Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 163 из 243 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос к Ленару. Насколько я помню,а вопрос этот уже поднимался о том что торговля на форексе в конкурсе начинается лотами 0.1 с повышающим шагом 0.1. Почему допускается торговля у некоторых участников лотами сразу 0.5 и т.д.?
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Вопрос к Ленару. Насколько я помню,а вопрос этот уже поднимался о том что торговля на форексе в конкурсе начинается лотами 0.1 с повышающим шагом 0.1. Почему допускается торговля у некоторых участников лотами сразу 0.5 и т.д.?
    Целесообразность размера лота, прочие ошибки - рассматриваются при переходе ТС на следующий этап.
  3. 44
    Комментарии
    3
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Приветствую Всех пользователей форума.
    у меня вопрос к Ленару: могу ли я закрыть сделку не дожидаясь тейк профита по правилам ТС, если время отведенное на первичную работу с стратегиями закончилось, а текущая (незафиксированная) прибыль составляет необходимые 3% ???
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от err Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех пользователей форума.
    у меня вопрос к Ленару: могу ли я закрыть сделку не дожидаясь тейк профита по правилам ТС, если время отведенное на первичную работу с стратегиями закончилось, а текущая (незафиксированная) прибыль составляет необходимые 3% ???
    Нет, необходимо довести сделку до конца согласно ТС.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Предлагаю сделать закрытым этап работы на реальных счетах от «подглядывания» пользователями форума, т.е. не публиковать инвесторский пароль от счета в первом сообщении, чтобы советы и комментарии (порой обидные: «а, да они все равно сливают») окружающих не давили на тонкую трейдерскую психику. Пусть спокойно и без лишнего напряжения торгуют «тайком». Можно создать закрытую ветку форума, где управляющие будут продолжать вести свои темы и отчитываться перед инвестором за свои сделки. А в открытой части – будут отписываться по возможности…желательно, но необязательно… и можно выкладывать стейты по окончании месяца.
    Проект, и в частности торговля на реалах, сейчас напоминает шоу (может достаточно уже ШУ?), а нужна планомерная и спокойная работа… без посторонних. Ни один фонд не выкладывает паролей от своих реальных счетов для публики (исключение инвесторы)… и то, что это происходит в данном конкурсе просто нонсенс какой-то.

Торговлю 3 месяца на демо оставить в прежнем варианте, полезно трейдить прилюдно, заслуживая доверие инвестора, а условия на реалах – изменить, чтобы поберечь управляющих.
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать закрытым этап работы на реальных счетах от «подглядывания» пользователями форума, т.е. не публиковать инвесторский пароль от счета в первом сообщении, чтобы советы и комментарии (порой обидные: «а, да они все равно сливают») окружающих не давили на тонкую трейдерскую психику. Пусть спокойно и без лишнего напряжения торгуют «тайком». Можно создать закрытую ветку форума, где управляющие будут продолжать вести свои темы и отчитываться перед инвестором за свои сделки. А в открытой части – будут отписываться по возможности…желательно, но необязательно… и можно выкладывать стейты по окончании месяца.
    Проект, и в частности торговля на реалах, сейчас напоминает шоу (может достаточно уже ШУ?), а нужна планомерная и спокойная работа… без посторонних. Ни один фонд не выкладывает паролей от своих реальных счетов для публики (исключение инвесторы)… и то, что это происходит в данном конкурсе просто нонсенс какой-то.

Торговлю 3 месяца на демо оставить в прежнем варианте, полезно трейдить прилюдно, заслуживая доверие инвестора, а условия на реалах – изменить, чтобы поберечь управляющих.
    Поддерживаю обеими руками.
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Поддерживаю обеими руками.
    Позволю себе не согласиться. Публичная торговля является замечательной психологической школой на пути к управлению миллионами, как один из этапов к этому. Если ТС успешно работает в паре с дисциплиной, то никакое общественное внимание не помеха...:bow:
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Если ТС успешно работает в паре с дисциплиной, то никакое общественное внимание не помеха...:bow:
    Позволю заметить.. молчаливое общественное мнение не помеха, но, когда общество начинает по любому поводу высказывать, а порой и навязывать, свое мнение «под руку» управляющему, говоря: «зачем открываешься против тренда» или «фиксируй профит»… то надо иметь железные нервы, чтобы все это выдержать.

Еще хуже, когда все, кому не лень начинают припоминать сливы инвесторских .. а спросишь такого «умника»: «разве сам уже не сливаешь», то отводит глаза.
    Или из последнего:
    Цитата Сообщение от Даник Посмотреть сообщение
    Так Вы ничего и не доказали. Реализовался самый обычный сценарий - золотые горы на демо, слив депо на реале.
    Да не, я в эти игры "покажи да докажи" не играю. Такая задача стояла у Вас и Вы не справились.
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Позволю заметить.. молчаливое общественное мнение не помеха, но, когда общество начинает по любому поводу высказывать, а порой и навязывать, свое мнение «под руку» управляющему, говоря: «зачем открываешься против тренда» или «фиксируй профит»… то надо иметь железные нервы, чтобы все это выдержать.

Потому и предлагаю при переходе на реальные торги освободить трейдера от обязательного посещения и ведения ветки. Есть настроение - зашел, почитал, ответил, объяснил, поразмышлял. Нет желания - вообще не заходишь на форум.
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ведение ветки - это публичность
    инвест пароль - это подглядывание в дырочку

так что ветку в реале (работа трейдера), надо вести как и прежде, с небольшими нюансами разве что

а инвест пароль (дырка для всех желающих и никакой работы трейдеру) - убрать в рабочие дни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать