Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 152 из 243 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Говоря о статистике, хочу опять заметить, что у метатрейдера свои недостатки в отображении статистических данных графически.

А именно, построение графика доходности не по времени, а по сделкам. В результате опять же это может ввести в заблуждение. Т.к. трейдер, допустим, хочет открыться 1 лотом. Он может открыть 10 сделок 0.1 лотом, в результате в тестере нам будет видно 10 сделок, хотя по сути была одна. Это возникает еще и из-за того что метатрейдер не суммирует позиции, как другие платформы(т.е. не считает 10 сделок по 0.1 лот как 1 сделку в 1 лот) а считает их всех за отдельные.

Но это легко прослеживается если просмотреть сами сделки а не график. Но так же можно открыться 1 лотом, разбив его на 10 частей по 10 разным валютным парам, в одну сторону по отношению к доллару, в результате это будет видно только при детальном просмотре статистики, а при поверхностом будет казаться что это 10 разных сделок. А из-за неестественного отображения графической информации и визуально будет видно 10 сделок, хотя закрыты они могут быть в одно и тоже время.

Я считаю, что для тех кто торгует на форексе нужно ввести ограничение по кол-ву одновременно открываемых позиций на разных парах. Т.к. в случае который я описал в реальности происходит нарушение правил конкурса о максимальном риске на сделку, хотя технически это сложно заметить.
  2. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Да не , это чисто психологический момент. :) Просто есть тип трейдеров , которым
    для принятия решения необходимо собрать максимум информации и подвергнуть
    ее максимальной переработке. Без этого они чувствуют неуверенность , как будто
    упустили нечто важное и т.д. и т.п. А есть другая крайность (ну типа меня), когда
    трейдер ( эх как я о себе громко :) ) берет минимум параметров и по ним работает,
    а остальное ему глубоко фиолетово, опять-таки в целях собственного спокойствия. А лучший вариант , это конечно золотая середина ;) Только как ее определить ?
    Золотая середина, это когда тебя всё в твоей ТС устраивает, она тебя не напрягает неопределённостью и к тому же растёт депозит.:D(И я о такой мечтаю....)

Я вечно хочу что то улучшить....
  3. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

А вот и ответ:
    :) Это не ответ. Это ключ от двери за которой начинается Путь.
    Вот только если еще не выбрал эту дверь , то ключ бесполезен.
  4. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение

Я вечно хочу что то улучшить...
    Хорошее качество , если в меру. :)
  5. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Хорошее качество , если в меру. :)

А вот где здесь золотая середина, я не знаю.
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    А вот где здесь золотая середина, я не знаю.
    А это когда улучшения начинают вредить, значит середина чуть-чуть позади:D
  7. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение

Я считаю, что для тех кто торгует на форексе нужно ввести ограничение по кол-ву одновременно открываемых позиций на разных парах.
    Жестко. А степень корреляции инструментов бум учитывать или все под
    одну гребенку ? А если будем , то как ? А с кроссами что делать ?

Может не надо, а ? :) Благими намерениями ....
  8. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я бы ограничение сделал в виде запрета на открытие более 2х позиций в одну сторону(по отношению к доллару) в течении 1 часа.

Если в разное время, то какая разница. Но если все позиции открываются практически в течении 15 минут, то тогда смысла в правиле о максимальном риске на сделку нету.
  9. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я бы ограничение сделал в виде запрета на открытие более 2х позиций в одну сторону(по отношению к доллару) в течении 1 часа.

Если в разное время, то какая разница. Но если все позиции открываются практически в течении 15 минут, то тогда смысла в правиле о максимальном риске на сделку нету.
    Это нЕсколько не подтвержденная хотелка чевой-нить запретить
    ИМХО почему предлагаемый запрет не имеет оснований.
    1. Посмотрите сейчас корреляцию между фунтом, канадцем и еной - нету увеличения рисков, а наоборот - диверсификация при открытии по этим парам.
    2. Металлы тоже торгуются по отношению к доллару, зерновые тоже торгуются по отношению к доллару, энергетики торгуются по отношению к доллару, так что - вообще тогда запретить открывать позиции более чем по одному ЛЮБОМУ инструменту, дабы не было превышения суммарного риска??
    3. Если вы не согласны с прошлым утверждением, то надеюсь не станете отрицать влияние некоторых товаров на валюты. Поэтому допустим, что мешает человеку, как говорила Кэти Линн, выразить свой взгляд на золото через австралийский доллар, на нефть - через канадский доллар, и так далее
    4. Групповое движение пар в одну сторону (за или против доллара) есть оччень сильный индикатор, и многие косвенно или прямо используют его в своих ТС.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Думаю, что такая возможность есть.
    Проще всего это реализуется, если вы организуете собственный конкурс. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать