Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 128 из 243 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Резюмируя факты, приведенные в постах 1271, 1272 и 1274 выскажу следующее мое мнение, "облаченное" в оболочки строгих правил...
    1. Локирование.
    Это действие, направленное на фиксирование убытка, связанное со следующими психологическими особенностями "локера":
    1.1. Размер убытка выше предельных для данного индивидуума размеров;
    1.2. Надежда человека на возможность в будущем закрыть изначально "локируемую" позицию в плюсе либо на уровне приемлемых для него убытков.
    -
    -
    -
    2. Наличие в Торговой Системе ЗАРАНЕЕ оговоренных правил:
    2.1. Совершения сделок;
    2.2. Уровней установки стоп-сигналов и передвижения защитных остановок в направление позиций - назовет сделку, осуществленную в противоположном направлении открытой в данный момент сделке, ВСТРЕЧНОЙ позицией!
    Теперь, после приведенных здесь фактов (посты 1271, 1272, 1274), надеюсь, многие поймут разницу между "локированием" и ВСТРЕЧНОЙ позицией, а руководство конкурса может задуматься над внесением изменений в правила, предусматривающие возможность встречных позиций для ТС с определенным уровнем формализации...
    Удачи не только в торговле...
    jaja
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Джа-джа, не перебарщивайте :) Одна открытая позиция - это не лок...

Варианты переворота известны... Достоинства систем с переворотом обсуждать не готов, потому что сколько людей, столько и мнений (наверное первый раз я боюсь тут высказывать свое мнение - не потяну я такой спор) - да и не важно это... А борьба с локом прошла успешно :) Вот вы переворачиваетесь. Пожалуйста! Зато не имеете гипотетических прибылей и якобы зафиксенных убытков (на локе). Чего и добивались организаторы и активисты! :)

PS: кстати, в вашем случае переворот - это нормально, имхо. Я не особо хорошо отношусь к перевороту при субъективном анализе (т.е. у абсолютного большинства трейдеров), а при вашем подходе, где полнейшая формализация и расчет, это возможно, т.к. вы чисто статистически (математически) можете его легко оправдать...
    Ну Вы не разобрались...
    Наличие у меня встречных позиций как раз характеризуется отсутствием каких-либо сделок!
    А где Вы увидели у меня какие-то перевороты? Да нет у меня такого!
    Не в обиду! Я Вас изначально процитировал только, чтобы "обнажить" проблему. Ничего личного. Ежели чего, то извиняйте...
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Предположим, на данный момент имеется открытая позиция sell. Если возникает сделка на покупку, то просто закрывается продажа. Далее я наблюдаю за графиком...
    И какой смысл быть в это время в двух разнонаправленных позициях??? в чем выгода??? зачем разрешать противоположные позиции??? что это даст???

..., и когда цена достигает уровня какого-либо воображаемого стоп-сигнала, то я просто возобновляю одну из позиций.
    Т.е. направление заранее не определено? Тогда это либо повторный вход (что является нормальной практикой - состояние до входа называется время "вне рынка"), либо просто новая сделка...

А про переворот - это субъективно. Признаюсь - не разобрался (да и не разбирался). Просто вопрос терминологии - для меня зависит от того, на сколько по цене разнесены уровни покупки и продажи - близко = переворот, далеко - не переворот :)
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    И какой смысл быть в это время в двух разнонаправленных позициях??? в чем выгода??? зачем разрешать противоположные позиции??? что это даст???
    :)
    Так я же показал в постах 1271, 1272 и 1274 на примере реального счета, где я выставляю встречные позиции и конкурсного счета. Разве разница в 171 пункт не имеет "смысл" и "выгоду"?
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Так я же показал в постах 1271, 1272 и 1274 на примере реального счета, где я выставляю встречные позиции и конкурсного счета. Разве разница в 171 пункт не имеет "смысл" и "выгоду"?
    Джа-джа, мы не поймем друг друга - это однозначно... я замолкаю - пусть организаторы отдуваются... ничего личного - просто нет желания тратить время на данный спор... у меня своя позиция, у вас своя... мне свою придется очень долго излагать, чтоб все понятно было, а мне лень...
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Джа-джа, мы не поймем друг друга - это однозначно... я замолкаю - пусть организаторы отдуваются... ничего личного - просто нет желания тратить время на данный спор... у меня своя позиция, у вас своя... мне свою придется очень долго излагать, чтоб все понятно было, а мне лень...
    Да мне тоже лень... Тем более изучаю недавно обнаруженный паттерн, который завуалированно звучал в этой теме от одного пользователя. Да и вечер уже...
    До скорого...
  7. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня утром форум был недоступен.... Соответственно анализ выставляемых ордеров описать не представлялось возможным. Посему вопрос: Как поступать, выставлять ли ордера без сопроводительного описания или удерживаться?
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Сегодня утром форум был недоступен.... Соответственно анализ выставляемых ордеров описать не представлялось возможным. Посему вопрос: Как поступать, выставлять ли ордера без сопроводительного описания или удерживаться?
    Если форум недоступен с нашей стороны - как исключительная ситуация, - можете выставить ордер, и, после того, как форум заработал - написать.
  9. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Если форум недоступен с нашей стороны - как исключительная ситуация, - можете выставить ордер, и, после того, как форум заработал - написать.
    Понял, спасибо за оперативный ответ
  10. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Просьба к модераторам добавить дату 27.06.2009 в название темы http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18815

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать