Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 133 из 243 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Неправильно расчитан размер депо.
    Не соглашусь с Евгением. Рассчитать правильно депо не проблема. Проблема увязать этот рассчитанный депо с реальной торговлей. Я к тому, что после трех месяцев демо торговли, никто не даст на реал сто тысяч в управление. И придется или риски увеличивать, или только соком да сахаром торговать.:cry:
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не соглашусь с Евгением. Рассчитать правильно депо не проблема. Проблема увязать этот рассчитанный депо с реальной торговлей. Я к тому, что после трех месяцев демо торговли, никто не даст на реал сто тысяч в управление. И придется или риски увеличивать, или только соком да сахаром торговать.
    Мысли мои читаете.:)
    А серьёзно, то действительно, закладывая возможный убыток(идельно торговать пока сложно) цифра в $3500 иногда сбивает с толку, хотя в процентном соотношении просадка однинакова. А если и вправду кто нибудь дойдёт до реала из тех кто торгует фючерсами. Тогда может будет возможность в SR торговать дробными лотами по 0.1 лота?
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Почему бы не войти в рынок по какому нибудь GBP/CAD (ФОРЕКС) когда на нем тренд? И почему бы при этом не купить свиные животики (ФЬЮЧЕРСЫ) видя дивер на дневках? Если человек может и хочет торговать на разных рынках, зачем его ограничивать? От этого только инвестору хуже! Инвестору инструменты то по барабану, показывай только результат повыше, да просадку пониже.
    Попробую коротко... Чисто гипотетически - я инвестор... ты - трейдер... у нас что-то вроде этого же конкурса...

"Плиз, три месяца демки и потом полгода среднего реала на чем-то одном. Я просто хочу увидеть как ты работаешь на фьючесных рынках... Ты можешь еще форекс? И фонду можешь? Это отлично! Давай с одним чем-то разберемся и начнем нормальную работу. После также параллельно от начала и до конца какой-то другой рынок можем... Причем я даже на ускоренный тест согласен по следующим. А сейчас хочется поконкретнее посмотреть и получше разобраться в чем-то одном..."

Если все-равно не понятно, то могу только четко и по теме, но тогда будет многабукв...

PS: Причем, насколько я понял Валерия (когда он активно запускал конкурс), то именно так он и думает - на 90% уверен, что мысль передал верно... Сам также считаю...
  4. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

Я просто хочу увидеть как ты работаешь на фьючесных рынках... Ты можешь еще форекс? ...
    Слушай, будь другом, а в чем принципиальная разница-то ? :)
    Ну окромя чисто технических моментов , типа свопов, проскальзываний,
    сроков экспирации и т.п. Ну не доходит до меня в чем причина
    такого принципиального разделения.Может туплю конечно в чем-то..:fist:
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Викинг, ну ты умный мужик, ну не смотри с трейдерской точки зрения! Попей пива, литра 3-4, и представь, что ты инвестор... и тебе говорят, что могут твои деньги воткнуть куда угодно и все будет в шоколаде...

Ну так заведено, дают на что-то одно. По крайней мере сначала...
  6. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

ну не смотри с трейдерской точки зрения!

Ну уж нет ! "Чужой земли не нужно нам ни пяди , но и своей
    клочка не отдадим ! " :) Мне моя дорожка ближе к телу и менять
    ее на инвесторскую даже под наркозом неохота. :)

Проще говоря, у меня есть цель , и я к ней пытаюсь добраться.
    Если по ходу встречаются препятствия с ними надо разбираться ...
    А сидеть и молчать в тряпочку неинтересно и бесполезно. ;)
    Вот и лезу с дурацкими вопросами . :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Евгением. Рассчитать правильно депо не проблема. Проблема увязать этот рассчитанный депо с реальной торговлей.
    Вот именно. В этой-то увязке некоторые и увязают.
    Если для принятого риска на сделку в $$ одного лота оказывается многовато, то каковы причины?
    - стоп далеко, а система не дает поставить короче - значит система не катит;
    - риск в процентах на 1 сделку получается велик - значит предусмотрены большие серии убыточных, опять же система такие параметры выдает, и сл-но не катит;
    Лекарство единственное в этом случае - увеличение стартового депо. Но если оно не укладывается в тредования учредителя, то значит система не пригодна для заявленных условий конкурса, надо другую...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Вот и лезу с дурацкими вопросами . :)
    Это нормально
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Проще говоря, у меня есть цель , и я к ней пытаюсь добраться.
    Если по ходу встречаются препятствия с ними надо разбираться ...
    Ненормально другое. То, что вам разъясняют и поясняют надо как-то принимать. Или понимать. Или все-таки встать в положение хотя бы не инвестора, но учредителя этого конкурса и понять и принять его логику. Настырность здесь не поможет. Хоть мы 2 тысячи страниц испишем. У Мальцева свои выстаданные подходы к отбору. И продуманные. Это не РРулетку запустить.... Представляется лучшим вариантом для попыток добраться все-таки встать с учредителем на одну точку зрения...
  10. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Лекарство единственное в этом случае - увеличение стартового депо. Но если оно не укладывается в тредования учредителя, то значит система не пригодна для заявленных условий конкурса, надо другую...
    В том-то и дело, что требований по ограничению максимального размера депо нет. Ну говорили о разумных пределах, что миллион в управление сразу не дадут, но по фьючам полно депо на сто тысяч, да и на сто пятьдесят встречаются. Вот о них и речь, что при переходе на реал, такой депо не дадут...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать