Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 174 из 243 ПерваяПервая ... 74124164172173174175176184224 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Вопрос такой?
    При работе на реале так же придерживаться кратности лотов 0,1-му, или все-таки можно работать кратными 0,01, ну или хотя бы 0,05.
    Нет, на реале условия: минимальный лот = 0.1 шаг 0.1
  2. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как я понял, прочитав стратегии тех, кто уже торгует в любом из туров (допущены), большинство стратегии не имеют строгой формализации, т.е. присутствует т.н. чуйкистский момент в принятии торговых решений. И по всей видимости Валерий не против этого, главное чтобы вход был заранее описан почему и от чего и куда стоп.. Попробую настроиться на эту волну:)..
  3. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    давай,собери все ячейки в нужные линии!))
  4. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    давай,собери все ячейки в нужные линии!))
    Собрать не проблема, главное понравиться ли это уважаемому жюри:))

Если не пустят мою ТС "№13" в конкурс, то припрусь к ним с такой же чуйкистской темой, как и большинство - каналы, трендовые, треуголки, флаги, плечи..))
  5. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от рубик кубик Посмотреть сообщение
    Как я понял, прочитав стратегии тех, кто уже торгует в любом из туров (допущены), большинство стратегии не имеют строгой формализации, т.е. присутствует т.н. чуйкистский момент в принятии торговых решений. И по всей видимости Валерий не против этого, главное чтобы вход был заранее описан почему и от чего и куда стоп.. Попробую настроиться на эту волну:)..
    То что Вы называете чуйкой - это понимание рынка или интуиция. В моем случае первый вариант.
  6. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    То что Вы называете чуйкой - это понимание рынка или интуиция. В моем случае первый вариант.
    И я ни капельки не против такого подхода. Даже более - я ЗА двумя руками. Проблема в другом - я должен уложиться в рамки конкурса учитывая свою возможность торговать только в среднем 10-12 торговых дней в месяц, т.к. работаю 2 через 2.
    А нормальный ГА - это отслеживание, ведение позиции по отработке какой-либо фигуры в течении 2х-3х дней. У меня такой возможности пока нет.
  7. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И я ни капельки не против такого подхода. Даже более - я ЗА двумя руками. Проблема в другом - я должен уложиться в рамки конкурса учитывая свою возможность торговать только в среднем 10-12 торговых дней в месяц, т.к. работаю 2 через 2.
    А нормальный ГА - это отслеживание, ведение позиции по отработке какой-либо фигуры в течении 2х-3х дней. У меня такой возможности пока нет.
    Значит покупайте на работу портативное устройство и торгуйте.
    P.S. Нет преград для патриотов...
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговать и полировать экран взглядом - это не одно и то же.
  9. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Торговать и полировать экран взглядом - это не одно и то же.
    Как это не одно и то же?:w00t: .. а я то, дурак, всю жисть думал что только лишь силой своей воли двигаю котировки:D

Интересно.. меня тут все не понимают или только избранные:))

Возьмём для примера текущую ситуацию на евро (с моей точки зрения):

Евро-День - http://i081.radikal.ru/0911/e5/863ee37350cd.jpg
    Евро - Н4 - http://i006.radikal.ru/0911/42/2f219bde685f.jpg

На дневках имеем чёткий канал восходящего тренда, с недавним подтверждением отбоя от нижней границы+стохастег. ИИ всеми силами показывает нам восходящий тренд.
    На Н4 имеем флаг с шириной канала 100п, с расхождением показаний цены и индикаторов (макд и стохастег) на опорных точках в канале.
    Казалось бы.. бери не хочу.. самый банальный вариант поиметь эту ситуацию - ставим ордер на пробой канала по тренду с стопом/профитом = ширине канала (100п) и забываем про торговый терминал на день-два.. но.. бывает всякое... я например считаю что евро полезет в ближайшем будущем к новым вершинам и тренд еще только начинается.. и этот вход на пробое канала может оказаться очень удачным и профит 100п в итоге окажется ничтожной целью по сравнению с возможной... а для того, что бы это понять и быть вкурсе происходящего придётся, как Вы говорите - полировать монитор:)Что мне, к сожалению, пока недоступно из-за прикольного графика работы.. а так.. полировал бы и полировал:)
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ... а для того, что бы это понять и быть вкурсе происходящего придётся, как Вы говорите - полировать монитор:)Что мне, к сожалению, пока недоступно из-за прикольного графика работы.. а так.. полировал бы и полировал:)
    Может вам в краснодеревщики пойти?

ПЫ.СЫ. Чем больше вы просидите у монитора, тем больше .... Ну в общем сами понимаете (а если не понимаете, то скоро поймете).
    ПЫ.ПЫ.СЫ. Никто вам не мешает заявиться в конкурс и торговать по своему графику. Никто никого не заставляет совершать сделки каждый день.
    ПЫ.ПЫ.ПЫ.СЫ. Впрочем сейчас вы опять какую-нибудь отмазку найдете. Воистину, кто хочет делать, тот делает, кто не хочет - ищет оправдания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать