Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 137 из 243 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Писал прошлый пост, когда вашего не было еще... так что забейте... Правда наверное выражаетесь не совсем для меня понятно, потому и реакция такая...
  2. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Кто сказал??
    А если и не дадут 150 000, то наверняка найдется метода пересчета (под разумный предел) или корректировки ТС.
    Все в наших силах. Но в руках учредмителя... :)
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Сто тысяч сразу в управление, даже после 3-х месяцев торговли на демо - это много. Обороты будут наращиваться постепенно.
    Хотя там разговор о форексе шел, где можно торговать минимальным размером контракта 0.1.
    Хотелось бы услышать мнение учредителя по этому поводу. Как планируется перевод на реал ТС с депо от ста тысяч на фьючерсах - все-таки будет корректировка ТС в меньшую сторону или депо будет такой же, как при тестировании на демо?
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    До сих пор мы видим за редким исключением только описанный Вами п.2
    А еще обратите внимание - абсолютно все указали жесткий лимит убытка в сделке. Причем доходит до 5 процентов. А почему бы в рэндже не умешить риск до 1 процента?? Или как-то еще, но среагировать в конце концов, на состояние рынка и состояние счета! (йолы!)...
    Вы очень верно обрисовали проблему. Дело в том, что я несколько раз убеждался (причем реальными деньгами), что неопределенностей быть в торговле не должно. А Вы говорите неопределенно. Где? В моменте начала диапазона. Как Вы определите возникновение диапазона, то есть момент начала торговли с уменьшенным риском? Этой проблемой я сейчас и занят. Я конструирую четкие правила определения начала диапазона и следующие из таковых инструкции по переводу подсистем на работу по несколько другим законам. После формализации таких закономерностей тестирование ТС продолжиться!
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Хотя там разговор о форексе шел, где можно торговать минимальным размером контракта 0.1.
    Хотелось бы услышать мнение учредителя по этому поводу. Как планируется перевод на реал ТС с депо от ста тысяч на фьючерсах - все-таки будет корректировка ТС в меньшую сторону или депо будет такой же, как при тестировании на демо?
    Сначала будет изменение ТС в меньшую сторону. Никто сразу 100 000 не доверит трейдеру после демо. По крайней мере я не доверю. Только плановое и постепенное из месяца в месяц увеличение депозита.

Депозит будет увеличиваться не по каким то определенным правилам, а по тому решению, которое приму я об этом увеличении.
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну если предположить, что у большинства все-таки есть квартира (я на это надеюсь), то получается что держали :)

Зачем вы так расстроились то? Я понимаю, что вы проделали огромную работу, но хоть на минуту посмотрите на все с другой стороны. Никто же не говорит, что вы неудачник и плохой трейдер, вы только сами можете знать каковы вы. Просто помимо формализации и удачи с рынком было необходимо еще что-то, и в этот раз у вас этого еще не было... дак будет! если захотите. И правда ведь некарсиво и глупо сетовать на то, что у других, при меньшем уровнем формализации например, все получается... ну получается - это же хорошо. Но не в коем случае нельзя считать, что просто везет (а вам нет). Всегда есть что-то, что скрыто от глаз, но это что-то позволяет людям быть успешными.

Вот краткий пример из моей жизни, но не из трейдерской тематики: мои товарищи и близкие уже много лет считают, что мне дико везет по жизни. Раньше это выражалось в отличных предложениях от работодателей (меня переманивали очень часто), потом в редких, но очень успешных сделках... Да, невезучим я себя назвать не могу, но никто не видит, что скрыто за этой удачей почему-то... Никто не думает о том, что 5-6 дней в неделю, вместо распития пива, хождения по ресторанам, бесконечного просмотра фильмов и подобного, я трачу на самообразование. Налоговый кодекс, юридическая практика, экономическая теория и т.д... Постоянно! Даже если это не нужно сегодня и в ближайщем будущем... Но когда подворачивается момент.... А кто-то его не может использовать... Вот и вся удача... Тут точно также...
    Да не было особого расстройства! Так, скоротечная реакция на на неудачу, которых еще МНОГО будет впереди... Последую Вашему примеру и еще больше времени буду уделять исследованию ценовой активности.
    В одном не соглашусь. Я на других не сетую. Наоборот, восхищаюсь результатами Сандры, Маримей. Да и Фагот с Алексой и Ильичем еще должны взять "свое"...
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Депозит будет увеличиваться не по каким то определенным правилам, а по тому решению, которое приму я об этом увеличении.
    Валерий, почитайте предложение по участию с реальными счетами, только вы, как учредитель конкурса, можете ответить на него.
    Вот само предложение http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1298
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    В самом начале конкурса я, еще не будучи участником проекта, задавал вопрос устроителям конкурса в нескольких ветках примерно такого содержания: "Возможно ли участие в проекте ТС, некоторые моменты которой не будут описаны в явной форме?" Последовали ответы типа: "Однозначно нет!!!" "А! Опять Граали?!" У Вас Сандра, видимо, память коротка... Вы ведь тоже ответили мне что-то в таком роде (я еще говорил Вам о красоте Ваших смайликов). Значит, три месяца назад нужно было работать "оформителем", а теперь - "волновать не должно". Так может все-таки расскажите, как Вы определяете флаг? Вместе посмеемся.
    Конечно, участники, прошедшие в верхние ступени проекта, наверное, могут вот так свысока говорить другим "опять начинать на рынок гнать, типа диапазон"... Но это - уже Ваше высокомерие, переходящее некоторые границы!!! Еще раз прочитайте мое сообщение (пост 1339).
    В конце мной сказано: "Я нисколько не жалею о том, что не «справился» с торговлей в диапазоне. Просто на сегодняшний день моя ТС не может считаться ХОРОШЕЙ. И это надо признать без каких-либо оговорок."
    Смысл сказанного именно в том, что ТС плоха, если не сумела "пережить" диапазон. И, уверяю Вас, в ближайшее время в ТС "Ключевые уровни" будут внесены коррективы, которые не позволят ей в будущем в таком же диапазоне получить такие убытки! Так что Ваше волнение за меня ("...думаю, что не поможет") излишне.
    Тем не менее отдаю должное Вашим высоким результатам! Надеюсь, что таковые успехи базируются не на случайных сделках (иначе рынок Вас накажет).
    Успехов не только в торговле...
    jaja
    Знаете, какая между нами разница? Вот вы пытаетесь постоянно кому-то что-то доказать, объяснить....себе, рынку, окружающим.
    А я уже давно всё доказала, и себе в первую очередь. Живу и делаю так, как считаю нужным, что мне интересно и только то, что у меня получается. Не более того....;)
    И только не надо так волноваццо.... в самом деле. :)
  8. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Сначала будет изменение ТС в меньшую сторону. Никто сразу 100 000 не доверит трейдеру после демо. По крайней мере я не доверю. Только плановое и постепенное из месяца в месяц увеличение депозита.

Вот я и говорю, что при изменении ТС - это или увеличение % риска на сделку, что психологически достаточно сложно, особенно, если учесть что это уже реал, или отказ от большого числа инструментов торговли, когда вход по сигналу ТС будет невозможен вследствие ММ. Ну или вариант перехода на внутридневную торговлю, что тоже проблематично.
    Идеальный решение, на мой взгляд, - возможность торговать 0.1 контракта при переходе на реал, тогда все вопросы сразу снимаются. К тому же в SR это возможно. Что скажете, Валерий?
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Знаете, какая между нами разница? Вот вы пытаетесь постоянно кому-то что-то доказать, объяснить....себе, рынку, окружающим.
    А я уже давно всё доказала, и себе в первую очередь. Живу и делаю так, как считаю нужным, что мне интересно и только то, что у меня получается. Не более того....;)
    И только не надо так волноваццо.... в самом деле. :)
    Да бросьте... Нет между нами НИКАКОЙ разницы! Разве что по возрасту или полу! И вот почему...
    Вот Вы участвуете в конкурсе. Это ли не попытка кому-то что-то доказать?
    А насчет волнения, то меня постоянно волнует только одно. Если кто-то попытается выложить на форуме сообщение, в котором высказано всего лишь МНЕНИЕ о том или ином предмете, то сразу находятся несколько человек, у которых ну что ли мания все воспринимать на свой счет! Такие индивидуумы начинают трубить о высказывающем, будто он пытается им что-то доказать, кому-то нечто объяснить! Я бы на Вашем месте высказался несколько конкретнее. Ну например: "jaja там-то и так-то хотел доказать окружающим, рынку и СЕБЕ нечто..." А то ведь получаются от Вас какие-то сообщения-пустышки. Разве что смайлики очень красивые...
  10. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня ТС основана на поробой/отбой от Prise Channel (динамические линии поддержки и сопротивления) В базовой версии МТ4 я его не нашел, даже ничего похожего нет. Если я его запихну в МТ4,буду ли допущен к конкурсу?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать