пусть развлекается... Вреда никому окромя него не будет.
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Здравствуйте!
    Прогугли слово "лок", т.е. замок. Накувыркаешси.... если сказу не сольешься.... (а то, что применяя локи сольешься, я не сомневаюсь, увы...)
    А если интересно мое мнение: такая техника от лукавого :) который тычит плацем в историю и шепчет: Смотри как все просто и много :thumbsup_002:
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Вопрос: В правилах конкурса Мальцева жестко сказано, что расчет депо для Форекса необходимо рассчитать исходя из лота 0,1 на сделку.
    Я рассчитываю лот исходя из возможной обозначенной правилами потери на сделку, т.е. 2% т.к. цена тика для разных пар разная а стоимость любого лота одинаковая.
    Я должен пересмотреть свои расчеты или все же допустим такой подход?

Пример:
    при возможной просадке 1000тиков по USDDKK, для того чтобы выйти на 2% максимального риска от 30000$ можно войти лотом в 2,99
    тогда я должен уменьшить депо.

но если я беру пару EURGBP то цена тика там 1,65
    и лот будет 0,36 при возможной просадке 1000, для того чтобы выйти на 2% максимального риска

тогда если я этими парами буду работать с лотом 0,1 мне потребуется два разных депо
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Вопрос: В правилах конкурса Мальцева жестко сказано, что расчет депо для Форекса необходимо рассчитать исходя из лота 0,1 на сделку.
    Я рассчитываю лот исходя из возможной обозначенной правилами потери на сделку, т.е. 2% т.к. цена тика для разных пар разная а стоимость любого лота одинаковая.
    Я должен пересмотреть свои расчеты или все же допустим такой подход?

Пример:
    при возможной просадке 1000тиков по USDDKK, для того чтобы выйти на 2% максимального риска от 30000$ можно войти лотом в 2,99
    тогда я должен уменьшить депо.

но если я беру пару EURGBP то цена тика там 1,65
    и лот будет 0,36 при возможной просадке 1000, для того чтобы выйти на 2% максимального риска

тогда если я этими парами буду работать с лотом 0,1 мне потребуется два разных депо

При подсчете депозита исходите из самого "тяжелого" инструмента.
  9. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте! Разрешается ли использовать в конкурсе любые инструменты из Broco Trader? Например, российские или американские акции?
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Necron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Разрешается ли использовать в конкурсе любые инструменты из Broco Trader? Например, российские или американские акции?
    Добрый день.
    Нет, в Broco Trader - только cfd на фьючерсы, в Broco Invesor - форекс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать