Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 143 из 243 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще раз спасибо за ответы, с нетерпением ждем:bow:

У меня еще вопрос. Вот если зайти на сайт currenex, то у них там представлена своя платформа. Будет ли она в будущем внедрена в броко? Ведь она по логике должна будет лучше работать чем через подключение к метатрейдеру или я что-то напутал?
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Можно на графике в контекстном меню нажать кнопку "обновить"
    Спасибо, вроде получилось.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я к сожалению не всю ветку осилил, только процентов 30. Тем не менее общая картина вроде понятна более менее.

Хочу выразить свое мнение по поводу 20% просадки и 3% профита в месяц. Некоторые форумяне, как я понял, не знают пока как определить минимально необходимый размер депозита для участия в конкурсе. Поделюсь своими соображениями (не бесспорными разумеется).

Что нам известно - нам известен минимально допустимый контракт 0.1 вот от него и начинаем плясать. Цена пункта приблизительно (для расчета) получается равной 1п.=1$. Если у вас нет статистики торгов по вашей системе, значит запросто ошибетесь, если есть, то нужно поступить следующим образом. Возьмите самую большую просадку в пунктах вашей системы по вашему анализу (МИДД) и тупо умножте этот показатель на 3. Допустим у вас МИДД был 2000п. Значит для расчета возьмите 6000п. Если мы говорим о лимите просадки в 20%, то эту цифирь нужно умножить на 5 и получим 30000$ - собственно это и есть ваш минимально необходимый депозит для торговли (грубо). Добавьте туда "неучтенку" и допустим получите минимально необходимый депо в 33000$. А теперь задайте себе вопрос - сможет ли ваша система после всего этого показать плюсом не менее 1000п. в месяц, чтобы получить прибыль в 3%? Если нет - не тратьте ни свое ни чужое время, для того, чтобы рано или поздно вылететь из проекта! Лучше продолжайте работать над системой! ИМХО
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И еще мысли вслух! Не стоит по моему даже пытаться участвовать в конкурсе, если у вас в портфеле слишком много финансовых инструментов. Вы физически не сможете вовремя описать свои действия по открытию/закрытию сделок, если только конечно вы не торгуете на долгосрочном интервале (от нескольких дней и более). Либо Вы, дабы не нарушить правила, будете пропускать сделки, что также наказуемо! Опять же ИМХО
  5. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Хочу выразить свое мнение по поводу 20% просадки и 3% профита в месяц. Некоторые форумяне, как я понял, не знают пока как определить минимально необходимый размер депозита для участия в конкурсе. Поделюсь своими соображениями (не бесспорными разумеется).

Что нам известно - нам известен минимально допустимый контракт 0.1 вот от него и начинаем плясать. Цена пункта приблизительно (для расчета) получается равной 1п.=1$. Если у вас нет статистики торгов по вашей системе, значит запросто ошибетесь, если есть, то нужно поступить следующим образом. Возьмите самую большую просадку в пунктах вашей системы по вашему анализу (МИДД) и тупо умножте этот показатель на 3. Допустим у вас МИДД был 2000п. Значит для расчета возьмите 6000п. Если мы говорим о лимите просадки в 20%, то эту цифирь нужно умножить на 5 и получим 30000$ - собственно это и есть ваш минимально необходимый депозит для торговли (грубо). Добавьте туда "неучтенку" и допустим получите минимально необходимый депо в 33000$. А теперь задайте себе вопрос - сможет ли ваша система после всего этого показать плюсом не менее 1000п. в месяц, чтобы получить прибыль в 3%? Если нет - не тратьте ни свое ни чужое время, для того, чтобы рано или поздно вылететь из проекта! Лучше продолжайте работать над системой! ИМХО
    Поддерживаю полностью и всецело. Единственный вопрос - каким должен быть множитель к МИДД. По своему опыту - это зависит ещё и от того, будете ли Вы масштабировать рабочий ТФ и менять количество торговых инструментов.
    Мой пример: система отрабатывалась на ТФ 15 мин. несколько месяцев на микрореале. Торговалась 1 валютная пара. При переходе на торговлю по 7-ми парам на дневном ТФ я взял коэффициент 1 к МИДД, учитывая меньшее количество ложных срабатываний и некоторую диверсификацию рисков (прикидка беглым тестом по истории). В итоге вижу, что можно было бы ограничиться и ещё меньшим коэффициентом - вплоть до 0,3.
    Просто-напросто при выборе коэффициента нужно учитывать свой комфортный уровень соотношения риск/прибыль.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Поддерживаю полностью и всецело. Единственный вопрос - каким должен быть множитель к МИДД. По своему опыту - это зависит ещё и от того, будете ли Вы масштабировать рабочий ТФ и менять количество торговых инструментов.
    Мой пример: система отрабатывалась на ТФ 15 мин. несколько месяцев на микрореале. Торговалась 1 валютная пара. При переходе на торговлю по 7-ми парам на дневном ТФ я взял коэффициент 1 к МИДД, учитывая меньшее количество ложных срабатываний и некоторую диверсификацию рисков (прикидка беглым тестом по истории). В итоге вижу, что можно было бы ограничиться и ещё меньшим коэффициентом - вплоть до 0,3.
    Просто-напросто при выборе коэффициента нужно учитывать свой комфортный уровень соотношения риск/прибыль.
    Согласен! Я привел пример наихудшего расчета! Но, как правило, жизнь показывает, что пессимистический вариант более реален, чем оптимистический. Кроме того, можно конечно МИДД взять и 1.5 вместо 3, но если даже в этом случае прогноз по системе неутешительный или где-то на грани, то все равно лучше еще поискать недочеты в своей системе! Я тут на днях глянул результаты работы управляющих за июнь месяц. Кошмар! Практически все в убытках! Но это же чужие деньги, которые они просаживают!
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Вопрос.

Я не умею пользоваться МТ4. \\и не хочу учиться
    Могу ли я в рамках конкурса использовать иную аналитическую платформу?:wub:
  8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Вопрос.

Я не умею пользоваться МТ4. \\и не хочу учиться
    Могу ли я в рамках конкурса использовать иную аналитическую платформу?:wub:
    "Не хочу учиться, а хочу жениться!" (как вариант - выйти замуж). Да уж, ничто не вечно под луной (как вариант-под Селеной) :geek:
  9. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Владимир_R, я лично не вижу возможности использовать для анализа пакет, в котором нет даже такой элементарщины как индикатор ценового канала, а язык программирования - требует содержания штатного программиста.
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Владимир_R, я лично не вижу возможности использовать для анализа пакет, в котором нет даже такой элементарщины как индикатор ценового канала, а язык программирования - требует содержания штатного программиста.
    Я Вас так понимаю! Скажу Вам по секрету, что в тайне от Администрации я применяю для анализа пакет Метасток. Но ордера приходится все же выставлять в МТ-4. :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать