Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 165 из 243 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если на счете, например, появляются неописанные сделки или открытие/закрытие не соотсветствует написанному, то очень велика вероятность, что найдется занудная зевака и ткнет пальцем.
    У нас с вами разный взгляд на понятие "дисциплина".
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    ....насколько мне известно, все или 98% реал-счетов публично работающих сливались.....
    Ничего удивительного. Среди непубличных та же картина.
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    У нас с вами разный взгляд на понятие "дисциплина".
    Извиняюсь за флуд, это особенности женской психологии...:)... Никто не должен наблюдать, как готовиться на кухне блюдо, или как наводится макияж. Должно оцениваться готовое произведение...:wub:...:thumbsup_002:

Девчонки, мы вас любим!:flowers:
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за флуд, это особенности женской психологии...:)... Никто не должен наблюдать, как готовиться на кухне блюдо, или как наводится макияж. Должно оцениваться готовое произведение...:wub:...:thumbsup_002:

Девчонки, мы вас любим!:flowers:
    Аха, любим. И пожрать - тоже! ;)
    Поэтому процесс приготовления пищи - это отличное готовое шоу (смотрим ТВ - масса примеров), а наведение макияжа - это вообще захватывающий эротический блокбастер, пока мало освоенный масс-медиа.
  5. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Позволю заметить.. молчаливое общественное мнение не помеха, но, когда общество начинает по любому поводу высказывать, а порой и навязывать, свое мнение «под руку» управляющему, говоря: «зачем открываешься против тренда» или «фиксируй профит»… то надо иметь железные нервы, чтобы все это выдержать.

Еще хуже, когда все, кому не лень начинают припоминать сливы инвесторских.
    Что мешает трейдеру просто не выслушивать общественное мнение? (как оно может быть "молчаливое" - вообще не представляю: ведь общественное мнение возникает, когда оно высказано и поддержано хоть какой-то частью общества :smartass:)
    имхо, трейдер, на собственное мнение и психическое состояние которого так легко влияет чужое мнение (извиняюсь за сумбурность изложения) - это не трейдер вообще. Тем более он не должен управлять чужими активами (снова - имхо:)).
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ИМХО, публичность не нравится тем, кто не слишком уверен ни в себе, ни в своих методах и не хочет, чтобы эту неуверенность видели другие. А она (неуверенность) вылезает изо всех дыр.

Уже сколько раз здесь было (примеры приводить не буду, чтобы никого не обижать), что люди раздувают щеки, описывае супер-пуперные методы анализа и торговли, которые они якобы используют. А на поверку весь анализ и весь трейдинг сводится к галимой пипсовке и j-чуйке, стыдливо прикрытым маскировочной сеткой якобы используемых методов анализа. И это сразу видно. Вот поэтому этой категории не нравится публичность. Один раз слабонервному инвестору можно мозги запудрить красивыми словами и графиками, но делать это изо дня в день при совершении каждой сделки задача практически непосильная.

Другая категория имеет метод, но не может управлять собой. Этой категории тоже публичность не нравится. Но не только потому, что нервирует (хотя это тоже имеется), а потому, что наглядно показывает, что человек - раб своих эмоций и не может с ними справится. Да, без публичности этой категории комфортнее, потому что нет свидетелей эмоциональной неустойчивости и работать немного легче (одно дело жахнуть втихомолку, совсем другое на виду у всех). Но, как уже говорилось выше, без хорошей стрессоустойчивости на рынке делать нечего. Недружественная это среда и если ты не можешь обуздать себя и свои эмоции, то не стоит и заниматься этим делом (я имею в виду трейдингом).

P.S. По моему мнению человек, который без публичности не смог заработать денег на собственный депозит нормального размера и претендует на 10К денег от броко (примерно такую сумму получили все дошедшие до реала), должен засунуть свои амбиции насчет публичности подальше и молчать в тряпочку, делая свое дело на предлагаемых условиях.
    Дойдет до реала, поработает хотя бы полгода с прибылью, встанет речь о других суммах, размером побольше, вот тогда уже инвестор и сам может принять решение о переводе работы в закрытый режим. А может и не принять, это его право.
    А пока какие могут быть претензии. Тем более, что те, кто уже на реале, претензий и не высказывают.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Хммм.. тогда давайте для справедливости рассмотрим причины, повлекшие голосовать трейдеров за открытость реала. Надеюсь, простите мне мой нелитературный стиль.

Что думают, трейдеры, когда видят вопрос: «Нужна ли открытость на реале?»

Те, кто не участвует в данном проекте по принципиальным соображениям, потому что не хочет что-то кому-то в очередной раз доказывать, соревноваться, демонстрировать свою торговлю (не дай Бог сольюсь и облажаюсь на виду у всех), не готов еще морально к управлению чужими средствами, модифицирует ТС и пр., зато с удовольствием наблюдает, как зритель:
    «Закрыть реал? Постойте-постойте… а где я буду «развлекаться», подглядывая за чужой торговлей, это же так захватывающе и интересно. Можно дать совет «несмышленому» управляющему, открывающемуся против тренда. Можно посочувствовать или порадоваться убыткам и прибыли тех, кто симпатичен. Можно втайне позлорадствовать минусам и просадке «нелюбимого» управляющего. Да, и к тому же, знаете, бывает, что сидишь в «лосях», так скверно на душе, а зайдешь на какой-нибудь чужой реал, увидишь минуса и сразу легче становится: не у меня одного так плохо, есть те, у кого еще хуже… у него вон убытки в несколько раз больше моих… конечно, он ведь опять не соблюдает ММ, допускает типичные ошибки. И, что с закрытием реала мне придется наблюдать за демщиками? Неее, это скучно.. чужой реал – вот где настоящее зрелище».

Те, кто торгует в конкурсе на любом демо-этапе:
    «Публичная торговля дисциплинирует, записывание и отчитывание за каждую сделку в «дневнике», видимым общественностью, заставляет больше задумываться о целесообразности открытия позиции… я раньше никогда так здорово не торговал, я стал профессиональнее, этот проект то, что мне было необходимо для моей успешной торговли… я и на инвесторском реале так смогу. Зачем его закрывать? Пусть все видят мои успехи… может, кроме Броко, появятся еще инвесторы, там где-то Genab «ходит», подыскивая в какие руки удачнее пристроить свой капитал… буду управлять тысячами, затем сотнями, а потом и миллионы не за горами… мечта.. *А вдруг сольешься? – шепчет сомнение.* - навряд ли, я же соблюдаю правила ТС и ММ…. Но если вдруг, то мне по барабану.»

Есть конечно еще разные «подвиды», но упустим их.

Заранее извиняюсь перед теми, кто узнал «себя» и кого «задело» мое сообщение, намеренно обидеть никого не хотела… честно!!!
    Мой пост, как реакция – ответ, на сообщение Неофита, в котором он начал высказывать свое мнение не о причинах, по которым надо оставить открытым реал, а стал обсуждать мнение оппонентов.

Знаете, мне в принципе нет дела до открытости/закрытости реала, я, участвуя в проекте, решаю свои личностные и трейдерские проблемы и у меня свои мотивы. Просто своим предложением хотелось оградить управляющих от лишнего давления со стороны… особенно тех, кто сольет. Усугубляется ситуация тем, что все могут видеть полные ФИО, и даже через 3-5 лет или раньше, когда вы станете трейдером экстра класса, захотите и сможете успешно управлять чужим капиталом, всегда найдется человек, который скажет: «Ааа… это ты тот трейдер, который слил инвесторский счет у Мальцева» - чужие сливы, к сожалению, помнятся всегда… и напрочь забываются свои.

PS И в заключение.
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ИМХО, публичность не нравится тем, кто не слишком уверен ни в себе, ни в своих методах и не хочет, чтобы эту неуверенность видели другие. А она (неуверенность) вылезает изо всех дыр.
    Я голосовала за закрытость реала… считаете, что я не уверена в себе? Да нет, в последнее время моя уверенность «вылезает из всех дыр», начинаю даже бояться этого состояния. Не было бы уверенности – не участвовала бы в конкурсе… думаю и у многих, проголосовавших за закрытость, также.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Крайне субьективное мнение.

Максимализм - свойственный теоретику, не более того.
    ...
    Стараясь "соответствовать" трейдер теряет Главное: способность быть самим собой, что в свою очередь,
    ведет к сливу.
    Хм, практик однако нашелси. :)
    Не старайтесь соответствовать и всего делов.
    Стараетесь, значит уже не соответствуете.
    А насильно никто никого никуда не тянет.

P.S. Впрочем, чегой-то я в самом деле. Шумите себе господа, я мимо пройду.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    .......
    А пока какие могут быть претензии. Тем более, что те, кто уже на реале, претензий и не высказывают.
    Вот именно. Кто на реале, у того совершенно никаких претензий ни к кому быть уже не может быть, по определению. :)
    А знаете почему? Потому что совершенно нет амбиций, кому-то что-то доказывать или показывать....не стараешся прыгнуть выше головы. Это уже РАБОТА. Ежедневная, тяжелая и без эмоций.

Можно и с другой стороны посмотреть. Где вы видели хирурга, который ведет публичные операции онлайн, при этом прислушиваясь к мнению посторонних "лузеров"....и пока он полгода ТАК не прооперирует, его врачом не признают. :D
    Возьмите любую специальность и профессию....
    А теперь попробуйте мне доказать, что трейдером (профи) может стать каждый после трёхмесячных курсов. :rolleyes:

зы. ...о, блин, чёта я сегодня "расписалася"..... :p
  10. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вот именно. Кто на реале, у того совершенно никаких претензий ни к кому быть уже не может быть, по определению. :)
    А знаете почему? Потому что совершенно нет амбиций, кому-то что-то доказывать или показывать....не стараешся прыгнуть выше головы. Это уже РАБОТА. Ежедневная, тяжелая и без эмоций.

Можно и с другой стороны посмотреть. Где вы видели хирурга, который ведет публичные операции онлайн, при этом прислушиваясь к мнению посторонних "лузеров"....и пока он полгода ТАК не прооперирует, его врачом не признают. :D
    Возьмите любую специальность и профессию....
    А теперь попробуйте мне доказать, что трейдером (профи) может стать каждый после трёхмесячных курсов. :rolleyes:

зы. ...о, блин, чёта я сегодня "расписалася"..... :p
    Если продолжить аналогию с хирургами...
    Как вы отнесётесь к человеку, который хочет стать хирургом, и учится делать операции самостоятельно, у себя в грязном гараже (читай, в мелком дц), самодельным скальпелем, вырезанным из консервной банки (по своей непроверенной системе), оперируя на местных бомжах (с мелким реальным счётом)
    Причем "больные" чаще всего помирают от такого "лечения" (читай, депо слито)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать