Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 136 из 243 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    А зачем за всеми пристально смотреть? Можно посмотреть только за теми, кто дойдёт до реального счёта.
    Вам виднее...
    Однако такая позиция может привести к потерям. Как минимум нескольких стипендий и "немножко" реального счета...
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Вам виднее...
    Однако такая позиция может привести к потерям. Как минимум нескольких стипендий и "немножко" реального счета...
    Риски бизнеса....
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если бы устроители проекта очень пристально следили за исполнением участниками правил их собственных систем, то они (устроители) пришли бы к поразительным выводам...
    А давайте этим самым устроителям предоставим делать выводы самим. :D И не важно, какими они будут, поразительными или оч поразительными.:rolleyes:
    ИМХО, ваше дело (и моё, и любого участника), набрать 3% в месяц (минимум) и не допустить 20% просадки. А уж КАК это будет происходить, волновать никого не должно....
    Тока не надо тут опять начинать на рынок "гнать", типа диапозон и т.д......
    ..................
    мдя..... могла б пример привести, жызненный :D. Но думаю, что не поможет.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В вашем сообщении противоречие основному принципу проекта - поиска именно ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ трейдеров. Что Вы, предположим, как инвестор, скажите о дисциплине трейдера, которых проигнорировал по непонятным причинам заранее описанный в правилах ТС сигнал, причем если за этим сигналом последовало очень прибыльное движение инструмента?
    Если бы устроители проекта очень пристально следили за исполнением участниками правил их собственных систем, то они (устроители) пришли бы к поразительным выводам:
    1. Очень многие участники игнорируют сигналы своих ТС по непонятным причинам;
    2. Многие торгуют по сигналам, определить которые невозможно. То есть у них собственно нет как таковых Торговых Систем, а нечто описанное примерно так: "Вот я вижу нечто похожее на консолидацию. Дай-ка я зайду на пробой ее верхнего уровня..."
    Совершенно верно!
    Что Вы, предположим, как инвестор, скажите о дисциплине трейдера, которых проигнорировал по непонятным причинам заранее описанный в правилах ТС сигнал, причем если за этим сигналом последовало очень прибыльное движение инструмента?
    А ничего не скажу. ЕСли (!) будет в ветке указана причина с убедительными аргУментами.
    До сих пор мы видим за редким исключением только описанный Вами п.2
    А еще обратите внимание - абсолютно все указали жесткий лимит убытка в сделке. Причем доходит до 5 процентов. А почему бы в рэндже не умешить риск до 1 процента?? Или как-то еще, но среагировать в конце концов, на состояние рынка и состояние счета! (йолы!)...
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Трейдинг - ИНДИВИДУАЛЕН, И ЕДИНСТВЕННЫЙ ЕГО КРИТЕРИЙ ИЗ ВНЕ - СЧЕТ.
    А хороший девиз получился , мне понравилось :)
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ИМХО, ваше дело (и моё, и любого участника), набрать 3% в месяц (минимум) и не допустить 20% просадки. А уж КАК это будет происходить, волновать никого не должно....
    Тока не надо тут опять начинать на рынок "гнать", типа диапозон и т.д......
    ..................
    мдя..... могла б пример привести, жызненный :D. Но думаю, что не поможет.
    В самом начале конкурса я, еще не будучи участником проекта, задавал вопрос устроителям конкурса в нескольких ветках примерно такого содержания: "Возможно ли участие в проекте ТС, некоторые моменты которой не будут описаны в явной форме?" Последовали ответы типа: "Однозначно нет!!!" "А! Опять Граали?!" У Вас Сандра, видимо, память коротка... Вы ведь тоже ответили мне что-то в таком роде (я еще говорил Вам о красоте Ваших смайликов). Значит, три месяца назад нужно было работать "оформителем", а теперь - "волновать не должно". Так может все-таки расскажите, как Вы определяете флаг? Вместе посмеемся.
    Конечно, участники, прошедшие в верхние ступени проекта, наверное, могут вот так свысока говорить другим "опять начинать на рынок гнать, типа диапазон"... Но это - уже Ваше высокомерие, переходящее некоторые границы!!! Еще раз прочитайте мое сообщение (пост 1339).
    В конце мной сказано: "Я нисколько не жалею о том, что не «справился» с торговлей в диапазоне. Просто на сегодняшний день моя ТС не может считаться ХОРОШЕЙ. И это надо признать без каких-либо оговорок."
    Смысл сказанного именно в том, что ТС плоха, если не сумела "пережить" диапазон. И, уверяю Вас, в ближайшее время в ТС "Ключевые уровни" будут внесены коррективы, которые не позволят ей в будущем в таком же диапазоне получить такие убытки! Так что Ваше волнение за меня ("...думаю, что не поможет") излишне.
    Тем не менее отдаю должное Вашим высоким результатам! Надеюсь, что таковые успехи базируются не на случайных сделках (иначе рынок Вас накажет).
    Успехов не только в торговле...
    jaja
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Джа-джа, все-таки вы обидчивый и злопамятный человек... хотя после нашего первого спора мне показалось, что это не так... жаль...
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Что за чушь. Положите на торговый счет 20%. И вот вам гарантия
    И не "чушь" это... Ведь многие здесь претендуют на депозиты, двадцать процентов от которых они никогда в руках не держали.
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Джа-джа, все-таки вы обидчивый и злопамятный человек... хотя после нашего первого спора мне показалось, что это не так... жаль...
    Ну вот Вы опять не читаете моих сообщений или я пишу их очень косноязычно!
    Где-же это я обидчивый и злопамятный? И вовсе нет! Просто не люблю, когда мои слова "передергивают"! Я ведь ясно сказал (сообщение 1339), что моя ТС ПЛОХАЯ, что она не способна продержаться в элементарном диапазоне! А мне говорят, будто я виню злокозненность котировок, "специально" против меня возникший диапазон...
    А то, что мне нравится контекст смайликов Сандры, так это именно так. Я очень ценю людей с особым чувством юмора!
    Gennadievich! Не переживайте...
    От Вас всегда веет какой-то добротой и степенностью, спокойствием. По всему видно, что Вы человек как минимум справедливый. Еще раз почитайте мои последние сообщения и Вы увидите, что все не так, как Вам кажется...
    Да! Вот опять корю себя за все начатое...
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    И не "чушь" это... Ведь многие здесь претендуют на депозиты, двадцать процентов от которых они никогда в руках не держали.
    Ну если предположить, что у большинства все-таки есть квартира (я на это надеюсь), то получается что держали :)

Зачем вы так расстроились то? Я понимаю, что вы проделали огромную работу, но хоть на минуту посмотрите на все с другой стороны. Никто же не говорит, что вы неудачник и плохой трейдер, вы только сами можете знать каковы вы. Просто помимо формализации и удачи с рынком было необходимо еще что-то, и в этот раз у вас этого еще не было... дак будет! если захотите. И правда ведь некарсиво и глупо сетовать на то, что у других, при меньшем уровнем формализации например, все получается... ну получается - это же хорошо. Но не в коем случае нельзя считать, что просто везет (а вам нет). Всегда есть что-то, что скрыто от глаз, но это что-то позволяет людям быть успешными.

Вот краткий пример из моей жизни, но не из трейдерской тематики: мои товарищи и близкие уже много лет считают, что мне дико везет по жизни. Раньше это выражалось в отличных предложениях от работодателей (меня переманивали очень часто), потом в редких, но очень успешных сделках... Да, невезучим я себя назвать не могу, но никто не видит, что скрыто за этой удачей почему-то... Никто не думает о том, что 5-6 дней в неделю, вместо распития пива, хождения по ресторанам, бесконечного просмотра фильмов и подобного, я трачу на самообразование. Налоговый кодекс, юридическая практика, экономическая теория и т.д... Постоянно! Даже если это не нужно сегодня и в ближайщем будущем... Но когда подворачивается момент.... А кто-то его не может использовать... Вот и вся удача... Тут точно также...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать