Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 131 из 243 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181231 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Кстати говоря , никто не подумал , что вытаскивать из просадки
    демо и реал - разные вещи ? Я например ушел из проекта не
    только потому что ТС не фонтан , но и потому, что сидеть
    пол-года на демо исправляя допущенную глупость это жесть ,
    прямо скажем. С реалом совсем другая история. Будешь сидеть
    и исправлять , и никуда не денешься с подводной лодки ... :)
    К демке тоже можно относиться серьёзно, если учитывать какие перспективы могут открытся по окончании теста....
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А вот я знаю людей которые не участвую, потому что не уверены в своих силах, тестят, учатся... Тоесть не можеш, не уверен, не успеваеш = не участвуеш до тех пор пока не почуствуеш, что готов!!!

Так же и с Народным сигналом было - а вот бы на реале, а вот бы то, а вот бы это...

Поверьте Валерий сотню раз обмозговал все варианты... И заявка про торговую дисциплину тут во главе... Плохому танцору - всегда что-то мешает, то инструментов не хватает, то демка не такая и т.д.

Работайте над своей ТС и когда она будет прибыльная ей ничто мешать не будет!!!
  3. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от scorpdenis Посмотреть сообщение

К демке тоже можно относиться серьёзно,
    Речь не о том , серьезно или нет. Просадку может получить
    кто угодно и где угодно , хоть реал хоть демо .
    Получив большую просадку нужно либо рисковать , либо
    вытягивать осторожно и соответственно медленно. Первый
    вариант не для серьезной работы. Второй растягивается на
    неопределенный срок . Так вот , этот самый неопределенный
    срок я бы предпочел тянуть на реале. Хоть какая-то польза.
    В случае с демо гораздо проще прервать и перезайти
    с новой ТС, если конечно будет желание .
  4. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, хотел бы предложить на суд общественности, а особенно Валерия Мальцева с Ленаром Фатиховым ряд дополнений к правилам, которые как мне кажется смогли бы улучшить конкурс!

Я на данном этапе развития конкурса вижу два недочета:

1) не возможность торговать одновременно всеми возможными инструментами, предоставляемыми в Броко, приходится выбирать либо Форекс, либо Фьючерсы. Между тем подавляющее большинство клиентов Броко торгуют на своих реалах и тем и другим. Конкурс накладывает на торговлю ограничения, посему системы некоторых участников могут оказаться не столь эффективны, как могли бы быть.

Почему так было сделано я понимаю (Валерий хочет приучить трейдеров торговать на реальных биржевых условиях). Но ведь уже есть терминалы типа SR, где есть и фьючи и форекс! Почему он не используется для конкурса? Скоро должна появится собственная платформа Броко! Тут уж сам Бог велел разрешить торговлю ЛЮБЫМИ инструментами.

2) Второй и очень важный момент: я уверен, что многих так сказать "продвинутых новичков" со стажем год-два отпугивает торговля на демо в течении трех месяцев! Говорю по собственному опыту: тратить 3 месяца на демо торговлю - это весомая потеря времени. Посему логично было бы разрешить по желанию трейдера участвовать в конкурсе на СВОЕМ СОБСТВЕННОМ РЕАЛЕ. Все остается так же, Заявка -> Первичная работа - > 1 месяц-> 2 месяц -> 3 месяц, НО НА СВОЕМ РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ.
    Плюсы:
    - подтянется более опытный народ, что должно увеличить популярность конкурса. Если посмотреть сейчас со стороны, то обнаружится большое количество, извиняюсь за выражение, ХЛАМА. Это все издержки демо-счетов. Привлечение реальщиков - это увеличение качественной составляющей конкурса.

P.S. Господа, просьба не писать следующие фразы: " А кто тебе мешает торговать на реале и на демо параллельно?". На такой вопрос ответ простой: "Это мешает, так как распыляет внимание! За 2 счетами сложнее следить, чем за одним". Это одна из причин, почему я не опубликовываю пока свою стратегию.
    По поводу торговли на реале на собственном реале.
    Был такой проект- Магистр в ШУ. Закрыли по понятным причинам: малое кол. участников (причем стабильно уменьшающееся), и вроде как никто в том проекте не показал доходность, интересующую организаторов проекта.
    Конечно временной горизонт был побольше, но согласитесь, в трейдинге 6 месяцев-это не срок:smartass:
    Думаю все знают статистику успешных управляющих, она печальна. Имхо, из участвующих в проекте через год останутся считанные единицы...
    ЗЫ: Из Магистров Ильич участвует(может еще кто), вроде не жалуется:strongbench:
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

Плохому танцору - всегда что-то мешает, то инструментов не хватает, то демка не такая и т.д.

Работайте над своей ТС и когда она будет прибыльная ей ничто мешать не будет!!!
    Любимый аргумент ?:) Понимаю.
    Только направленность разговора слегка другая. Никто не собирался
    что-то критиковать . Всего лишь внесли предложение расширить
    конкурс. Воевать не с кем :).

По поводу прибыльной ТС . Ну допустим есть она у меня и что ?
    Ни в одном конкурсе Броко я не могу с ней участвовать. В случае
    с демо-конкурсами все ясно , свои правила и условности.
    Но почему не сделать хоть один "подконкурс" где будет разрешено
    все , но за свои деньги ? И оцениваться будет результат.
    Магистр рано похоронили (имхо конечно) , ну так можно было бы
    восстановить его скажем как составную часть проекта Валерия.
    Кому плохо-то от этого ?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По поводу торговли на реале на собственном реале.
    Еще один аспект. Кто сможет на своем реале торговать по всем инструментам так, чтобы позиция была кратна 1.0 лота???

И основное, как я понимаю. Дис_цип_ли_на !! Какая разница на каком счете ее показывать.
  7. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Любимый аргумент ?:) Понимаю.
    Только направленность разговора слегка другая. Никто не собирался
    что-то критиковать . Всего лишь внесли предложение расширить
    конкурс. Воевать не с кем :).

По поводу прибыльной ТС . Ну допустим есть она у меня и что ?
    Ни в одном конкурсе Броко я не могу с ней участвовать. В случае
    с демо-конкурсами все ясно , свои правила и условности.
    Но почему не сделать хоть один "подконкурс" где будет разрешено
    все , но за свои деньги ? И оцениваться будет результат.
    Магистр рано похоронили (имхо конечно) , ну так можно было бы
    восстановить его скажем как составную часть проекта Валерия.
    Кому плохо-то от этого ?
    Вроде Валерий ясно сказал- проект авторский, со всеми вытекающими из этого последствиями. Кому не подходят жесткие рамки конкурсов, есть паммы. Под себя любимого настройки сделал, и вперед. Никто над душой не стоит, хош ставь стопы, хош не ставь. Ляпота
    Входной порог пока великоват для многих, но обещают снизить.
    Имхо, введение все новых правил конкурса ни к чему хорошему не приведет. Все помнят чем закончилась история с НС :cool:
    Лучшее враг хорошего
  8. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я думаю, что Валерий более глубже смотрит на этот конкурс, чем обсуждение которое сейчас происходит.
    А почему вы не подумаете ( я обращаюсь ко всем, кто сейчас обсуждает реал не реал), что у людей могут быть открыты реальные счета в других ДЦ.
    Поэтому я думаю, что первоначальная цель Валерия привлечь лучших трейдеров к себе в команду, которые сегодня работают на просторах СНГ и эффективно управлять инвесторскими деньгами. Поэтому в этом случае лучший выход это демо счет, который открыть любому желающему не проблема. Я считаю, что обсуждение не актуально.
    Для тех, кто имеет реальный счет и учавствует в конкурсе и хочет показать, что у него работа на реале идет лучше, чем на конкурсе, нет никакой проблемы указатсь счет, ДЦ, сервер и пароль инвестора для просмотра. Кто вам мешает. Тем более если ваша ТС на реале будет показывать лучший результат, чем на демо (в чем я очень сомневаюсь), и в случае максимальной просадки на конкурсе будет о чем поговорить с Валерием, чтобы остаться.
    И конечно, ТС на конкурсе не должна отличаться от ТС на реале, не могу понять в чем проблема. На реальном рынке лучше всего открывать позиции по ордеру уже проверено. И здесь требуют ордер и правильно требуют. Описание действий тоже правлиьное требование, ведь необходим торговый план, чтобы можно было понять мысль трейдера. Если принято торговое решение и оно обоснованно, для трейдера нет никакой проблемы за одну минуту установить ордера даже на нескольких терминалах, по крайне мере для меня это не проблема.
    Так, что лично я считаю, что Валерий выбрал оптимальный путь для привлечения трейдеров.
    Р.С. Да и нельзя забывать, что есть действительно достойные талантливые трейдеры, но у них пока нет возможности открыть реальный счет с хорошим депозитом. Это тоже надо учитывать.
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Спора то и нет на самом деле - просто написали, что не понятно, почему ограничили только демосчетом (мне правда непонятно, хотя и без разницы)... Но вот прочитал предыдущий и пост и впал в ступор... Чего доказываем? Ясно, что не все тянут реал, ясно, что есть реальщики с других мест и т.д. и т.п. Вопрос не стоял в виде "демо или реал"... Просто спросили, почему нельзя реал наравне с демо... и на этом пустом месте начались споры и кто-то что-то пытается кому-то доказать... непооонятттно...
  10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

Вопрос не стоял в виде "демо или реал"... Просто спросили, почему нельзя реал наравне с демо... и на этом пустом месте начались споры и кто-то что-то пытается кому-то доказать... непооонятттно...
    Gennadievich , ты прямо мысли мои читаешь :thumbsup_002: .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать