Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 162 из 243 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Организаторы могли бы вообще запретить торговлю экспертами со стороны сервера, это тоже есть, тогда бы при попытке открыться советником или скриптом возвращалась бы ошибка с текстом в журнале о запрете таких операций. Такое применяют некоторые конторы на конкурсах.
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от scorpdenis Посмотреть сообщение
    Это точно, в логах сервера будет всё видно. 100%.
    Разработчики говорят что нет.
  3. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Разработчики говорят что нет.
    Я как-то участвовал в конкурсе одного из брокеров, и применил скрипт для закрытия всех ордеров, после дисквалификации я спорил, на что мне просто предоставили скриншот отчёта сервера, где напротив моих ордеров была надпись "...trade by expert...". Не знаю почему они вам об этом не говорят.
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я как-то участвовал в конкурсе одного из брокеров, и применил скрипт для закрытия всех ордеров, после дисквалификации я спорил, на что мне просто предоставили скриншот отчёта сервера, где напротив моих ордеров была надпись "...trade by expert...". Не знаю почему они вам об этом не говорят.
    Надо было кнопкодава пользовать.
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SEM@ Посмотреть сообщение
    Скрипт и советник разные весчи. Скрипт делает одну операцию и закрывается, его уникальность в том что он не похож на советника, советник же может многоразово, одну за другой, одну за другой переводить в безубыток с каждым тиком, с каждым тиком, скрипт же запускается сразу как только приходит 1 тик и умирает сделав свое грязное дело. Наверное скрипт и палиться этим, а вот советник получается нет !
    Команды у них абсолютно одинаковы, отличаются только методом запуска, скрипт запускается 1 раз, а советник при каждом тике. На эту тему почитайте справку MetaEditor. Сервер всё видит и всё знает не надо так недооценивать разработчиков. :)
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Сервер знает, какой программный модуль вызвал операцию с ордером. Я сильно подозреваю, что на серверной стороне можно отличить действия эксперта от действий скрипта, а уж от команд "интерфейсного потока" оба два отличаются, не сомневайтесь.
    Magic тут совершенно не при чем, его можно задать, можно не задавать, это просто метка, не имеющая для сервера никакого специального смысла.
    Это простые вещи точно так же как каждое Ваще сообщение нумеруется и в нем скрыто оформляется абсолютно точный адрес отправки(вплоть до провайдера)
    Вплоть до вашего ip адреса, даже "серого" внутри провайдерской сети. Никакой особой скрытности не предусмотрено, кроме того, что весь поток информации завернут в SSL оболочку, которую без специнструмента не вскрыть.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Прошу администрацию, в лице Ленара Фатихова, разъяснить ситуацию:

ТС "Спред трейдинг"- автор-исполнитель :) стратегии категорически отказывается отвечать на вопросы в ветке обсуждения. На сколько мне известно, чистая торговля по сигналам сторонних поставщиков на конкурсе запрещена, однако автор упрямо не желает четко и недвусмысленно ответить о степени своего участия в торговле. Я уже молчу об объяснеиях для неандертальцев... При первом взгляде стратегия полностью копирует сигналы MRCI, на трейдере остается лишь поиск лучших входов-выходов в конкретную торговую сессию - разъяснить ситуацию автор отказался. На более четкие вопросы (например о методах определения ситуаций по принятию убытков) - автор также не дал ответа в течении более десяти дней, а сегодня официально заявил, что и не намерен отвечать. Изначально я планировал все-таки в рамках дискуссии в ветке обсуждения выяснить данные моменты, но сегодня автор решил, что обсуждения не будет - пост тут.

Сама по себе стратегия, по моему мнению, очень интересна. Однако чистая торговля по сигналам никак не подходит под формат данного конкурса - на моей памяти Валерий дал отворот поворот как минимум двум стратегия, основанным на сигналах, на первых неделях существования конкурса. Таким образом, стратегия должна либо функционировать вне конкурса, либо прошу внести изменения в правила. Также автор уклоняется от ответов на вопросы заинтересованных участников форума (что само по себе является нарушение правил конкурса, однако в данном случае было бы достаточно прямого предупреждения и разъяснения со стороны организаторов), а соответственно и не пытается опровергнуть мое предположение и продемонстрировать степень своего участия в торговом методе (участие в торговом процессе - открытие закрытие сделок - мало интересно).
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Вопрос по правилам.
    Можно ли использовать скрипты для удаления отложенных и закрытия активных ордеров?
    Это противоречит правилам.
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Давайте работать ручками, без советников и скриптов. Неужели так много ордеров?
    Нет так нет, хотя по сути ограничение в правилах написано для советников.
    Спасибо.
    Все-таки в правилах ничего не сказано ни про советники ни про скрипты.
    А что касается вопроса много ли ордеров, то ордеров не очень много, в портфеле может быть до 30 открытых позиций.
    В случае выхода по эквити закрыть вручную 30 позиций, которые открывались в течение длительного времени по мере формирования соотвествующих рыночных условий, достаточно хлопотно. С помощью скрипта это делает одним движением.
    Т.е. скрипт нужен не для открытия и выставления ордеров, а для закрытия позиций, открытых, как правило по отложенным ордерам, и для снятия неактивных ордеров.
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все-таки в правилах ничего не сказано ни про советники ни про скрипты.
    А что касается вопроса много ли ордеров, то ордеров не очень много, в портфеле может быть до 30 открытых позиций.
    В случае выхода по эквити закрыть вручную 30 позиций, которые открывались в течение длительного времени по мере формирования соотвествующих рыночных условий, достаточно хлопотно. С помощью скрипта это делает одним движением.
    Т.е. скрипт нужен не для открытия и выставления ордеров, а для закрытия позиций, открытых, как правило по отложенным ордерам, и для снятия неактивных ордеров.
    Нет, работаем ручками :) Развиваем скорость и сноровку.
    И, фиксировать прибыль - это не особенно хлопотно.
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    И, фиксировать прибыль - это не особенно хлопотно.
    Кому как. Руки устают. Как никак уже год на пенсии. :)

P.S. Все-таки в правила внесите изменения. Не все задают вопросы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать