Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 130 из 243 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Угу....А я у вас получается - подопытная...
    У тебя на аватарке зверек другой , для опытов не годится. :)
    А на реале пока кроме тебя никого нету ! Так что привыкай к
    идолопоклонству :bow: :):)
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вопрос . я так понял советники разрешены ? нпр трал , закрытие по установленному профиту и лоссу , по пересечению линий .... или нет ?
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    Вопрос . я так понял советники разрешены ? нпр трал , закрытие по установленному профиту и лоссу , по пересечению линий .... или нет ?
    нет, не разрешены
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый вечер, хотел бы предложить на суд общественности, а особенно Валерия Мальцева с Ленаром Фатиховым ряд дополнений к правилам, которые как мне кажется смогли бы улучшить конкурс!

Я на данном этапе развития конкурса вижу два недочета:

1) не возможность торговать одновременно всеми возможными инструментами, предоставляемыми в Броко, приходится выбирать либо Форекс, либо Фьючерсы. Между тем подавляющее большинство клиентов Броко торгуют на своих реалах и тем и другим. Конкурс накладывает на торговлю ограничения, посему системы некоторых участников могут оказаться не столь эффективны, как могли бы быть.

Почему так было сделано я понимаю (Валерий хочет приучить трейдеров торговать на реальных биржевых условиях). Но ведь уже есть терминалы типа SR, где есть и фьючи и форекс! Почему он не используется для конкурса? Скоро должна появится собственная платформа Броко! Тут уж сам Бог велел разрешить торговлю ЛЮБЫМИ инструментами.

2) Второй и очень важный момент: я уверен, что многих так сказать "продвинутых новичков" со стажем год-два отпугивает торговля на демо в течении трех месяцев! Говорю по собственному опыту: тратить 3 месяца на демо торговлю - это весомая потеря времени. Посему логично было бы разрешить по желанию трейдера участвовать в конкурсе на СВОЕМ СОБСТВЕННОМ РЕАЛЕ. Все остается так же, Заявка -> Первичная работа - > 1 месяц-> 2 месяц -> 3 месяц, НО НА СВОЕМ РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ.
    Плюсы:
    - подтянется более опытный народ, что должно увеличить популярность конкурса. Если посмотреть сейчас со стороны, то обнаружится большое количество, извиняюсь за выражение, ХЛАМА. Это все издержки демо-счетов. Привлечение реальщиков - это увеличение качественной составляющей конкурса.

P.S. Господа, просьба не писать следующие фразы: " А кто тебе мешает торговать на реале и на демо параллельно?". На такой вопрос ответ простой: "Это мешает, так как распыляет внимание! За 2 счетами сложнее следить, чем за одним". Это одна из причин, почему я не опубликовываю пока свою стратегию.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Чистое имхо:

1. По тому и не разрешили (да это уже и обсуждалось в начале ветки), что инвестор вкладывает средства во что-то конкретное (конкретный трейдер, с конкретной ТС, на конкретных инструментах), сам отвечая за совокупные риски по всем своим вложениям. Если бы вкладывал в фонд (с рискменеджментом и прочее), то да - можно было бы говорить о комплексной торговле. Т.е. с точки зрения инвестора - это нормально и обосновано. А вот зачем участникам и то, и то? Смысл то в чем??? Если участник готов доказать, что применение диверсификации по торгуемым инструментам увеличивает общую надежность работы (т.е. существует проработанный рискменеджмент как раз), то это одно, но таких тут единицы (в лучшем случае), а остальным это не нужно (они просто сами еще не знают, что не нужно :) ).

2. Тоже обсуждали, только организаторы ничего внятного не ответили... Я тоже считаю, что это здравая идея, но Валерий почему-то не поддержал, когда предлагали...
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А чем плохи фьючерсы на валюты.
  7. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А помоему инвестор вправе сам диктовать условия, ведь если правила не устраивают то можно и не участвовать.... это не раз обсуждалось.
  8. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

2. Тоже обсуждали, только организаторы ничего внятного не ответили...
    И очень жаль , что не ответили. Я собственно с самого начала
    хотел именно на реальном поучаствовать. Правда тут еще это
    деление на форекс и фьючерсы произошло , поэтому не стал
    "докапываться" :) .

А собственно, что мешает внести коррективы в правила ?
    Почему не сделать раздел реал-счетов ? И разрешить в нем
    торговать не по искусственным ТС , а так как на самом деле.
    Ну вряд ли найдётся много желающих на собственных деньгах
    творить нечто непонятно-неопробованное . Ну а если найдутся ,
    так это их проблемы , чьими деньгами рискуют-то ? :)
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от scorpdenis Посмотреть сообщение
    А помоему инвестор вправе сам диктовать условия, ведь если правила не устраивают то можно и не участвовать.... это не раз обсуждалось.
    Так то, конечно так... но вот если все тут просто молчать будут, то много хорошего не выйдет... однин мозг хорошо, ну и т.д. Иногда прислушиваются, поэтому и пишем. Просто с теми же реалами - какова идея инвестора? В чем его принципиальная позиция? А? Вот о том и пишем... Причем мне глубоко фиолетово разрешат или нет, но раз есть желающие, и раз я сам не могу даже примерно понять, чем это обосновано, то вот и спрашиваю...
  10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

не могу даже примерно понять, чем это обосновано, то вот и спрашиваю...
    Могу предположить, что это была просто организационная
    напряженка в начале проекта. Нужно было хотя бы с демо
    схему отработать. Ну а сейчас, когда все устаканилось ,
    можно и что-то новое добавить.

Кстати говоря , никто не подумал , что вытаскивать из просадки
    демо и реал - разные вещи ? Я например ушел из проекта не
    только потому что ТС не фонтан , но и потому, что сидеть
    пол-года на демо исправляя допущенную глупость это жесть ,
    прямо скажем. С реалом совсем другая история. Будешь сидеть
    и исправлять , и никуда не денешься с подводной лодки ... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать