Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 153 из 243 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение
    Я считаю, что для тех кто торгует на форексе нужно ввести ограничение по кол-ву одновременно открываемых позиций на разных парах.
    1) почему только форекс?
    2) как быть с изменчивостью корреляции инструментов?
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Товарищи? Вы о чем сейчас спорить пытаетесь? И главное зачем? :)

Ну открывается кто-то с превышением рисков - его личное дело... Ближе к окончанию демо-торговли, при тщательном разборе прошлой торговли, вылетят такие люди. О чем переживать то? Что стипендию им зря платят? Дак не мы ж платим.
  3. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Товарищи? Вы о чем сейчас спорить пытаетесь? И главное зачем? :)
    Причина таких споров всегда одна - желание причесать всех под одну гребёнку - причём гребёнку, разумеется, свою, разумеется, самую правильную и, разумеется, с самыми благими пожеланиями! :smartass:
    P.S. сам такой - знаю!:look:
  4. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я лишь обратил внимание. А изменение правил дело создателей конкурса, захотят или нет. Естесственно, это же не мой конкурс я это знаю :bow:

А пояснение я викингу написал, как это мне представляется. Для меня показалось нелогичным что если есть максимальный риск на сделку, почему нет максимального риска на все открытые сделки.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Риск на ВСЕ сделки есть. И равен он 20% от первоначального депозита.

П.С. Кстати, если есть уверенность, что с помощью увеличенных рисков можно систематически торговать прибыльно, то можете завести веточку и там провести показательную торговлю с условиями оговоренными в этом проекте (сроки, риск на одну сделку итд итп)
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В правилах ясно изложено, что максимальный лимит потерь 20%, а тут уже каждый трейдер для себя сам решает, хочет он его заложить в одну сделку или на 40 разложить. Вопрос только в том подойдёт ли такая стратегия? А это уже решать администрации...
  7. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Непутайте, 20% это лимит потерь, а я говорил о риске на все открытые сделки.

Систематически и ненужно. Достаточно 2-3 месяца чтобы получить стипендию. Если ТФ 4 часа и больше то это вполне реально, т.к. фактически сделок может быть и не больше 15-20 а в истории будет 150.

Т.е. это такая разновидность торговли мегалотом. Только ограниченная 20% просадки. Вот о чем я говорю.

Схема мошейничества проста. Она выглядит так: открывается 2 или более счетов(возможно и под разными никами) и открывается множество сделок в одну сторону по отношению к доллару по сигналам(якобы со старших ТФ). Далее эти позиции просто долго держатся(столько сколько необходимо по временной рамке этапа конкурса). В последствии в истории видим много сделок и положительный результат на одном из счетов, на который в последствии начисляется стипендия.

Это лишь один из способов мошейничества, доступный благодаря присутствию ограничения максимального риска только на 1 позицию. В противном же случае мошейничество крайне затрудняется.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

"П.С. Кстати, если есть уверенность, что с помощью увеличенных рисков можно систематически торговать прибыльно, то можете завести веточку и там провести показательную торговлю с условиями оговоренными в этом проекте (сроки, риск на одну сделку итд итп)"

- К счастью у меня есть более интересные занятия, как я уже написал, я только обратил внимание, а убеждать кого-то у меня целью нестояло. Я лично считаю что мегалот - зло, поэтому даже мысли такой невозникало. Именно потому, что я считаю что торговать прибыльно и систематически с увеличенными рисками невозможно, я и принимаю такие торговые стратегии как взаранее несостоявшиеся. Поэтому и в конкурсе участвовать им смысла нет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Просто как я понял, организаторами конкурса было введено ограничение риска на 1 сделку в 2% для того, чтобы исключить возможность торговли "мегалотом" что практикуется в других конкурсах и максимально приблизить условия торговли к реальным. Вот я и обратил внимание, что исключительно по-моему мнению(что я и отметил как ИМХО), существует и частично практикуется участниками этого конкурса возможность использования разновидности "мегалота".
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение
    P.S. Просто как я понял, организаторами конкурса было введено ограничение риска на 1 сделку в 2% для того, чтобы исключить возможность торговли "мегалотом" что практикуется в ....
    А где вы нашли такое ограничение?
  9. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Такое ограничение стоит в шаблоне по ТС. Поэтому если поставить 3% я думаю ничего страшного небудет и систему примут.

Однако я сомневаюсь что если там будет стоять уже хотябы 8%, то такая система будет принята к конкурсу.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Шаблон дает только форму описания. Нормы по рискам на сделку не регламентированы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать