Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 134 из 243 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    такой депо не дадут...
    Кто сказал??
    А если и не дадут 150 000, то наверняка найдется метода пересчета (под разумный предел) или корректировки ТС.
    Все в наших силах. Но в руках учредмителя... :)
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Представляется лучшим вариантом для попыток добраться все-таки встать с учредителем на одну точку зрения...
    Да не вопрос. Я всегда готов разделить чью-то точку зрения,
    если понял ее и принял. Или просто отвалю в сторону , если
    пойму, но не приму. Но для начала надо понять. Что я и пытаюсь
    сделать. :) С точки зрения трейдера между форексом и фьючами
    нет принципиальной разницы , возникает вопрос - зачем разделили ?
    Ответ - так надо с точки зрения инвестора . Туманно.

Конечно можно задать и обратный - мол если нет разницы так и
    торгуй на одном ... :D Ответ - лично мне нужно для торговли. Тоже
    аргумент не ахти . :)

В общем разборки в тумане. :D
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ответ - лично мне нужно для торговли.
    Вот если возможно это доказать, тогда инвестор (теоретический) сможет поменять позицию...

Заведомо мало кто любит в серьезное дело допускать человека, который и жнец, и швец, и на дуде игрец. А инвестор заведомо к своим собственным деньгам относится серьезно. Просто, как показывает практика, в любом деле те, кто пытается казаться универсалом, мало чего стоят, хотя есть, без сомнения, одаренные люди. Инвестор чаще всего смотрит на все именно с такой точки зрения...

Но к тебе, Викинг, это не относится. В конкурсе придется просто работать так, как определено правилами (просто потому, что Валерия вряд ли кто уломает на их изменение). А в жизни надо заготовить серьезный, короткий (без воды), но обстоятельный рассказ о том, что тебе в торговле необходимо и то, и то - и тогда никаких проблем...

PS: я просто реально туплю, не знаю уже как еще объяснить...
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Но к тебе, Викинг, это не относится. В конкурсе придется просто работать так, как определено правилами .
    Ну, с конкурсом мы расстались полюбовно. Хотелось бы конечно
    вернуться, но выглядеть хреново я не хочу, а придумывать что-то
    на замену того что умею, уже хватит. Потренируюсь пока в Бакалавре,
    может и дойдет до меня когда-нибудь , как оно должно быть. :)
    Или здесь вдруг что поменяется ... :rolleyes:
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    2-го июля случилось «знаменательное» событие. Торговая Система «Ключевые уровни» достигла величины предельного убытка 20%. Нисколько не критикуя никого и не подвергая сомнению какие-либо пункты правил проведения проекта, хотелось бы высказать свою точку зрения на некоторые моменты…
    Прежде всего, о предельно допустимой просадке 20%.
    Непонятно, почему именно 20, а не 15 или 25. Предположим такой Ваш диалог с каким-либо трейдером…
    «Существуют ли системы с максимальной просадкой 1 (один) %?»
    «Нет!»
    «А с максимальной просадкой 5%?»
    «Нет!»
    «Ну а 10%»
    «Ну, наверное, нет.»
    «А 14%?»
    «Возможно…»
    Дело не в уровне предельно допустимой просадки. Дело в некорректности самого вопроса!
    Я могу утверждать, что систем, ГАРАНТИРУЮЩИХ отсутствие просадки в 20%, не существует! Попробуйте задать вопрос о 20-ти процентах любому трейдеру с просьбой «подкрепить» такую гарантию на реальном счете квартирой или автомобилем или другой «движимостью» или «недвижимостью». Прогнозирую отсутствие «соискателей» на управление счетом!
    Теперь порассуждаю о ТС, допустивших убыток в 20% депозита. Рассмотрим ТС, которая за год одиннадцать месяцев получала прибыль в среднем 8%, а в один из месяцев принесшую убыток в 21%. Что можно сказать о такой ТС? Наверное, оптимист скажет: «Эта ТС с 67% прибыли в год прекрасна!» Другой скажет: «Эта ТС никуда не годится, так как 20% просадки недопустимы!» Дело в том, что и тот и другой будут правы, если убыток 20% не влечет за собой необходимых действий по приведению ТС к новым условия волатильности. Если кто-то читал книгу Джека Швагера «Технический анализ. Полный курс», то, наверное, Вы вспомните пример автора о простейшей системе на основе скользящей средней. В том примере ТС заработала за год на Швейцарском франке несколько сот процентов. Однако это было на исторических данных. Применение такой ТС в другой год приносило уже ощутимый убыток! Вывод такой: ВСЕ Торговые Системы, продолжающие участие в проекте, рано или поздно допустят предельную просадку!
    Предвижу вопрос: «Так что же, ТС без просадки в 20% не существует?» Не волнуйтесь. Все не так просто. Действительно надежные ТС существуют. Однако их тестирование до применения на реальных и значимых депозитах начиналось за многие годы до такого момента. Почему? Потому что Вы не можете предсказать наступление той или иной ценовой активности. По большому счету сейчас мы имеем уникальную возможность, которая может не повториться несколько десятилетий. Эта возможность – тестирование Торговых Систем в условиях кризиса и присущей такому периоду ценовой активности. Это больше, чем опыт. Это – золотой фундамент будущих высокоприбыльных Торговых Систем! Если подходить к тестированию формально, то я выскажу плохую для всех новость. Тестирование должно длиться непрерывно, начиная с дна упавшей мировой экономики, до ее подъема на максимальные показатели и далее в течение падения до нового дна. Кто-то скажет, что на такое может и жизни не хватить. Ничего не поделаешь, так устроена всемирная экономическая система. Так что же делать?
    Ответ на последний вопрос я отсылаю к правилу о предельной просадке. Выскажу мнение, что подавляющее число участников, сошедших с дистанции не стали искать ответа на вопрос: «Почему моя ТС допустила такие убытки?» А зря! Только подход, основанный на корректировке правил ТС в направление недопущения убытков в случае повторении ценовой активности, принесших оные, позволит спроектировать в будущем действительно хорошую ТС.
    Вывод следующий. Организаторам проекта стоит задуматься над внесением в правила изменений. В противном случае может сложиться ситуация, когда из проекта выпадут действительно стоящие Торговые Системы, а могут и вовсе все. Например. Если ТС достигла уровня «Плановая работа со стратегиями в демо режиме. 3-й месяц», то такая ТС автоматически не снимается с проекта из-за большой просадки. Её можно отправить во «2 месяц» с условием внесения изменений в ТС с последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документированием сделок, получивших прибыль, но принесших бы убыток без новых корректирующих правил.

P.S.
    Я нисколько не жалею о том, что не «справился» с торговлей в диапазоне. Просто на сегодняшний день моя ТС не может считаться хорошей. И это надо признать без каких-либо оговорок. На самом деле тестирование Торговой Системы «Ключевые уровни» началось задолго до участия в данном проекте (с 12 сентября 2008 года). За это время начальные, прямо скажу простые правила, несколько раз дополнялись новыми условиями. Видимо, такой момент настал и в этом холодном июле. Моя цель - больше, чем участие в проекте. Тестирование будет продолжено после внесения новых корректирующих условий. И такой тест будет продолжаться еще довольно долгое время. Тем более, что некоторые подсистемы не вошли в ТС, опубликованную на данном форуме.
    Хочется сказать огромное спасибо организаторам проекта и многим участникам.
    Я буду внимательно следить за конкурсом, соискателями и их Торговыми Системами.
    Удачи не только в торговле…
    jaja
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Думаю все немного проще. 20% - это не результаты исследования систем, а благопожелание инвестора. Вот не хочет он терять более 20%% и всё тут. Ну вот такой он... Найдет-не найдет нужные ТС - собсно говоря, это его личное дело.

И второе. Попали-таки в рэндж все. Но и не все утонули
    И третье. А кто не давал остановиться на 15 процентах, пересидеть диапазон или скректировать ММ???
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Думаю все немного проще. 20% - это не результаты исследования систем, а благопожелание инвестора. Вот не хочет он терять более 20%% и всё тут. Ну вот такой он... Найдет-не найдет нужные ТС - собсно говоря, это его личное дело.

И второе. Попали-таки в рэндж все. Но и не все утонули
    И третье. А кто не давал остановиться на 15 процентах, пересидеть диапазон или скректировать ММ???
    Подождите, "диапазон" еще может продолжиться... Так что многие еще не успеют "добежать до Канадской границы". Это я о тех, кто по главному требованию проекта работает дисциплинированно, то есть работает по ВСЕМ сигналам Торговой Системы. Посему Ваш запоздалый совет " пересидеть" диапазон - не ко мне. По нормально формализованным ТС нужно было скрипя зубами покупать сверху диапазона и продавать в его низших точках. Вы же не будете против того, что именно из таких диапазонов зарождается будущий тренд. Не работая в диапазоне, можно прозевать движение, где и зарабатываются те проценты, которые будут гораздо больше будущих просадок...
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Да, хочется поблагодарить автора этого пафосно-эмоционального "крика души" - благодарю!:)
    Читать подобное в форуме в субботу, да еще "праздничную за бугром" - вообще рекомендовано всем тем, кто не хочет понять Главного в трейдинге:
    Нет и не может быть никакой соревновательности в этом деле, а есть(или нет) только ...знание в понимании рынка, и собственном соответствии его законам. Для этого не нужно громоздить системы из "всего существующего на свете" и взывать к организаторам подобных "дерби" о "понимании исторического момента", забывая о его и Пиар-составляющей, и об "охоте за свежаком". Как и сколько Вы вкладывали в Вашу систему - волнует только Вас, поэтому любые попытки "подогнать эти условия "под себя" - это уже из разряда дилетанства(не обижайтесь, плз). Удивить мир "собой"(читай - своей системой) - на мой взгляд - ошибка.
    А посему, перспективнее не зацикливаться на "переводе во второй месяц повторно"/ц/, а иметь стеитмент с реала, который и откроет Вам любую дверь в "закрома", если они для Вас цель.

Успехов и хорошего настроения!
    Спасибо за искренность и эмоциональность:)
    И не было вовсе "крика души"...
    И не было меня в 3-м месяце, посему о переводе во второй месяц - не ко мне...
    Еще раз повторюсь, что все сделки дублировались на реальном счете (оттуда и все картинки). И ТС не "громоздилась из всего..."
    "Искренность и эмоциональность..."
    Мне казалось, что мое сообщение спокойное...
    Да... В любом случае Ваши советы правильные, как бы они ни воспринимались...
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Подождите, "диапазон" еще может продолжиться... Так что многие еще не успеют "добежать до Канадской границы". Это я о тех, кто по главному требованию проекта работает дисциплинированно, то есть работает по ВСЕМ сигналам Торговой Системы. Посему Ваш запоздалый совет " пересидеть" диапазон - не ко мне. По нормально формализованным ТС нужно было скрипя зубами покупать сверху диапазона и продавать в его низших точках. Вы же не будете против того, что именно из таких диапазонов зарождается будущий тренд. Не работая в диапазоне, можно прозевать движение, где и зарабатываются те проценты, которые будут гораздо больше будущих просадок...
    Тупо сидеть на заборе, конечно же нельзя, Вы правы. Но и тупо вскакивать в рынок по ВСЕМ сигналам при уже полученной просадке 15-17% - не дело. Это можно (и скорее даже нужно) при разарботке системы, на демо, но не на реально тающем депозите.
    Нет и не может быть никакой соревновательности в этом деле, а есть(или нет) только ...знание в понимании рынка, и собственном соответствии его законам.
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Да не вопрос. Я всегда готов разделить чью-то точку зрения,
    если понял ее и принял. Или просто отвалю в сторону , если
    пойму, но не приму. Но для начала надо понять. Что я и пытаюсь
    сделать. :) С точки зрения трейдера между форексом и фьючами
    нет принципиальной разницы , возникает вопрос - зачем разделили ?
    Ответ - так надо с точки зрения инвестора . Туманно.

Конечно можно задать и обратный - мол если нет разницы так и
    торгуй на одном ... :D Ответ - лично мне нужно для торговли. Тоже
    аргумент не ахти . :)

В общем разборки в тумане. :D
    Принципиальная разница между форексом и фьючерсами - это разница в принципе формирования цены.
    Форекс - внебиржевой рынок, фьючерсы - биржевой.
    На форексе единой цены нет, на фьючерсах - есть, она прозрачна и известна.
    Следовательно для инвестора (в определённый момент становится и для трейдера) - эта разница важна - отсюда и разделение этих рынков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать