Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 14 из 243 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    1. И как такую систему потом сопровождать? Мол, у меня тут был один сигнал, но по некоторой причине он оказался слишком слабым, и я решил подождать подтверждения ещё от кое-каких индикаторов :)
    Насколько я ориентируюсь, Валерий сгенерировал данный раздел с целью поиска успешных трейдеров, торгующих свои ТС. Трейдеры, работающие по чужим ТС грубо говоря никого не интересуют.
    Поэтому, тестировать надо не ТС с конкретной стратегией, а связку ТС + трейдер-разработчик. Только так...
    Отсюда, описательная часть стратегии ТС нужна для первичного анализа экспертов на сходимость (неубыточность).
    Тестирование может проводится для любых ТС, даже если стратегия на первый взгляд бесперспективна...

3. С максимальной просадкой в 100% многим не хватит средств под маржу
    Зачем давать депо в 100т при лимите 20%, когда можно выдать депо 20т при 100%?
    ТС от этого будет хуже работать? Или есть ограничения на мин лот?
    Кстати, скорость слива 100т до -20% гораздо выше, чем 20т до -100%.

5. Почему следует проводить раздельно?
    Потому, что платформы МТ и SR существенно отличаются по ряду параметров, например быстродействие. И результаты при прочих равных условиях будут различны.

6. Видимо, не тестирование, а согласование, раз уж система уже была принята.
    В общем виде только тестирование может показать, насколько эффективнее стала система после модификации. Сравнительный анализ нужно проводить параллельно, чтобы исключить изменчивость рынка... Иначе не будет чистоты эксперимента...
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Моя ТС основана на EMA, а в заявленных уже есть ТС с их использованием, хотя моя и имеет существенные отличия. Стоит заявлять свою или она заранее обречена на отсев?
    Да каждый использует EMA, только результаты разные. Поэтому пишите.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Трейдер, полностью и до мелочей, расписывает эту стратегию в отдельной ветке. Расписывает так, чтобы она была понятна неандертальцу.
    А что понимать под "неандертальцем" ? :eek:
  4. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добрый вечер! Извините за глупый вопрос, но я не понял где выкладывать анализ? В ветке ТС или в "Обсуждении"?:cry:
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В ветке ТС конечно. :thumbsup_002:
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А что понимать под "неандертальцем" ? :eek:
    Ну я тут читаю Ваши стратегии, так потенциально можно и меня. Некоторые названия в первый раз за столько лет встречаю, я представляю что там может начитать человек, недавно столкнувшийся с нашей терминологией.

Неандерталец - нормальный человек, с среднеспециальным или высшим образованием, который жил себе жил, и тут как то пол-годика назад нашел в интернете или в метро рекламу ДЦ или биржи. И понеслось.......
  7. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Имеет ли право трейдер участвующий в этом проекте видя , что дальнейшее движение цены приведёт к сработыванию ордера Stop loss, закрыть сделку ранее? Или необходимо дождаться любого результата?
    2. Далее, имеет ли право по своему усмотрению добавлять/убирать из заявленного списка, инструменты из той же группы?
    С уважением
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Трейдер имеет право на все то, что он заранее опишет, кроме кардинального изменения принципов ТС.
  9. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Трейдер имеет право на все то, что он заранее опишет, кроме кардинального изминения принципов ТС.
    Валерий спасибо за ответ. Понятно всё. Таким образом, необходимо объяснить сложившуюся ситуацию и свои действия в этом случае.
    Что касается инструментов также всё ясно.
    С уважением Сергей
  10. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    И 100% не всегда будет понятно. Если даже разжевать. ;) Так что не бойтесь за свои "секреты".
    По-моему Клавдий с вами не согласен(судя по вашей подписи).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать