Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 166 из 243 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то, как бы люди ни проголосовали, они высказались практически единогласно: При больших деньгах необходима закрытость, на демо и маленьких деньгах - это шоу, поэтому остается одна проблемка - когда переходить к закрытости, и надо ли ее вводить частично на поздних этапах конкурса.
    Мнение "уже реальщиков" предсказуемо - они уже не являются независимыми, так как имеют в управлении деньги инвестора.
    А Мальцев уже выразил свое, причем, действием, - вы заметили? - Из шапки конкурса убраны очень залихватские формулировки, чем задано направление на снижение накала страстей. Кое-кого ликующая толпа уже раздавила, и это явно нежелательная жертва. Так что возможны и другие действия администрации.
    Уж точно в ее цели нельзя включить "изготовление идолов для постоянного подражания на Форексе", так как это тупик.
    Зачем тут люди участвуют в конкурсе, если могли бы заработать свои? На этот вопрос каждый отвечает по-своему.
    Для меня есть разница между демо и реалом, и между "своими" и "чужими". "Чужими", если инвестор не вмешивается, и суммы не астрономические, мне лично управлять легче, и результат лучше, чем на "своих". Если инвестор может вмешаться в сделки - закрыть или открыть что-то по своему усмотрению-, то в этом случае управлять практически невозможно, и выход из ситуации - заслужить доверие инвестора и договориться с ним. Но это все в условиях открытости только одному инвестору. Мне интересно узнать (познать), каковО мне будет в условиях открытости на небольших реальных деньгах, и как управлять действительно большими деньгами (надеюсь, что закрыто). Поэтому все же решил поучаствовать. ;)
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Где вы видели хирурга, который ведет публичные операции онлайн, при этом прислушиваясь к мнению посторонних "лузеров"....и пока он полгода ТАК не прооперирует, его врачом не признают. :D
    Хорошее сравнение. Правда, операции "онлайн" хирургические существуют. Это называется "Телемедицина" и уже давно существует. Но цель там другая - операция в условиях консилиума, когда личное присутствие консультантов необходимо, но невозможно. И там советчики несут ответственность за свои советы.
    До демонстрации операции родственникам и всем желающим дело, думаю, никогда не дойдет. (Только не будем здесь про роды в присутствии отца, ладно? ;):D)
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    Если продолжить аналогию с хирургами...
    Как вы отнесётесь к человеку, который хочет стать хирургом, и учится делать операции самостоятельно, у себя в грязном гараже (читай, в мелком дц), самодельным скальпелем, вырезанным из консервной банки (по своей непроверенной системе), оперируя на местных бомжах (с мелким реальным счётом)
    Причем "больные" чаще всего помирают от такого "лечения" (читай, депо слито)
    И все же аналогия - не доказательство, а иллюстрация.
    На определенном этапе развития медицины бывало и почти такое же. В эпоху Средневековья некоторые врачи и анатомы проводили в научных целях тайные вскрытия трупов по ночам на кладбищах, в склепах под страхом сожжения на костре инквизиции, и делали открытия, между прочим...
    Да и насчет гаража и самодельных скальпелей тоже -вспомним Илизарова из Кургана с его аппаратами для сращивания и выращивания костей...
    Так что все же - была бы голова, учиться можно везде, но как лучше - это вопрос.:smartass:
    ЗЫ!!!! Однако, резать бомжей я не призывал и не оправдывал это!:eek: Хотя если вы думаете, что первые пациенты медиков - старшекурсников, начинающих дежурить в больницах, это семья Путина и Лужкова, а также местного прокурора, а не те же бомжи, - то вы слегка витаете в облаках! ))
    И, кстати, разболтался я здесь, как давно после НС не болтал!))) Пожалуй, хватит!)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    Если продолжить аналогию с хирургами...
    Как вы отнесётесь к человеку, который хочет стать хирургом, и учится делать операции самостоятельно, у себя в грязном гараже (читай, в мелком дц), самодельным скальпелем, вырезанным из консервной банки (по своей непроверенной системе), оперируя на местных бомжах (с мелким реальным счётом)
    Причем "больные" чаще всего помирают от такого "лечения" (читай, депо слито)
    ...вы совершенно правы. Можно и дальше продолжить.
    Сколько надо учиться на хирурга? Лет 5-6? Почему вы считаете что профессиональному трейдингу можно научиться быстрее? А тем более "изобрести" свою систему и протестировать.
    Да....и как вы отнесётесь к хирургу, сли во время операции он совет будет спрашивать не у профессора, а у прохожих. :D Чуть грубовато, но суть понятна.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Сколько надо учиться на хирурга? Лет 5-6?
    От 8 и более. 6-Вуз, + 2 в ординатуре (Россия). Только после этого можно работать самостоятельно. Но это так, к слову, потому что "люди же читают". ))
    Я только в поддержку твоей мысли.
  6. 16
    Комментарии
    3
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Ленар!!!
    Выложил свою ТС на ветке заявок. Просмотры есть, а коментов нет, я вообще туда попал?
    Заранее спасибо!!!
  7. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: это для грамотных инвесторов

ну так, а кому тогда сдался этот инвест пароль?
    тем более убрать :D
    Согласен, что для инвестора важен фактически результат работы трейдера, поэтому для них инвест-пароль не очень важен, а вот для наблюдателей, исследователей, интересующихся трейдеров он нужен и даже полезен :)

Поэтому считаю, что убирать его ни к коем случае ни следует, работа на данный момент носит полностью открытый характер.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Однако....
    И что делать в этой ситуации?
    Половина портфеля улетело, минусов больше чем плюса, правда без фатального исхода.

9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... надо было отложенный ставить внизу :thumbsup_002: .... сразу 4 тыс с лихвой скирданул .... Ленар , как исправить счёт напиши плиз ,

10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    .... надо было отложенный ставить внизу :thumbsup_002: .... сразу 4 тыс с лихвой скирданул .... Ленар , как исправить счёт напиши плиз ,
    Уважаемые участники!
    Прошу прощения за неполадку на демо-сервере Broco Investor. C вопросами по исправлению неправильных сделок напишите, пожалуйста в ветку техподдержки платформы - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13781
    , указав номер счёта и номер ордера.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать